• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 12:34. Сообщение # 1
На днях установил замечательную игру Корсары ГПК " Город потерянных кораблей".Если кто нибудь из форумчан играл в нее или собирается поиграть, предлагаю в этой теме обсуждать наболевшие вопросы.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 14:07. Сообщение # 2
Надеюсь, что у тебя эта версия: http://fotoifolder.ru/view_foto/1n_hfs-dm5um/
Главное не наделать глупостей на старте. сейчас будет ещё картинка.
Итак, создание персонажа.
http://fotoifolder.ru/view_foto/bf1g0fmvgy1-/
То что обведено кружком, это базовые характеристики, от которых зависит развитие личных и корабельных умений. У меня такое значение PIRATES обеспечивает наиболее равномерную прокачку персонажа с максимальным ростом очков энергии и жизни, а также хороший рост скрытности и приличное содержание кладов.

Далее, красными галочками отмечены: перк "неутомимость" и умение "лёгкое оружие". Это то, что начинающему игроку надо качать в первую очередь. Прокачка оружия идёт от работы тем или иным видом оружия. Как только ты с кем нибудь прилично пофехтуешь, ты увидишь что на данное умение набежало несколько процентов, проценты потом сложатся в очки. Перки выбираешь сам, когда появится сообщение "личные способности +1", или "корабельные способности +1". Очки для перков набегают при прокачке умений.
Самая первая и самая халявная прокачка фехта сразу на старте после разговора с двумя матросами на палубе и создания персонажа. Тебе предлагают тренировку. Вот и тренируйся пока не надоест. Главное, не победить сразу двоих, а то тебе скажут что ты мастер и тебя больше уже не надо учить. Я обычно на этом этапе качаю ЛО (лёгкое оружие) до 20 - 25, как получится. Особенность этого кача, - на нём не ухудшается здоровье, т.к. не нужно тратить лечилки. А здоровье в этой игре (не путать с жизнью) ухудшается не от ран, а от количества очков восстановленной лечилками жизни.
Если здоровье станет хорошим (вместо отличного), - это сразу минусы во все умения.

Для начала НЕ рекомендую Питера Блада (Англия), т.к. на старте с ходу получишь очень сложный квест и полные штаны финансовых проблем и, так же не рекомендую нацию ПИРАТЫ. Тоже очень сложно для новичка, так как уже объявлена награда за твою голову (НЗГ), в море и на берегу за тобой гоняются охотники за головами (ОЗГи) и открыты для тебя только четыре пиратских порта и только одна верфь.
Надеюсь ты выбрал: дозарядка пистолетов, динамический бой, мало кораблей и максимальную скорость набора опыта.

Отпишись, в какой город тебя выбросило и какую выбрал нацию. Помогу не умереть с голоду и прокормить команду. biggrin
Отвечу на любые вопросы.

Викинг - Среда, 01 Июня 2011, 14:48

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 14:47. Сообщение # 3
При созании персонажа какие факторы учитывать!? А насчет версии ,да именно та. smile

Alladon - Среда, 01 Июня 2011, 14:47

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 14:50. Сообщение # 4
Там ещё, если кликнуть на строчку ПКМ, вылазит пояснение. Да, ещё там типа торговец, корсар, авантюрист.... Это всё не имеет значения, если создаёшь перса сам. Это просто заготовки для ленивых. smile

Викинг - Среда, 01 Июня 2011, 14:53

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 15:07. Сообщение # 5
Выбрал голландцев , в принципе довольно симпатичная нация .. как понял что судя по сюжету город может быть любой ... тоесть все зависит от фортуны .Вопрос , корабль как я посмотрел неважный и денег вроде тоже нет , не нашел как включить в настройках дневник персонажа. .. куда примерно идти и что делать . И еще вопрос по интерфейсу где включается карта .. !?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 15:22. Сообщение # 6
Quote (Alladon)
Выбрал голландцев , в принципе довольно симпатичная нация .. как понял что судя по сюжету город может быть любой ... тоесть все зависит от фортуны .Вопрос , корабль как я посмотрел неважный и денег вроде тоже нет , не нашел как включить в настройках дневник персонажа. .. куда примерно идти и что делать . И еще вопрос по интерфейсу где включается карта .. !?

Отлично, но если попал в Мариго, то тебя там ждёт засада. Сохраняйся на каждом шагу и если напорешся на мужика, который назначит тебе рандеву в пещере, немедленно переигрывай, так как если откажешся от встречи, провалиш классный квест "Остин" с хорошим лутом, а если согласишся, то тебя там непрокачанного всё равно убьют.
В игре несколько меню. См. управление.
F2 - основное игровое с закладками: журнал, персонажи, корабли, инвентарь, нации.
Enter - на суше - "мысли в слух", в море - управление кораблями и выход глобальную карту. Чтобы просто посмотреть карту, её надо найти или купить, тогда она попадёт в атлас в инвентаре. А можно просто все карты скачать там же у БМС и распечатать.
Сейчас допечатаю по деньгам. Пока читай это.

Деньги на старте.
1. Заходим во все дома и проверяем содержимое сундуков. Но если спалишься на краже, тебе пипец. Поэтому, перед каждым домом сохраняйся.
2. Подойди к церкви и сохранись перед входом. Зайди во внутрь и поговори с пастырем. Если он сразу начнёт причитать, что церковь обворовали, вызовись найти воров. Если будут другие версии, загрузись и снова заходи в церковь. Потом дуй в таверну, перед заходом в неё сохранись, поговори с любым пьяницей (угости его ромом), он тебе трепанёт про кражу из церкви. После этого дуй в джунгли за город и ищи воров. Вернёшься, снова сохранись перед церковью: там три варианта завершения квеста. Прогони все три с перезагрузкой и выбери тот, который больше понравится. Имей ввиду, перед выходом в джунгли сохранись, там могут быть на локациях бандюки.
Вообще, в этой игре привыкай всегда сохраняться при смене локи. Здесь царство абсолютного рандома и через S\L можно много чего получить или много чего избежать.
3. Зайди к губернатору (перед заходом сохранись biggrin ). И если он даст задание на уничтожение бандитов в джунглях или отлов шпиона в городе,- бери. Если другое, то сливай (S\L) и к губеру не ходи (но только НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ). Если ты на Кюросао, то губер там стоит, а не сидит.
4. Зайди в пещеру, там есть три сундука, какая - нибудь мелочь попадётся.
5. Слей у ростовщика задание на поиск камушка за воротами, но придётся поползать чтобы его найти. Потом дам ссыль на мод, который помогает искать камни ростовщиков.

И сообщи мне город, я тебе отпишусь про фрахт. Да, выложи скрин закладки "корабли", я тебе скажу, менять корабль или юзать его дальше.

Особое примечание про локации.
Содержимое локации со всеми возможными персами и квестами генерится при загрузке локации и остаётся неизменным до ноля часов. Т.е., если ты уже был в церкви в этот день, при повторном заходе у пастыря будут только те варианты диалогов, которые сгенерились при первом заходе и смена диалогов произойдёт только на следующие сутки. Поэтому просто так по присутственным местам не шарахайся, т.к. лишишь себя возможности слить себе нужный квест.

Викинг - Среда, 01 Июня 2011, 15:54

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 18:00. Сообщение # 7
Попал в замечательный город -герой Виллемстадт .. не успел прибыть на берег как какой то шар предложил ловить попрошаек .в трех городах.( хм в принципе а чем мой герой на данном этапе отличается!?) Денег в качестве аванса не дал , призрачно намекнул на депозит у ростовщика.. я отказался предварительно сохранившись . Вообщем игра постепенно затягивает пойду святого отца навещу что ли, или домики обывателей , гульденов кот плачет. biggrin

Alladon - Среда, 01 Июня 2011, 18:01

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 20:12. Сообщение # 8
Игра замечательная, но боёвка отвратительная. Не люблю, когда задействовано много клавиш. Это минус игре. Во вторых корсарах нашёл баг у растовщика, разбогател не выходя от кассы. Накупил флотилии. Но не смог пройти игру=((((. Не мог взять форт по сюжету. Но боёвка... angry

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Июня 2011 в 21:22. Сообщение # 9
Quote (Alladon)
Попал в замечательный город -герой Виллемстадт .. не успел прибыть на берег как какой то шар предложил ловить попрошаек .в трех городах.( хм в принципе а чем мой герой на данном этапе отличается!?) Денег в качестве аванса не дал , призрачно намекнул на депозит у ростовщика.. я отказался предварительно сохранившись

Alladon, Это было начало квеста (мода ) "Город погибших кораблей"— Квест "Убить всех нищих"..Человек предлагает убить всех попрошаек и заплатит за это 1000000.. Но ты откажись от сделки, а в каждом городе предупреждай нищих о том, что их хотят убить.. Этот квест никуда не торопит, можно пройти не спеша..

P.s. Если какой-то владелец магазина предложит найти порошок мумии- не отказывайся.. Придется много плавать и спрашивать уличных торговцев до тех пор, пока они не откажутся с тобой говорить. Это не страшно, в следующий заход в порт они снова будут говорить.. Но таким образом ты сможешь купить порошок мумии (1000)

P.p.s. Как советовал Викинг , часто сохраняйся и на суше и на море..

P.р.p.s. При повторном прохождении я поставила "Корсары: ГПК 1.3 Adventure Tales"..Сюжет не меняет , но улучшает игру.. Но лучше сначала проходить "чистую"

---------------------------------------------
Alladon, пока не взял корсарский патент, то можешь выбрать , какую линейку проходить ( за какую нацию). То, что ГГ- голландец ничего не меняет. Корсарский патент можно получить выполнив несколько заданий губернатора в любом городе (Викинг писал о заданиях). Когда выполнишь определенное кол-во заданий для одной нации (не важно, какой город), то сможешь получить корсарский патент. И начнутся серьезные задания. Выбирай страну внимательно, обратного пути не будет.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
2 Июня 2011 в 0:30. Сообщение # 10
Игра действительно интересная .. понравилось как я на рыбацкой лоханке поджег две английские громадины . А у меня 7 человек команды..маневрировал долго как Ушаков. biggrin Вот разбогатеть не могу .. вернул девушку ее отцу..он заплатил 5000 вот и весь мой доход. Все потратил на ремонт и продовольствие и канонира.. даже ржавый тесак продал. biggrin Прихожу к губернатору он говорит неси патент . А брать его у него же!? Замкнутый круг получается. А нищих убивать не стал я же не совсем еще сволочь... biggrin В церкви тоже не хотят понять..исповедь и тд..Только играть зазывают , точнее пока деньги были звали , а теперь думаю что делать а провианта на 30 дней. Вот такие пироги. smile А кораблик у меня баркас " Быстрый вепрь ", хотел назвать" Анюта" но он хочет быть вепрем. biggrin Inse и Викинг , спасибо вам за подсказки по сюжету игры и за ссылки. Большое спасибо! smile

Alladon - Четверг, 02 Июня 2011, 00:41

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июня 2011 в 1:15. Сообщение # 11
Quote (Alladon)
Большое спасибо!

Пожалуйста большое! smile

Quote (Alladon)
Вот разбогатеть не могу

Ты неправильно сделал. Не нужно сразу брать задания на уничтожение кораблей. Не помню какой там корабль в начале, но собрав некоторую сумму в 1-м городе (выполнить квесты губернатора, ростовщика) купи товар в магазине. Внимание: на корабле крысы (от них спасает только амулет "Крысиный бог", ищи в кладах).

В тавернах можно купить карту сокровищ . Сохранись перед входом в таверну, заходи и опрашивай всех сидящих за столом. Кого-то можешь взять офицером, у кого-то купить карту (если видишь 2-х человек пиратской наружности, то 1-контрабандист, у 2-го карта. Сохранись, может быть подделка). Карту из 2-х частей можно составить самому. Когда будет 2 куска карты , сохранись и нажми на один из кусков. Получится целая карта. Таким образом ты можешь сам выбрать куда плыть и какие сокровища получать. Черный жемчуг НЕ ПРОДАВАЙ!! Нужно собрать 666 жемчужин, чтобы победить "Летучий Голандец") Хранить вещи можно в сундуке капитаской каюты. Баркас для этих целей не подходит. При смене корабля сундук "перезжает "автоматически.

Также можно у трактирщика брать задание на перевозку пассажиров и сопровождение торговцев (тоже сохранись, прежде чем спрашивать). Пока не прокачена скрытность и нет ни одного "ЧУЖОГО ФЛАГА" (способности ГГ) не бери задания на враждебные города . Можно брать задание у торговца на доставку груза. В море часто сохраняйся....крысы... пираты.. и.т.д. angry

P.s. И еще, Очень важно : когда соберешься плыть на поиски ГПК, бери самый плохой корабль , а все важные вещи распихай по карманам офицерам, посади их на корабли , а корабли оставь в ПУ (портовом управлении), если офицеров нет, найми 1-х попавшихся , потом уволишь. В ГПК плыви с пустыми карманами. И прежде чем пойдешь к Адмиралу, посети "Диффендур" и оставь там все свои вещи (оружие и деньги). А лучше деньги отдай в рост ростовщикам. И не связывайся с ростовщиком ГПК, игра в какой-то момент может стать непроходимой, если не сможешь отдать долг.
Пишу в открытую, так как при первом прохождении локти кусала..

Добавлено (02.06.2011, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Alladon)
Прихожу к губернатору он говорит неси патент . А брать его у него же!? Замкнутый круг получается

Выполняй задание губернаторов в разных городах той страны, где хочешь получить патент. И будет тебе счастья. тебе скажут что самый главный хочет с тобой пообщаться. При встрече спросит хочешь ли ты патент, выбирай .. Если не хочешь за Голландию, бери задания у губернаторов других стран.
P.s. Вот только не знаю, что будет , если выберешь патент Голладии... biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
2 Июня 2011 в 4:17. Сообщение # 12
Quote (DerPaladin)
Игра замечательная, но боёвка отвратительная. Не люблю, когда задействовано много клавиш. Это минус игре. Во вторых корсарах нашёл баг у растовщика, разбогател не выходя от кассы. Накупил флотилии. Но не смог пройти игру=((((. Не мог взять форт по сюжету. Но боёвка...

Четыре клавиши, но на невысоких уровнях сложности можно обходиться двумя. В Корсарах ГПК нет многих детских болезней предыдущих версий: от багов до анимации.
Quote (Inse)
Но лучше сначала проходить "чистую"

В версии 1.3.2. ATR исправлены многие недочёты, исправлен баланс, введено новое оружие, улучшены корабли, квестовое наполнение увеличено раза в два, появились новые квестовые герои, в том числе и офицеры. Поэтому, в базовую версию играть не имеет смысла.
Quote (Alladon)
не успел прибыть на берег как какой то шар предложил ловить попрошаек.(

Отлично. Запомни имя этого "шара", - ОЛИВЕР ТРАСТ. Он представитель Голандской Ост-Индской компании. Тебе ещё предстоит с ним увидется в Мариго. Сейчас ты взял центровой квест игры: Город потерянных кораблей. Поговори с нищими в разных городах. Третий по счёту отправит тебя к самому "просвящённому" нищему и тут всё и закрутится. Но не торопись, в ГПК надо попадать ранге на 20-м, ибо там толстые противники, а качаться там негде. Из ГПК уйдёшь на лучшем в игре корвете, с тремя лимонами пиастров, кучей красного оружия, повышалок и филосовским настроением. smile
Quote (Alladon)
заплатил 5000 вот и весь мой доход

По квесту "Ограбление церкви" можно взять ещё от 2 до 10 тысяч, ростовщик за поиск камушка может отвалить от 1,5 до 3 тыс. Тебе сейчас нужно накопить денег на люгер (это примерно 12 тыс.) и купить его на верфи. Можно люгер захватить, но с баркаса ты это сделать сейчас скорее всего не сможешь. Вообще, стартовый шип выпадает рандомно: от баркаса до шлюпа. Тебе радикально не повезло со стартовым кораблём. С баркасом тяжелее всего заработать денег. Название меняется легко, если ты находишся в этот момент в помещении верфи.
Quote (Alladon)
Прихожу к губернатору он говорит неси патент

Ты говорил не с губернатором, а с генерал-губернатором. Он тоже даёт задания, но это вторая половина игры. А губернатор стоит рядом.
Quote (Alladon)
Все потратил на ремонт и продовольствие и канонира..

Выбросил деньги. Ремонтировать баркас смысла не имеет. Канонир тебе сейчас нахненужен, т.к. все канониры в начале игры стреляют не лучше самого ГГ (главного героя), т.е. в основном мажут. biggrin Но офицер тебе нужен, но не на баркас. Сначала надо накопить денег. Без офицеров ты не сможешь захватывать другие корабли, т.к. на захваченный корабль нужно посадить капитана. Сначала должен быть один офицер и это должен быть ШТУРМАН с прокачкой навигации 40 или около того. Такой штурман радикально поднимет скорость и маневренность корабля.
Ладно, об офицерах ниже, а сейчас о том, как поправить финансы.

1. Если ты уже прошёлся по всем присутственным местам, то в течении этих же суток ни чего нового ты там не получиш. Сделай так.
Выйди на улицу, сохранись, через "ввод" выбери "мысли в слух", а потом "мне не мешало бы отдохнуть". Отдохни до 6 утра следующих суток. У тебя произойдёт перезагрузка всех локаций. Иди к церкви, сохранись перед ней и сливом выбивай из пастыря фразу "...вечно им гореть в гиене огненной". Это и есть начало квеста "ограбление церкви". Прохождение я описал выше. Я сейчас точно не помню периодичность генерации этого квеста, но если она больше суток, а в первые сутки ты в церкви уже был, то может и не прокатить.

2. Зайди в магазин и сохранись перед разговором с продавцом. Потом выбери в разговоре: "хочу обсудить с Вами другие дела", а потом "не хотите ли зафрахтовать судно..." Т.к. у тебя баркас, можешь получить отказ, но не отчаивайся, сливай и снова начинай диалог. В результате тебе дадут фрахт, правда за копейки, но тебе сейчас и их не хватает.
Как выбрать нужный фрахт.
Тебе сейчас нужны фрахты только на очень короткие расстояния, т.к. меньше расходы, а плата та же. Короткие фрахты на Мартинику (это севернее) и юг: Маракайбо, Каракас, Кумана. Все эти пункты нейтральны для твоего ГГ и ты туда зайдёшь без проблем. Но на Мартинике (Форт-де-Франс) ты можешь провалить квест Остина. Поэтому лучше выбрать один из указанных южных испанских портов.
Итак, предположим, торговец предлагает тебе фрахт до форта "Оранаж". Это у чёрта на рогах. В диалоге ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКАЖИСЬ. Снова загрузи сейв и продолжи выбивать нужное направление. Может знять от 30 сек. до 5 мин.
Получил, к примеру, фрахт на Куману. Сел на корабль сохранился и черз enter-меню вышел на глобальную карту. По глобальной карте на юго-восток до Куманы два дня пути. По дороге могут встретиться пираты и английские патрули. Уклоняйся. Не получается, - переигрывай. Крысы сожрали часть груза, - переигрывай. В Кумане сдай груз, получи деньги и... в твоём распоряжении опять церковь, ростовщик, губер, верфь. Заработай деньжат и купи люгер, а лучше шлюп. Твой баркас пойдёт в счёт стоимости нового корабля. Только не забудь с баркаса перед продажей снять пушки, т.к. новые корабли продаются без пушек.
По дроге в порт назначения, коль офицер уже есть и команды полный штат, можно прихватить пиратский баркас и продать его на верфи. Для этого надо на глобальной карте слить себе встречу с одним пиратским баркасом. Но такая вероятность не очень высока, поэтому пока лучше не заморачивайся.

Люгер на верфи надо выбирать со скоростью не менее 16 узлов.
Шлюп со скоростью не менее 13,5 узлов, пушками калибра не менее 12 фунтов и командой не менее 70 человек.
Чтобы выбрать на верфи нужный корабль, сохранись перед верфью. Не устроил ассортимент, - слей и будут другие корабли.
На люгере или шлюпе уже можно идти на абордаж, да и за фрахт будут платить ощутимо больше.

Примечание. В другой порт можно отправиться и без фрахта, но это холостой прогон. Кроме того, фрахт прокачивает навигацию, торговлю и авторитет, который нужен для найма команды и некоторых квестовых офов, а также для компенсации негатива от плохих поступков. К примеру, отвёл дефку к папаше, - это плохой поступок. Надо было к жениху. Будешь продолжать в том же духе, станешь мошенником, пройдохой, негодяем или кровавым убийцей. biggrin

3. Деньги можно взять в долг у ростовщика но под проценты.

Прежде чем покинуть Виллемстат, зайди снова к губеру и подбери на полу тотем (визуально может быть не заметен, определишь по значку руки). ТОТЕМ НЕ ПРОДАВАТЬ! Их нужно 13 для квеста "Теночтитлан". И будет тебе куча лута, подорванное здоровье, нефритовый череп, развитие квеста "Зачарованный город", лучший в твоей игре фрегат "Королева", отличная офицерша и, единственный в игре револьвер системы Колье.

Найм офицеров.
Для успешного найма офицера, таверна должна быть девственно чиста biggrin Т.е. в течении текущих суток ты там ещё не был. Сохраняемся перед входом в таву.Заходим, подходим к офицеру, начинаем диалог, выбираем "каков ты будешь в деле" или как-то так. Открываются характеристики кандидата. Смотрим репутацию. Если репутация плохая, то такой офицер от тебя гарантированно уйдёт, т.к. ты уже принял "светлую сторону". Если репа хорошая, смотрим проф. навыки. Тебе нужен штурман с хорошей навигацией. Кандидат не устроил, подходим к следущему. Все не устроили. Сливаем, снова заходим в таву. Там уже будет другой набор посетителей, в том числе и офицеров. И так может быть 10 - 15 раз. Не стоит этого бояться. Результат того стоит, а хорошие офы, - редкость.
Могут в таверне встретиться и псевдогерои (ПГГ), т.е. тот же Питер Блад и т.д. С ними связываться пока рановато. Но, можно разжиться неплохим кораблём. Делается это так. Заходим в таву и говорим с офицером, а тот вместо предложения услуг начинает травить пиратскую байку. Значит ты напоролся на ПГГ. Тут же прощаемся, сохраняемся прямо в таве и снова начинаем диалог с ПГГ. Выбираем ветку: "Не хочешь ли ты ко мне присоединиться...". Если получаем отказ, то сливаем и снова говорим. В итоге можем получить неплохого офа с кораблём и командой в придачу. Останется только обменяться кораблями и продать баркас. Но на твоём уровне сейчас большинство ПГГ ещё без кораблей вообще.

Предположим, в порту назначения ты не заработал денег на новый корабль. Не беда, - иди в магазин, сохраняйся и сливай себе обратный фрахт на Кюросао. И так до победы.

Запомни, как начать другие важные квесты.

1. Поиски порошка мумии или квест Аскольда (единственный русский в игре и тот кааазёл biggrin ). Даст один из торговцев архипелага. Какой, - не известно. Условия получения квеста: твой отказ от фрахта. Поэтому во время слива фрахтов, обязательно отказываем по ненужным направлениям и, если тебе задание на поиски порошка не дали, то записываем этот город как отработанный, чтобы потом не повторяться.
2. Работорговец. Даст один из ростовщиков архипелага. Какой, - неизвестно. В первом же диалоге он начнёт базар о том, что наконец то к нему заглянул достойный кэп...
3. Зачарованный город. Нужно приплыть в Каракас днём где-то с 11 до 18 часов и разрулить ситуацию с оборотнем в таверне. Это завязка. Потом разговор с барменом в Маракайбо и очень сложный бой на пляже у Дес-Мойнтес. Ну это потом. Квест пересечётся с квестом Теночтитлан.
4. Квест Теночтитлан. Даёт Монтесума на берегу озера Тескоко. Высадка на берегу Москитов. Но пока собираем тотемы. Ссылки на них дам позже.
5. Квест Остина. Квест в журнале не отображается. Для прохождения квеста, тебе нужно уничтожить банду убийц, представители которой находятся в городах: Форт-де-Франс, Мариго, Сент-Джонс, Картахена, Панама и Санта Каталина. Третий по счёту бандит впервые назовёт имя Остина и сбежит. Последний скажет где искать Остина.

Приложения.

Бригантина (начало игры, 7 ранг). На таком кораблике уже можно рассекать 1-ю четверть игры. Хотя встречаются экземпляры и покруче. Требуемый навык навигации - 40. http://fotoifolder.ru/view_foto/9erf045q8bq2/

Штурман. Слит в первый же игровой день. С таким можно уже плавать на галеонах, бригах, бригантинах, флейтах и.... на "Синей птице". Обрати внимание на репутацию и навигацию. http://fotoifolder.ru/view_foto/ujljqsn8m-qr/

Пиратская викторина. Очень важно для получения некоторых штучек и апгрейда кораблей на верфи у мастера Алексуса. http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=369

Небольшой мод. Значительно облегчает поиск камушков по заданию ростовщика. Новую игру начинать не нужно. http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=1878

Карты архипелага и островов. Выбираем и качаем. http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=1266

Прохождение основных квестов. Кое-что неполно или спорно, но за основу принять можно. http://pirates-life.ru/forum/19-621-1

Викинг - Четверг, 02 Июня 2011, 05:49

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
2 Июня 2011 в 7:52. Сообщение # 13
Quote (Inse)
Ты неправильно сделал. Не нужно сразу брать задания на уничтожение кораблей. Не помню какой там корабль в начале, но собрав некоторую сумму в 1-м городе (выполнить квесты губернатора, ростовщика) купи товар в магазине. Внимание: на корабле крысы (от них спасает только амулет "Крысиный бог", ищи в кладах).

Я не брал задание .. меня почему то жутко преследует английский флот . Хотя вроде я не испанец . biggrin Точно так же братья - пираты которых пришлось чудом топить,- два баркаса и вроде бригантину ...название Санта Моника. Это дало пока стартовый капитал ( первоночально даже команду набрать не мог , и меня выносили на абордаже постоянно.)
Quote (Inse)
В тавернах можно купить карту сокровищ . Сохранись перед входом в таверну, заходи и опрашивай всех сидящих за столом. Кого-то можешь взять офицером, у кого-то купить карту
Я поил ромом нескольких товарищей и пока они молчат..тоесть спасибо и все , как в жизни получается.. biggrin
Quote (Викинг)
Прежде чем покинуть Виллемстат, зайди снова к губеру и подбери на полу тотем (визуально может быть не заметен, определишь по значку руки)

Случайно залез через колодец в пещеру и в сундуке взял две занятные вещицы , подвески и амулетик с каким то ацтекским богом . Мне жалко их продать подвески дали скрытность а амулет торговлю20 и минус репутации.Дальше полно скелетов а боец у меня не важный ,пришлось ретироваться. Вопрос, поскажите пожалуйста в третьей части Корсаров "Сундук Мертвеца" можно было опгрейдить корабль , паруса , пушки ,обшивку . Сдесь пока этой функции не нашел . Или ее просто нет!? Мне достался баркас с удивительной маневренностьюи скоростью, я посмотрел что все потопленные мной баркасы уступают ему в этом почти в двое. И противостоять на первых порах баркасам конкурентов могу , а вот пушки дрянь и я чудесами ловкости топлю вражеские суда , подлетаю , отстреливаюсь и лавирую . В случае с англичанами они сами по себе долбанули.. biggrin Я бы апгрейдил орудия .. но каким образом !? И еще вопрос подскажите пожалуйста , если я отказался убивать нищих .. то стал Славный малый , что это мне дает и смогу ли этот квест продолжить тоесть спасать нищих , просят деньги , даю но про убийство диалога нет. sad Можно ли изменить лояльность офицеров или если ужасная то брать не стоит!?

Alladon - Четверг, 02 Июня 2011, 09:44

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
2 Июня 2011 в 10:12. Сообщение # 14
Небольшая иллюстрация. Топим мановар. http://fotoifolder.ru/view_foto/xz21pr2hn3_8/
Quote (Alladon)
Я не брал задание .. меня почему то жутко преследует английский флот . Хотя вроде я не испанец .

Да, но ты голандец. Смотрим закладку "Нации" и видим, что Голандия и Англия в состоянии войны. Ты для них враг. Но запомни, будешь их просто так топить, они назначат награду за твою голову. Жить будет тяжело, придётся откупаться через дипломата. Если на кого-то и нападать, то с материальной выгодой, чтоб потом на взятки деньги были (прочитай мануал, он в папке с игрой, кстати очень толковый мануал, там вся жизнь на Карибах расписана).
Quote (Alladon)
Quote (Inse)
В тавернах можно купить карту сокровищ . Сохранись перед входом в таверну, заходи и опрашивай всех сидящих за столом. Кого-то можешь взять офицером, у кого-то купить карту
Я поил ромом нескольких товарищей и пока они молчат..тоесть спасибо и все , как в жизни получается..

Это всё не совсем так. Никого просто так в таве поить ромом не надо: можно схлопотать кучу гемора от банальной кражи до непредсказуемого появления "Летучего голандц", который сейчас утопит тебя одним выстрелом из салютного орудия biggrin .
Карта клада стоит дорого и не всегда окупается, но клады нужны для получения качественного оружия, повышалок и предметов необходимых для апгрейда кораблей.
Сливается клад так.
Сохраняемся около "стерильной" тавы (т.е. мы ещё в этот день в ней не были) и заходим. Видим одного хмыря пиратской наружности (всего, где-то 4 - 6 моделей), - это контрабандист. Ему, кстати, можно сбывать контрабанду. Если второго похожего нет (но запомни, второй может выглядеть иначе, но на абордаже ты видел как выглядят пираты, также выглядят бандиты), то сливаем и так до тех пор, пока их не окажется двое. Второй, - это торговец картами кладов. Но может продать и подделку. Карта стоит от 5 до 35 тыс.
Quote (Alladon)
в сундуке взял две занятные вещицы

Подвески оставь. Тотем продай или отдай офу. Тебе сейчас минус в репу не нужен: будут проблемы с набром команды. А тотем возьми, он на полу в резиденции. Без него ни как.
Quote (Alladon)
Дальше полно скелетов

Скелеты появляются, если ты задел светящуюся сферу или открыл сундук с кладом (при наличии карты). На скелетах можно хорошо прокачаться, но удобнее это делать в подземелье Форт-де-Франса на Мартинике.
Quote (Alladon)
Вопрос, поскажите пожалуйста в третьей части Корсаров "Сундук Мертвеца" можно было опгрейдить корабль , паруса , пушки ,обшивку .

Апгрейд кораблей только на верфи мастера Алексуса на Бермудах. Для апгрейда нужны дефицитные материалы, поэтому имеет смысл улучшать только квестовые корабли, на которых будешь долго плавать. Сейчас для тебя это не актуально.
Для апгрейда только трёх основных квестовых кораблей ("Пёс войны", "Королева" и "Летучий голандец") потребуется примерно:
- кредитных сундуков - 68;
- серебрянных слитков - 546;
- золотых слитков - 402;
- алмазов - 182;
- рубинов - 188;
- сапфиров - 286;
- сокровищ - 2.
+ куча денег и некоторые товары из магазинов: шёлк, ценная древисиниа и т.д.
Если правильно отвечать на вопоросы Алесуса, то будет скидка. Всё это барахло надо доставать из кладов, кое что дают по квестам. К примеру, сундуками расплачиваюся в портовом управлении за розыск украденных кораблей.
Пушки апгрейду не подлежат, но на корабль, в результате апгрейда, можно устанавливать больше пушек и большего калибра, но в пределах класса корабля.
Днище медью не обшивают, но здесь оно и не обрастает.
Quote (Alladon)
И еще вопрос подскажите пожалуйста , если я отказался убивать нищих .. то стал Славный малый , что это мне дает и смогу ли этот квест продолжить тоесть спасать нищих , просят деньги , даю но про убийство диалога нет.

Проверь журнал. У тебя там есть квест "убить всех нищих?" Если есть, то в разговоре с нищими (но не со всеми) появится ветка про то, что их заказали.
Quote (Alladon)
то стал Славный малый , что это мне

Некоторые квесты можно получить только при крайне положительной репутации (человек чести, герой), к примеру, квест "Опасный груз". Также, ты сможешь нанять эксклюзивных офицеров только будучи как минимум человеком чести. К примеру, - Йоко Диаз на Бермудах. Она исключительный абордажник и боцман-врач. Зарабатывай репу и дуй на Бермуды. Там эта деваха просто шарахается по посёлку. На первых порах она тебе закроет массу проблем. У неё 17-й ранг. Но готовь 50 тыщ.

Да, если тяжело, можешь кинуть свой последний сейв. Я там чё-нибудь за пару часиков поправлю, качну, заработаю и... верну. smile

Да, забыл!!! ИЗУМРУДЫ не продавай.

Викинг - Четверг, 02 Июня 2011, 13:23

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июня 2011 в 13:09. Сообщение # 15
Quote (Викинг)
Видим одного хмыря пиратской наружности

я писала об этом,только Alladon, очевидно не прочел.. biggrin И как место клада выбирать самостоятельно тоже писала..

Quote (Викинг)
Йоко Диаз на Бермудах

Это если хорошая репутация от "выше нейтрала" до "героя".
А если плохая, то есть другая дамочка, кажется в Пуэрто Принсипе (Куба).. Эта к негодяям тяготеет..
Они обе являются "квестовыми" офицерами.. Хотя и нет квестов именно с ними, но все же нужно иметь где-то 50000 и явно плохую или хорошую репу, чтобы получить одну из них в команду.. Где-то 2-3 ступень после нейтрала.. Внешность у обеих , как и у других "квестовых" офицеров аналогов не имеет. Они одни такие..
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru