Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
12 Июня 2011 в 11:54. Сообщение # 151
Город потерянных кораблей место действительно харизматичное, видимо там и будем лазить в водолазном снаряжении!!? smile По поводу унылого британца , мушкет этому горе стрелку вернул . Естественно денег дал на первое время . Но разговора про дистанцию стрельбы этого Вильгельма Теля не последовало . Поставил его в абордаж . Как определить параметры его стрельбы .. ведь парня завалят в первой же достойной мясорубке. Я же хожу по лезвию бритвы и редко когда отказываюсь от боевки с превосходящими силами ,один против шести тяжелых получалось . Как выставить парметры стрельбы этому офицеру !? Я их всех берегу очень стараюсь не терять .

Alladon - Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:06

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
12 Июня 2011 в 13:52. Сообщение # 152
Quote (Alladon)
Но разговора про дистанцию стрельбы этого Вильгельма Теля не последовало

Сам отдай ему приказ в разговоре и укажи дистанцию стрельбы.
Quote (Alladon)
как только поставил этого стрелка, то мои хлопцы абордажники теперь на абордаж не выходят ,

Офы иногда тупят, но с Дугласом это не связано. Помни кнопки G, H, J и проблем с офами не будет!

Квест ОПАСНЫЙ ГРУЗ.

Квестодатель: призонбосс Куманы. Сидит в подземелье форта.
Доп. требование: репутация ГГ, - герой ( мобыть сойдёт и человек чести, но не проверял).
Рекомендации: хорошая прокачка фехта и наличие перка "берсек", т.к. финальный противник будет иметь на средних уровнях сложности не менее 500 XP.
Плюшки: 300000 пиастров, Клэйберг, Бретта, другое оружие и люгер "Нормандия", - очень потребный для прохождения квеста "Убить Эдварда Лоу", в котором присутствует жёсткое ограничение на класс корабля.

Итак, являемся к призонбоссу Куманы. Если он начнёт разговор о поставке пушек, то отказываемся и повторяем диалог без слива. Выбираем ветку: "Я по делу."
Квестодатель попросит нас поставить форту Куманы 50 000 картузов пороха за 300 тыс. пиастров. Предельные сроки он не обозначит, но скажет, что примет груз не ранее, чем через неделю.
Ну что ж, отправляемся по городам собирать требуемое количество пороха. Разумеется, нам потребуется вместительный транспорт.

Я обычно сочетаю этот квест с выполнением других заданий на Мейне.
Поэтому начинаю с Каракаса, куда надо прибыть в период с 10 до 18 часов, чтобы взять квест "Зачарованный город"; потом продолжаю этот квест в Маракайбо.
Валю остиновцев в Картахене, Панаме и Санта-Каталине.
Собираю тотемы у Панамы, в заливе Сан-Хуан дель Норте и у храма Инков, беру квест "Теночтитлан" вместе с тотемом из купальни (+5 к наве) у берега Москитов. Посещаю северное поселение ловцов жемчуга (с испанской лицензией) и беру квест на уничтожение информатора Шарпа, получаю сразу авансом крысобога и беру у индейца инфу об Эмилио Гарсиа.
Разумеется, везде пробиваю торговцев на порошок мумии и скупаю в магазинах порох.
На обратном пути, в Сан-Хуан дель Норте валю Эмилио Гарсиа вместе с офицером Шарпа и получаю за это награду в южном посенлении ловцов жемчуга. Там же валю Остина и возваращаюсь в Куману примерно через 15 дней.

Являемся в форт Куманы и сдаём груз. И тут выяснется, что мы оказывается договаривались на 150 тыс. surprised . Выбираем ветку: "Я без своих 450 тыс. ни куда не уйду..." Благородный идальго взбешён и вместе со стражей бросается на нас. Валим, ОБЫСКИВАЕМ идальго. Снимаем с него клейберг и наши 300 тыс.
В это время, игра автоматом меняет нам флаг на пиратский. А наши корабли, следует заметить, стоят в порту под пушками форта и на флагмане, после разгрузки нет пороха.
Ну ладно, вырываемся из форта. Здесь мы обнаруживаем, что нет наших абордажников. Не беда, они встретят нас в следующей локации вместе с ... бандитами. Поэтому не стоит зацикливаться на солдатах форта. Лучше просто удрать: нас ждут более славные дела.

Итак, разобравшись с бандитами, входим Куману, а там.... wacko
Вся стража города у наших ног, причём с обнажёнными клинками... Пробиваемся к пирсу, теряя боевых товарищей и прыгаем на корабль....
Форт салютует нам орудиями всех калибров, демонстрируя великолепное качество поставленного нами пороха. А у нас пороха нет. Мы быстро теряем мачты и команду. а тут ещё от пляжа Лос-Текес приближается вёрткий и стремительный люгер "Нормандия", который с удивительной точностью добивает оба наших корабля....
Всё. Гейм овер.
Сливаем пол игры и прикатываем в Куману на трёх мановарах. sad

А теперь, версия для недогадливых. biggrin
http://www.blackmark.bz/forums....p=97620

Викинг - Воскресенье, 12 Июня 2011, 17:32

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
12 Июня 2011 в 23:53. Сообщение # 153
Quote (Викинг)
Разумеется, везде пробиваю торговцев на порошок мумии

Я его нашел и отдал... А остальные предметы тоже по продавцам шариться искать?

Quote (Викинг)
Плюшки: 300000 пиастров, Клэйберг, Бретта, другое оружие и люгер "Нормандия"

Чет мало, вот понимаю 5 кораблей пиратов абордажить и на одном из них найти золота на 450000 плюс сам корабль продать за 80 000, причем долбаться сильно не приходится.

Вопрос: В последней версии игры миссионные корабли помечаются цветом парусов? Вот я брал задания на поиск капитанов, - одного я нашел на глобалке по зеленым парусам, видимо тех кого надо оповестить ходят под зелеными, кого убить ходят под красными, кому документы вернуть - под синими, а особые корабли под фиалетовыми? тогда как определить нужный пиратский корабль? или тот который нужно вернуть?

Кстати сохранка если охота взглянуть.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 5:43. Сообщение # 154
Quote (AYuPro)
тогда как определить нужный пиратский корабль? или тот который нужно вернуть?

Это красный кораблик. Но его часто путают с испанцем. Вот чтобы не путать, надо поставить этот мод: http://pirates-life.ru/load/znachok_dlja_globalnoj_karty/3-1-0-41
Это проверенная временем версия. Новая игра не нужна. Значок хорошо идентифицируется при любом масштабе. При этом, кораблики по основным квестам остануться фиолетовыми, а по мирным генераторам, - зелёными.
Здесь надо отметить, что ни в коем случае нельзя устанавливать более позднюю версию этого мода того же автора, где изменены все значки. Т.к. они надёжно идентифицируются только при крупном масштабе.
Проверено лично. smile
Для справки. Миссионные корабли помечались специфическим цветом парусов и в дефолтной версии игры.
Quote (AYuPro)
Я его нашел и отдал... А остальные предметы тоже по продавцам шариться искать?

Если имеются ввиду три предмета индейского культа, то здесь три варианта.
1. Купить у секретаря Моргана за 3 лимона.
2. Взять в кладах. Но можно все три и не найти.
3. Взять в ГПК: по квесту "Ключ адмирала" или в сундуках под водой при поиске шестерёнки.

Третий вариант наиболее надёжен и дёшев.
Quote (AYuPro)
Чет мало, вот понимаю 5 кораблей пиратов абордажить и на одном из них найти золота на 450000 плюс сам корабль продать за 80 000, причем долбаться сильно не приходится.

Во-первых, ты играешь на "матросе". А на капитане ты уже не возьмёшь у пиратов золота на 450 тыс., да и долбаться приходиться по боле...
Во-вторых, предметы, которые мною перечислены, ты просто так не купишь. А корабль такой вообще более не найдёшь. Конечно, на "матросе" наверное можно взять "Морского волка" на обычном шлюпе без лишнего гемора. Но уже на "капитане" или "корсаре" абордаж "Морского волка" приходится сливать по три - четыре раза, даже при использовании "Нормандии". А если пойдёшь за Лоу на корабле более высокого класса, то он ни когда не выйдет: он клюёт только на 6 - 7 класс. smile

Сейв.

ЖУРНАЛ. Кстати, ты уже отдал чёрную метку. Сейчас вернёшься к Моргану и он тебя отправит мочить этого Лоу. Если не возьмёшь "Нормандию", придётся это делать на шлюпе.
Ты до сих пор не взял ни одного клада. Сохранись перед тавой и сливай в ней продавца карт. Ну и что, что придётся это сделать 5 - 15 раз! Зато ты надёшь много вкусного и полезного.

ПЕРСОНАЖ. У тебя не открыты три очень важных перка: "растущая энергия", "растущая жизнь"," профессиональный фехтовальщик" и "обмен опытом". Причём, первый и второй критичны для твоего персонажа, у которого очень низкая энергия и мало очков жизни. Сейчас, время для исправления этих недостатков частично упущено. Зато ты взял перк "кираса", хотя "проф. фехт" даёт лучшую защиту и лучшую атаку.
Плохо прокачаны все фехтовальные навыки для твоего уровня. Низкое везение (для удачи -8): играй в карты, лучше с губерами, - прокачаешь.

ИНВЕНТАРЬ. Я не обнаружил ни одного кредитного сундука и сокровища. Зачем тогда хранить камушки и слитки? Без сундуков и сокровищ ты всё равно не сможешь бермудить корабли. Чтобы набить сундук сундуками biggrin , бери в ПУ ПАЧКАМИ задания на розыск похищенных кораблей. Возьми десяток таких заданий в разных ПУ и скоро тебе эти корабли начнут попадаться на глобе регулярно. Тебе уже сейчас портмен приготовил такое задание на Тортуге. Я проверил. Только сохранись перед заходом в ПУ, а то он иногда и к губеру отправляет. И помни, что с 20-го числа каждого месяца портмены выдают задания только по доставке журнала склеротикам. Кроме того, у тебя до сих пор всего два тотема. Хотя третий лежит в той же Тортуге: от церкви по склону холма вниз, между двумя домами в траве у ступенек. Описание мест нахождения тотемов есть в прохождении квеста "Теночтитлан".

КОРАБЛИ. Корвет хуже предыдущего. Не смотря на больший экипаж (190 чел), у него очень низкая скорость. Кстати, ты ходишь с перегрузом команды и у тебя должна быстро падать мораль. Чтобы замедлить этот процесс, - затаривай трюм ромом.
Слей себе другой корветик. Найди на глобе пиратика ("пираты 3 корабля" - "пираты 5 кораблей"), сохранись (на глобе) и ныряй на локу. Если появившиеся корабли тебя не устроили, сливай, - корабли уже будут другие. И так до получения нужного результата. smile

Добавлено (13.06.2011, 05:43)
---------------------------------------------

Викинг - Понедельник, 13 Июня 2011, 07:24

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 8:00. Сообщение # 155
Остиновцев всех вальнул ..взял пистоль и шпагу (среднее оружие) У меня вопрос по квесту опасный груз .. он идет по пиратской ветке . А я не прошел ветку губернаторов будь то французскую , испанскую итп. Смогу ли я уже будучи пиратом сужить на интересы государств или уже придется менять флаг и носить постоянно обноски!? smile Есть ли возможность проходить квесты в другой последовательности !? Если да то какие!? Предупеждал нищих мне дали наколку на губера любимого городка Виллемстад.. всегда думал что он свинья , поэтому склонялся к Франции. Надо забрать вещицу подтверждающую деятельность негодяя ..Стоит это делать !? Да и портмен это как я понимаю директор пароходства !? Некоторые сокращения еще на могу расшифровать.

Alladon - Понедельник, 13 Июня 2011, 08:01

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Июня 2011 в 9:52. Сообщение # 156
Quote (Alladon)
всегда думал что он свинья , поэтому склонялся к Франции.

biggrin я тоже.

Quote (Alladon)
Надо забрать вещицу подтверждающую деятельность негодяя ..Стоит это делать !?

А почему бы и нет? Если ты готов объявить войну Голландии. wink

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:01. Сообщение # 157
Quote (Alladon)
У меня вопрос по квесту опасный груз .. он идет по пиратской ветке .

Нет. Это независимый квест. Просто по результату ты получишь первое в игре красное тяжелое ХО и люгер, который тебе поможет пройти первый квест пиратки.
Quote (Alladon)
Остиновцев всех вальнул ..взял пистоль и шпагу (

Молодец! smile
Quote (Alladon)
А я не прошел ветку губернаторов будь то французскую , испанскую итп. Смогу ли я уже будучи пиратом сужить на интересы государств или уже придется менять флаг и носить постоянно обноски!?

Да, сможешь.
Де факто существует две нац.линейки за каждую нацию. Линейка губернаторов и линейка генерал-губернаторов.
Линейка губернаторов представляет собой набор генераторных квестов, которые иногда повторяются. Если ты выполняешь задания одного губера, то рано или поздно (после 5 - 8 заданий ) он вручит тебе капёрский патент своей нации и тебе откроется линейка генерал-губернатора. Впрочем, любой патент можно купить в пиратском поселении у дипломата и сразу перейти к квестовой линейке генерал-губернатора.
Если ты уже имеешь патент одной нации и начал выполнять задания генерал-губернатора, то это блокирует линейки остальных генерал-губернаторов. Поэтому в одной игре полностью отработать на две нации нельзя.
Пиратская линейка является счастливым исключением: её прохождение не блокирует национальные линейки полностью, а только до определённого момента, т.е. до выполнения квеста на срыв операции Соукинса. После выполнения этого квеста, Морган сам тебе предложит порботать на какую нибудь державу, кроме Англии.
Только английская нацлинейка полностью не совместима с пираткой в варианте "пиратка - английская", но совместима в варианте "английская - пиратка".
Только для прохождения английской линейки нельзя проходить пиратку до нац. линейки.

Викинг - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:04

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:08. Сообщение # 158
Quote (Inse)
А почему бы и нет? Если ты готов объявить войну Голландии.

Рано или поздно наверное придется, тем более вывести мерзавца на чистую воду просто необходимо. .Я не получил патента не одного государства а если стану пиратом то каким образом смогу получить патент!? Придется постоянно менять флаг и чувствовать себя травленным волком. И наверняка губернаторы не станут давать .. квестов . Хотя пример того же Дрейка говорит о том, что правители государств не брезговали иметь дело с пиратами. Осыпали их почестями и титулами. biggrin Все теперь понял спасибо, а то в тупике стоял не знал что делать. smile

Alladon - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:10

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:23. Сообщение # 159
Quote (Alladon)
Рано или поздно наверное придется, тем более вывести мерзавца на чистую воду просто необходимо. .Я не получил патента не одного государства а если стану пиратом то каким образом смогу получить патент!? Придется постоянно менять флаг и чувствовать себя травленным волком. И наверняка губернаторы не станут давать .. квестов . Хотя пример того же Дрейка говорит о том, что правители государств не брезговали иметь дело с пиратами. Осыпали их почестями и титулами.

Всё совсем не так! Спокойно выполняй квест "убить всех нищих", режь голандский патруль в доме мастера ключей, кради доки из резиденции Стевезанта, убивай Оливера Траста... Всё тебе сойдёт с рук.
Не заглядывай пока так далеко: можешь запутаться. Многое поймёшь сам, когда закончишь первое черновое прохождение.

Добавлено (13.06.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Quote (Inse)
А почему бы и нет? Если ты готов объявить войну Голландии.

Ни какой войны это не вызовет. И даже отношение нации не измениться, если не делать глупостей.

Добавлено (13.06.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Quote (Alladon)
Я не получил патента не одного государства а если стану пиратом то каким образом смогу получить патент!?

Прямо будучи пиратом! biggrin Т.е., либо купишь патент, либо заработаешь честным трудом. Просто, до заветных слов Моргана, генерал-губернатор не даст тебе заданий. И всё. wink
Сам патент НИ ЧЕГО не даёт, кроме возможности выполнять линейку генерал-губернатора. biggrin А при выполнении пиратки, твою национальную принадлежность у тебя ни кто не отнимет и право на беспрепятственное посещение голандских, французких и испанских колоний, - тоже.
Ты наверное спутал ПИРАТСКУЮ ЛИНЕЙКУ и НАЦИЮ - ПИРАТ. У тбя сейча нация - голандец.

ЗАПОМНИ. До ГПК получать патент вообще не имеет смысла, так как его там ОТБЕРУТ. Поэтому, не парься и начинай пиратку.

Викинг - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:26

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:25. Сообщение # 160
Quote (Викинг)
Не заглядывай пока так далеко: можешь запутаться. Многое поймёшь сам, когда закончишь первое черновое прохождение.

Тогда еще вопрос, какой квест выполнять дальше!? Вот в чем путаюсь это в порядке выполнения квестов .Пока даже не знаю с чего начать... порошок мумии спрашиваю но пока не попался нужный продавец а мотаться ради его по архипелагу дело накладное тем более у меня еще Стрела на хранении а хожу на Птице . smile Все понял начну пиратку ..

Alladon - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:27

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:44. Сообщение # 161
Quote (Alladon)
поэтому склонялся к Франции.

Французкий и испанский генерал-губернаторы такие же свиньи. Я тебе предложил для старта Голандию, т.к. в этой линеке меньше непоняток и многие её считают самой интересной.
Quote (Alladon)
Тогда еще вопрос, какой квест выполнять дальше!? Вот в чем путаюсь это в порядке выполнения квестов .Пока даже не знаю с чего начать... порошок мумии спрашиваю но пока не попался нужный продавец а мотаться ради его по архипелагу дело накладное тем более у меня еще стрела на хранении а хожу на Птице .

Ну тебя же отправили к Стевезанту. Вперёд!
До ГПК обязательно найди порошок и сдай его Аскольду. Это не критично, но желательно, чтобы знать чего искать в ГПК. Обязательно пройди квест "Теночтитлан", а перед ним возьми квест "Зачарованный город" в Каракасе. Прохождение кестов смотри в "прохождении". Ссыль я давал. Желательно, так же до ГПК выполнить пиратку без похода на Панаму.
Вообще, порядок почти любой, но т.к. ты ещё не знаешь квестовую структуру игры, то можешь что-то упустить. Поэтому, лучше давай поэтапно.
Сейчас в любом порядке сосредоточся на пиратке (до похода на Панаму), "зачарованном городе", "убить всех нищих" (до похода в ГПК) и "Теночтитлане".
А "Стрелу" продай, т.к. по пиратке получишь её систершипа с лучшими характеристиками. И вообще, пора пересесть на корвет.

Добавлено (13.06.2011, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Все понял начну пиратку

Про "Нормандию" перед ней не забудь. wink smile

Викинг - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:42

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:47. Сообщение # 162
Quote (Викинг)
А "Стрелу" продай, тк. по пиратке получишь её систершипа с лучшими характеристиками. И вообще, пора пересесть на корвет.

Вот сколько корветов на дно отправил, характеристики замечательные ,героиня их жалела , рыдала в каюте . Эх .. а я предполагал что квестовый корабль необходим для дальнейшего прохождения . Щас еще запросят бабосы за хранение . Знать бы давно продал зачем мне лишние затраты. biggrin

Alladon - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:48

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:50. Сообщение # 163
Quote (Alladon)
Эх .. а я предполагал что квестовый корабль необходим для дальнейшего прохождения . Щас еще запросят бабосы за хранение . Знать бы давно продал зачем мне лишние затраты.

Я говорил только о "Нормандии"... biggrin

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 11:55. Сообщение # 164
Усе теперь понял .. может и птицу загнать !? Вообще иметь массу флота накладно тем паче о штурме фортов- городов пока не помышляю . Сейчас надо полюбому брать тяжеловес под картузы с порохом . Птица не потянет наверное такой груз. Сейчас посмотрю что делать .. а то будет еще после Нормандия вообщем траты .. траты. biggrin Ах, мои миллионы. biggrin

Alladon - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:57

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 Июня 2011 в 12:04. Сообщение # 165
Quote (Alladon)
Усе теперь понял .. может и птицу загнать !? Вообще иметь массу флота накладно тем паче о штурме фортов- городов пока не помышляю . Сейчас надо полюбому брать тяжеловес под картузы с порохом . Птица не потянет наверное такой груз. Сейчас посмотрю что делать .. а то будет еще после Нормандия вообщем траты .. траты.

Брать "Нормандию" на Синьке идеально. Для пороха захвати транспорт. А в бою с "Нормандией" он хотя бы примет на себя часть её огня. biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru