• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Dead rising 2 и Left 4 dead 2 (Что больше понравилось? ВАШЕ нение об этих играх :-))
Dead rising 2 и Left 4 dead 2

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
18 Марта 2011 в 3:55. Сообщение # 1
В общем недавно прошел Dead rising 2 и что то даже и не знаю, что больше понравилось, если сравнивать с Left 4 dead 2.


Left 4 dead 2 - наверно это первая игра, с видом от первого лица, где можно увидеть такое огромное количество зомби и другой нечисти.
В общем то все просто - перемочить всех с разнообразного огнестрельного оружия и оружия ближнего боя и дойти до определенной точки назначения. Неплохая графика и геймплей, много разнообразных уровней, неплохая физика, хороший выбор оружия и самое главное - это много врагов smile Наконец то настоящая куча безоружного, но злого мяса, которую можно взорвать, расстрелять, перерубить и т. д. biggrin
В общем делай что хочешь, но вовремя уворачивайся wink


Dead rising 2 - игра вышла сравнительно недавно. Поразила меня количеством зомби (вот тут их гораздо больше, чем в L4D) surprised Прикол в том, что они не бегают, а медленно передвигаются, но толпой могут нанести урон неплохой, особенно в конце игры, когда появляются мутировавшие зомби. zomby
В отличии от L4D, в Dead rising 2 есть сюжет, где главного героя подставляют и ему нужно найти улики, чтобы оправдать себя. Плюс ко всему этому, надо каждый день искать лекарство (зомбрекс) для дочки главного героя, чтобы она не превратилась в зомби. Ко всему этому будут даваться задания на спасение выживших (кого то надо будет донести или защитить или выполнить определенные задания, чтобы люди пошли с тобой, а кого то надо будет и спасать от всяких психопатов, которые лишились рассудка (боссов). В общем можно не только отвести выживших в убежище, но и раздать им оружие и бродить по местности не в одиночку
Кстати про оружие в DR2. Огнестрела маловато, да и не особо то он там и помогает с мизерным количеством патронов Но зато подручных вещей хватает: ножи, мечи, беисбольные биты, топоры, кувалды, боксерские перчатки, лук, динамит, фейерверки, гитары, вазы с цветами, мусорные баки, гири, столы, стулья, компьютеры и еще куча всякого хлама. Приколов там хватает: можно к примеру вылить шампунь, чтобы зомби подскользнулся или одеть на голову зомби, большого плюшевого медведя, чтобы он ничего не видел, или воткнуть в голову фейерверк biggrin Плюс ко всему, можно комбинировать вещи и собрать например биту с гвоздями или привязать к лопостям игрушечного вертолета, мачете и запустить или сделать боксерские перчатки с ножами или привязать к стреле, динамит и стрельнуть потом из лука biggrin В общем куча оружия, много интересных модификаций и плюс ко всему, можно кататься на мотоцикле, на машине или на хаммере smile Единственно, игра сделана так, что на все миссии, распространяются временные огранечения и приходится чем то жертвовать в ходе игры. И чуть не забыл: так же в игре герой прокачивается, но при получении уровня, распределяется все автоматически на: здоровье, скорость бега, уникальные приемы, количество ячеек инвентаря, силу броска smile

-------------------------------------------------------

В общем про L4D не стал я особо расписывать т. к. игра вышла давно и какой то большой разницы между первой и второй частью - нет. DR2 вышла недавно - советую поиграть. Хороший сюжет, неплохая графика, но вот системные требования тоже хорошие.
Вот в общем то интересно, что больше понравилось, народ smile ?

Edvard - Пятница, 18 Марта 2011, 05:17

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
18 Марта 2011 в 16:20. Сообщение # 2
Эх..даже не знаю, что сказать, DR2 показалась мне слишком казуальной (ИМХО), а что насчёт L4D2 то она серьезнее чем DR2 и более реальная что ли, во общем мой голос за Left 4 Dead, до сих пор на полочке пылится первая часть happy

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
18 Марта 2011 в 17:56. Сообщение # 3
В Dead Rising 2 не играл, а к Left 4 Dead 1-2 отношусь с почтением и поклоном. biggrin Если бы только вторая часть была не такая солнечная и в теплых тонах, то вышла бы по настоящему "золотая игра". Огорчило, еще то, что как мне кажется, в L4D2, толпы зомбиковъ стали значительно меньше dry

SeriousSam - Пятница, 18 Марта 2011, 17:56

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
19 Марта 2011 в 1:54. Сообщение # 4
Quote (Gorif)
а что насчёт L4D2 то она серьезнее чем DR2 и более реальная что ли

Согласен, что развитие событий там посерьезней и более походит на реалистичное развитие событий.
В DR2, сколько бы там смешных моментов не было, все равно и дочку главного героя жалко и бессмысленная смерть репортерши surprised , и главного героя жалко и вообще сюжет все таки неплохой и сделанный не на скорую руку. (хотя и похож местами на бред сумашедшего biggrin )

Quote (SeriousSam)
Огорчило, еще то, что как мне кажется, в L4D2, толпы зомбиковъ стали значительно меньше

Мне вот что то наоборот показалось biggrin До сих пор вспоминаю парк развлечений (предпоследний уровень, или уровень "переход" (дополнение), когда пд землю спускаешся surprised Да в общем то мне и моста хватило с лихвой, на мастере smile
А вот про солнце - да, переборщили biggrin и уровень "ужасный ливень" понравился очень из за мрачности и из за бури smile
Quote (TemkaStew)
Dead Rising 2 интересная игра, как и Left 4 Dead 1-2, но как можно сравнивать настолько разные игры??? Они ведь относятся к совершенно разным жанрам и обьединяет их только одно - надо убивать много зомби, разве на этом основании игры могут различаться?

Ну вроде как их и сравнивать то больше и не с чем. С первых минут игры в DR2, сразу как то вспомнил и L4D. Конечно игры разные, но основа одна и та же, как мне показалось. Т. е. даже банальные убийства зомби ничем не отличаются физикой (разве что в L4D как то все почетче немного, а так чуть ли не на один движок все тянет. Не разбираюсь в этом конечно, но уж как то очень все знакомо в DR2). Суть одна и таже - перебить всех и выжить.
Сравнивать например L4D и "Land of the dead" ну вот уж никак нельзя, хотя для своего времени "Земля мертвых" была хорошей игрой smile

Quote (TemkaStew)
в отличии от Dead Rising 2, нельзя победить тупым размахиванием оружия, здесь для выживания нужно обладать тактическими навыками и умением их применять, также важны взаимотношения и сыгранность команды.

Ну можно рассмотреть и одиночную игру в L4D. Игра скорее не на тактику, а на внимательность и бдительность, и на запоминание уровней.
Никто не сможет пройти на мастере всю игру с первого раза, без знания уровней и расположения оружия на локациях. В общем то такая же ситуация и с DR2. Наверно игры и были на это расчитаны.
Насчет командной игры в DR2 - собираем команду, раздаем им оружие и гоняем их по свободным углам для обороны biggrin , но против боссов кстати очень помогает собранная команда. В L4D в общем то команда, как команда, которой отдавать команды нельзя. Я иной раз очень сильно встревал именно из за неправильных действий напарников (достаточно вспомнить Американские горки или мост biggrin ).
Был бы еще дружественный огонь отключен - вообще бы при первой атаке серьезной, друг друга бы они перебили сами biggrin
----------------------------------------
В общем ничье мнение не оспариваю конечно smile , но просто вот что то я замешкался и стало интересно, что кому понравилось больше или одинаково. Играю сейчас в обе и со всеми плюсами и минусами, мне эти игры нравятся. smile
----------------------------------------
Ну раз игры разные, то давайте сравнивать только их геймплей. Я конечно понимаю, что разница использования огнестрельного оружия и оружия ближнего боя, большая в этих играх, но и все же smile

Edvard - Суббота, 19 Марта 2011, 02:11

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
19 Марта 2011 в 22:06. Сообщение # 5
Quote (Edvard)
Мне вот что то наоборот показалось

Неужели уже забылись моменты, когда в первом L4D заходишь в туалет, оборачиваешься в сторону двери, и вдруг сзади толпа зомбовъ из 15-20 экземпляров? biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Dead rising 2 и Left 4 dead 2 (Что больше понравилось? ВАШЕ нение об этих играх :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru