Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 12:10. Сообщение # 166
Quote (Викинг)
Корвет хуже предыдущего.

По параметрам хуже, но иного выбора не было мой кораблик ушел на дно cry
Но зато у этого пушки хорошие.

Quote (Викинг)
Я не обнаружил ни одного кредитного сундука и сокровища.

Это у ростовщиков что-ли?

Quote (Викинг)
Ты до сих пор не взял ни одного клада.

Один то взял tongue

Quote (Викинг)
ПЕРСОНАЖ. У тебя не открыты три очень важных перка: "растущая энергия", "растущая жизнь"," профессиональный фехтовальщик" и "обмен опытом".

Как-раз растущая жизнь и обмен опытом я открыл.

Quote (Викинг)
А если пойдёшь за Лоу на корабле более высокого класса, то он ни когда не выйдет: он клюёт только на 6 - 7 класс.

Разве "обойти" это никак нельзя?

Quote (Викинг)
Кроме того, у тебя до сих пор всего два тотема. Хотя третий лежит в той же Тортуге: от церкви по склону холма вниз, между двумя домами в траве у ступенек. Описание мест нахождения тотемов есть в прохождении квеста "Теночтитлан".

Не люблю я "прохождения" читать, и особенно постоянно загружаться это весь интерес к игре убивает.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 12:46. Сообщение # 167
Quote (AYuPro)
По параметрам хуже, но иного выбора не было мой кораблик ушел на дно

А вот нехрен доверять свои лучшие игрушки всяким опездолам! biggrin Слей себе новый, хороший!
Quote (AYuPro)
Это у ростовщиков что-ли?

Нет, в твоём инвентаре. Сундуки получаешь по заданиям ПУ и в кладах. 15 шт. даст ещё работорговец, если ты его найдёшь. Сокровища, - в кладах и по некоторым квестам.
Quote (AYuPro)
Один то взял

Вот когда их будет штук сорок, тогда будешь показывать: tongue .... biggrin
Quote (AYuPro)
Как-раз растущая жизнь и обмен опытом я открыл.

В том сейве, который ты давал, этого ещё не было.
Quote (AYuPro)
Разве "обойти" это никак нельзя?

Нельзя. Лоу появится, если ты будешь только на одном корабле и этим кораблём будет баркас, люгер или шлюп.

Добавлено (13.06.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (AYuPro)
Не люблю я "прохождения" читать, и особенно постоянно загружаться это весь интерес к игре убивает.

Ну, тогда дуй на берег Москитов, что севернее Санта-Каталины. Может Монтесума тебя переубедит. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 12:57. Сообщение # 168
Quote (Викинг)
А вот нехрен доверять свои лучшие игрушки всяким опездолам!

sad Так ГГ бы не выжил если бы я на нем остался а не пересел на военный корабль...

Quote (Викинг)
Сундуки получаешь по заданиям ПУ и в кладах.

Не знаю, я в кладе только пистолет и разодранную карту нашел, буду теперь в ПУ чаще наведываться.

А что с квестами на охрану церкви? Что именно там надо делать, уже три раза сидел всю ночь, а священник отвечает - "ты и одного дня не сторожил"???

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 15:44. Сообщение # 169
Quote (AYuPro)
Не знаю, я в кладе только пистолет и разодранную карту нашел,

В другом кладе найдёшь вторую половинку карты. Когда кликнешь по одной из них, они соединятся и будет тебе клад второго уровня.
Quote (AYuPro)
А что с квестами на охрану церкви? Что именно там надо делать, уже три раза сидел всю ночь, а священник отвечает - "ты и одного дня не сторожил

Последний раз я проходил этот квест года полтора назад. По моему там надо ночевать в церкви через "мысли в слух". На третью ночь явятся бандиты и твой сон прервётся. Кажись так.

Добавлено (13.06.2011, 15:44)
---------------------------------------------
AYuPro, освежил я в памяти это квест. Значит, там фишка в том, чтобы в 00 часов находится внутри церкви и при памяти, тогда дежурство до утра пройдёт автоматом.
Делается это так: сохраняемся днём в церкви и отдыхаем через "мысли в слух" до полуночи. Проснуться надо обязательно до 00 часов. Остаток времени проматываем ускорением (клавиша +). В 00.01 появится сообщение. И так каждую ночь. У меня сейчас бандюки явились уже на вторую ночь и "подарили" мне сундучок. Падре после этого квест сразу принял.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 22:14. Сообщение # 170
Quote (Викинг)
Брать "Нормандию" на Синьке идеально. Для пороха захвати транспорт. А в бою с "Нормандией" он хотя бы примет на себя часть её огня

Взял Нормандию, smile судно вообще не стоит внимания как судно если бы не являлось квестовым . Что теперь делать с этим богатством .. я думаю что таскать этот шлюп за собой смысла не имеет и надо сразу переходить на пиратский квест .подскажи пожалуйста. в каком квесте Нормандия является ключевым предметом!? smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 2:51. Сообщение # 171
Quote (Alladon)
.подскажи пожалуйста. в каком квесте Нормандия является ключевым предметом!?

Не ключевым, а желательным. В первом квесте пиратки. Дуй в Пуэрто-Принципе. Там по улице шарахается хмырь в синем. Это твой работодатель. Кстати, заодно скрытность на "Нормандии" прокачаешь. Это ведь 6-й класс.
Кстати, именно на "Нормандии" удобнее всего обойти всю ойкумену в поисках порошка мумии или тотемов.
Quote (Alladon)
судно вообще не стоит внимания как судно

А что, ты встречал круче в этом классе? На старте ему вообще бы цены не было. А если ты до сих пор не качнул скрытность, то тебе этот бультерьерчик ещё ой как пригодится, ибо качать скрытность на корвете, - мазохизм.
Или будешь за лицухи платить по 170 тыс. в месяц? wink

Кстати, у призонбосса в Кумане ты взял свой первый красный тяжёлый клинок. Вот на нём удобно качать тяжёлое оружие. Пора начинать. Если лёгкое уже 100, то ходить с ним смысла нет, т.к. от его использование тебе очки в опыт уже не идут: лимит выбран. Переходи на тяжёлое. Но лёгкое носи в инвентаре. Встретишь слишком толстого соперника, сольёшь и поменяешь оружие.
А Йоко отдай среднее Остина. Ей пора начинать его качать, чтобы к концу игры больше опыта набрала. А у тебя ещё будет среднее красное и по-круче.
Лёгкое только ей вообще не давай, а то потом хрен отдаст. А к концу игры ЛО (лёгкое оружие), - мёртвому припарка.

Quote (Alladon)
Взял Нормандию

Ну что, с кэпом пришлось повозиться? smile

Добавлено (14.06.2011, 02:51)
---------------------------------------------
AYuPro, а тебе после лёгкого надо начинать качать среднее. Возьмёшь у Остина. smile

Викинг - Вторник, 14 Июня 2011, 02:55

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 6:33. Сообщение # 172
Quote (Викинг)
стати, у призонбосса в Кумане ты взял свой первый красный тяжёлый клинок. Вот на нём удобно качать тяжёлое оружие. Пора начинать. Если лёгкое уже 100, то

У меня и тяжелое 100 так что парень на Нормандии покочевряжился немного. smile У меня оружие драгунский чекан - топорик, помоему даже лучше красного я посмотрел.
Quote (Викинг)
А Йоко отдай среднее Остина. Ей пора начинать его качать, чтобы к концу игры больше опыта набрала. А у тебя ещё будет среднее красное и по-круче

Вооружил ее как только взял прекрасным тяжелым у ней на тяжелые клинки были хорошие характеристики.
Quote (Викинг)
Кстати, у призонбосса в Кумане ты взял свой первый красный тяжёлый клинок. Вот на нём удобно качать тяжёлое оружие. Пора начинать

Вроде еще до призонбоса красное оружие было, взял у Остиновцев. О кей еду в Пуэрто-Принципе. smile

Alladon - Вторник, 14 Июня 2011, 06:34

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 7:47. Сообщение # 173
Quote (Alladon)
У меня оружие драгунский чекан - топорик, помоему даже лучше красного я посмотрел.

По демагу одного удара, - да. А по КПД хуже из-за излишнего веса. Т.е. красным ТО (ТО - тяж. оружие) теоретически ты потратишь меньше энергии на убиение одного супостата.
Quote (Alladon)
Вооружил ее как только взял прекрасным тяжелым

В итоге, ты не прокачаешь ей среднее и отдаш дяде эти очки опыта. Кроме того, у неё энергетика больше тяготеет к среднему.
Впрочем, - это дело вкуса.
Quote (Alladon)
Вроде еще до призонбоса красное оружие было, взял у Остиновцев.

Только у самого Остина, - среднее.

Викинг - Вторник, 14 Июня 2011, 08:15

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 10:06. Сообщение # 174
Quote (Викинг)
AYuPro, освежил я в памяти это квест. Значит, там фишка в том, чтобы в 00 часов находится внутри церкви и при памяти, тогда дежурство до утра пройдёт автоматом.

У меня так не защитывается, обязательно с 23:00 до 24:00 нужно стоять и ждать, в общем разобрался.

Quote (Викинг)
AYuPro, а тебе после лёгкого надо начинать качать среднее. Возьмёшь у Остина. smile

Легкое еще не прокачал до конца, хотя пора уже.

Пират в таверне предложил захватить груз серебра, а я дурак повелся, - приплываю в условленное место, а там 5 галеонов причем военных surprised бился я долго и нудно, сам пират отвлекал двоих на себя, даже одного взял на абордаж и пересел на галеон, но его все-же потопили, а мне пришлось с четырьмя воевать, еле жив остался, итог сражения: серебра на 1 300 000 и два галеона по 80 000, не считая другого товара и рабов.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 10:27. Сообщение # 175
Quote (AYuPro)
Пират в таверне предложил захватить груз серебра, а я дурак повелся, - приплываю в условленное место, а там 5 галеонов причем военных бился я долго и нудно, сам пират отвлекал двоих на себя, даже одного взял на абордаж и пересел на галеон, но его все-же потопили, а мне пришлось с четырьмя воевать, еле жив остался, итог сражения: серебра на 1 300 000 и два галеона по 80 000, не считая другого товара и рабов.

Молоток! biggrin
Это генератор "Предложение пирата". Его дают все ПГГ(псевдо-главные герои). На будующее только учти, что сам ПГГ остался жив и в этой таве, где он будет тусоваться, команды ты, скорее всего больше не наберёшь.
Во время операции его надо беречь! smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 13:07. Сообщение # 176
Quote (AYuPro)
а мне пришлось с четырьмя воевать, еле жив остался, итог сражения: серебра на 1 300 000 и два галеона по 80 000, не считая другого товара и рабов.

Вот и я про то , бывало и один против шести тяжелых воевал. Лишь смелым улыбается удача. smile
Quote (Викинг)
На будующее только учти, что сам ПГГ остался жив и в этой таве, где он будет тусоваться, команды ты, скорее всего больше не наберёшь.

Если он жив не наберешь , тогда может его проще вообще пустить в распыл? Или может я не правильно понял наоборот
Quote (Викинг)
Во время операции его надо беречь!

Просто не понял этот момент . Несколько раз поступали предложения но я отказывался. smile

Alladon - Вторник, 14 Июня 2011, 13:10

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 13:29. Сообщение # 177
Викинг, я так понял за квесты вручаются сундуки с золотом
Квест "Возвращение священных книг" - 3 сундука
"Возвращение кораблей" - 2 сундука
"Охрана церковной утвари" - 1 сундук (у разбойника)
Какие квесты еще дают сундуки? Сколько сундуков дают за "Нахождение замены корабля"?

AYuPro - Вторник, 14 Июня 2011, 13:30

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 13:56. Сообщение # 178
Quote (Alladon)
Если он жив не наберешь , тогда может его проще вообще пустить в распыл?

Нет, здесь речь идёт о генераторном квесте "Предложение пирата". Его дают ПГГ. По этому квесту ГГ вместе с ПГГ идёт на дело, а выручку они потом делят. Вот в этих квестах ПГГ лучше беречь.
А если взять ПГГ без квеста в компаньоны и его убьют, то ничего страшного: его больше в игре не будет. Я так выбираю всех ПГГ из пиратских поселений, чтоб не нанимали там команду. А то припрёшся туда за командой, а тавернщик говорит, мол нет ни кого все ушли с отважным кэпом Питером Бладом. sad
Quote (AYuPro)
Викинг, я так понял за квесты вручаются сундуки с золотом

Совершенно верно.
За возвращённый корабль дают до 5 сундуков (за фрегат). Класс угнанного корабля видимо растёт вместе прокачкой ПГГ, а может это зависит и от течения времени. Но второй половине игры угоняют только фрегаты.

Ещё сундуки попадаются в кладах от 1 до 15, их даёт работорговец (15 шт.), их получаешь по линейке "Кондотьер" (6 шт.). Ну и по мелочи ещё... типа чертёжик свистнул, если его признают очень ценным.. и т.д.

Добавлено (14.06.2011, 13:56)
---------------------------------------------
А вот слитками и камнями реально можно затариться только через клады, т.к. это добро там появляется систематически. В других местах есть, но много не унесёшь. В ГПК под водой этих слитков тьма! А не утащишь. sad

Викинг - Вторник, 14 Июня 2011, 13:52

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 14:24. Сообщение # 179
Quote (Викинг)
А то припрёшся туда за командой, а тавернщик говорит, мол нет ни кого все ушли с отважным кэпом Питером Бладом

Все теперь ясно , несколько раз говорили про отважных кепов. Я предполагал что дело в прокачке моего персонажа. На Бермудах меня несколько раз обламывали про отважного Моргана. видимо на Бермудах вообще командой укомплектоваться сложно тк Моган там постоянно зависает и не является ПГГ.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 Июня 2011 в 15:46. Сообщение # 180
Quote (Alladon)
Все теперь ясно , несколько раз говорили про отважных кепов. Я предполагал что дело в прокачке моего персонажа. На Бермудах меня несколько раз обламывали про отважного Моргана. видимо на Бермудах вообще командой укомплектоваться сложно тк Моган там постоянно зависает и не является ПГГ.

Хм, первый раз слышу, чтобы Морган набирал команду. Ты его ни с кем не спутал?
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru