• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Для тех, кто играл в Newerwinter 2. (Обсуждение игры и внутриигровых проблем.)
Для тех, кто играл в Newerwinter 2.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июля 2011 в 20:42. Сообщение # 16
Кто-нибудь помнит к какому "типу" оружия(базовый предмет) относится Молот Айронфистов? Имеет ли смысл прокачивать дворфу Келгару навык "любимое оружие: боевой молот"? Или этот молот , как и Серебрянный меч Гит не попадает под навык "любимое оружие" (бонусы за навык владения не начисляются)?

---------------------------------------------
Все, уже не нужно.. Посмотрела с помощью "NWN2 Neverwinter Nights 2 Редактор персонажей (Character Editor 2.4 ) (не добавляя в инвентарь, чтобы ничего не нарушить в игре)

Если вдруг кому понадобится:
Молот Айронфистов - боевой молот.
Серебрянный меч Гит- универсальное оружие..

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
4 Июля 2011 в 20:52. Сообщение # 17
молот айронфистов это боевой молот так что качай. я специально несколько раз игру проходил перекачивал келгара под молот. блин потом увидел дополнение к твоей мессаге. а вообще да боевой молот! а меч гитьянки в Baldurs gate 2 был круче)

machinehead - Понедельник, 04 Июля 2011, 20:54

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июля 2011 в 21:09. Сообщение # 18
Quote (machinehead)
перекачивал келгара под молот.

Он у меня монахом сделался.. Правда, молотом владеть может.. Сижу и думаю, как его прокачать..

P.s.А бой с Лорном вообще коротким получился. Играю плутом(1)-друидом, вызвала спутника-волка, кастанула на него "Пробуждение" (в 4 раза увеличивает параметры,атаку...)и драпала по арене, потому как пока колданешь молнию или еще что-нибудь, Лорн уже ударит, сильно... В общем, волк секунд за 40 съел Лорна, и ярость берсерка не помогла..

P.P.s. Играю с английской озвучкой (прошлый раз с русской) и рус.субт...Небо и земля.. Не умеют наши озвучивать..
Я ничего не понимаю,что говорят, но как передают эмоции .. особенно Келгара.. Когда тот впервые встретил у таверны Кару.. Или когда разъяренный ворвался в храм Тира, чтобы стать на защиту ГГ.....

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Июля 2011 в 21:25. Сообщение # 19
Quote (Inse)
Он у меня монахом сделался.. Правда, молотом владеть может.. Сижу и думаю, как его прокачать..

НЕ помню на сока он на тот момент "чистым" монахом ставиться, но если без примесей других классов, то монаха лучше (по возможности) ни каким классом сильно не разбавлять (можно 1-2 уровня варвара по вкусу) - потеряются крайне серьёзные "плюшки" на последних уровнях. Ну и руко-ногопашный бой у монаха крайне рулит - "плюсовые" кулаки сами по себе и возможность наносить групповой ущерб, а если ещё и этот навык фитами подкачать... Плюс иммунитеты всякие. Хотя опять же на вкус.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июля 2011 в 21:43. Сообщение # 20
Quote (Hangman)
НЕ помню на сока он на тот момент "чистым" монахом ставиться

Он становится монахом 1-го уровня.. И нужно по новой ему очки раскидать..
Другие классы можно добавлять только ГГ (3 раза), а спутникам нельзя.. Прошлый раз Келгар стал монахом, но я вручила ему молот. Получилось вроде неплохо.. Не помню уже.. А если отговорить его от мечты стать монахом, то ГГ вроде перестает влиять на него (очки влияния на спутников). Где-то я это читала, но где, не помню..
Да и игра максимум до 20-го уровня, но я не вытягиваю..где-то на 17 все враги убиты..Не знаю, что нужно, чтобы дойти до 20-го..

P.s. И "Маска" начинается с 17 (или 18) уровня, если начать игру новым персонажем.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 0:10. Сообщение # 21
Inse, да, с 17. Я после первой части продолжил на 20м уровне. Напарники все были ниже уровнями 16-17. По ходу движения по сюжету, сопартийцы меня догнали, т.к. проклятие маски мешало нормальному левелапу. Играю только на среднем уровне сложности (натуральные правила ДнД, где свои заклинания бьют по своим сопартийцам)
Кстати келгар и монахом не плохой боец, перчатками бьёт не хуже чем молотом=)). Даже лучше

DerPaladin - Вторник, 05 Июля 2011, 00:14

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2011 в 8:29. Сообщение # 22
Quote (DerPaladin)
перчатками бьёт не хуже чем молотом=)). Даже лучше

это ведь надо же спец.перчатки иметь.. А перчатки Айронфиста вряд ли подойдут..
Да и обидно молот бросать.. Ведь кроме дварфа его никто не может носить..

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 11:11. Сообщение # 23
не не не...монах из келгара него никакой.так как начальные статы у него воинские а у монаха все от мудрости...ну и за 20 уровней мудрость то его не особо растет так что как монах он мне вообще не понравился dry

Quote (Inse)
но я не вытягиваю..где-то на 17 все враги убиты..

я на 19 прошел игру...потом маска. А вообще советую в шторм зеира поиграть...тоже неплохая кампания

machinehead - Вторник, 05 Июля 2011, 11:15

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 12:53. Сообщение # 24
Обидно было после маски то, что после переноса в Зефир моего перса "паладин святой мечник20 + божественный поборник10" с 30м ур, он там выглядел богом=)). Жалко было создавать нового перса с уже 3м ур. Ведь с тем 2 компании прошёл cry
Inse,если только из за молота и перчаток, то да, жалко менять на монаха, молот хорош dry

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2011 в 13:02. Сообщение # 25
Quote (machinehead)
не не не...монах из келгара него никакой

С этим ничего не поделаешь..Если дать ему возможность стать монахом (а я не отговариваю, мечта ведь), то почти все навыки он получает автоматом.. С этим ничего нельзя сделать.. А из тех, что можешь выбирать, те же, что и для обычного оружия (могучий удар, рассечение...здоровье).Я только не выбрала навык "любимое оружие".. Там всего единица в плюс и разницы не увидела, что без оружия, что с оружием.. Одела на него перчатки Айронфиста, бегает безоружный..нормально..

Добавлено (05.07.2011, 12:59)
---------------------------------------------
Когда дойду до молота, вручу молот.. У него (без бонусов):
сила 20
выносливость 18
мудрость 13
ловкость 13
И он, когда безоружный, ногами неплохо машет.. Незаметный, тихий и внезапный.. biggrin

Добавлено (05.07.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Quote (DerPaladin)
...после переноса в Зефир моего перса "паладин святой мечник20 + божественный поборник10" с 30м ур, он там выглядел богом=))Жалко было создавать нового перса с уже 3м ур. Ведь с тем 2 компании прошёл cry

с 30? А зачем создавать нового, ты ведь перенес перса? Не играла, так что не знаю, что там и как..

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 14:21. Сообщение # 26
Quote (Inse)
мудрость 13

с такой мудростью фу монахом быть) у него насколько я помню спасы от мудрости зависят и кб...на счет атаки непомню wacko

Quote (DerPaladin)
Жалко было создавать нового перса с уже 3м ур. Ведь с тем 2 компании прошёл

не лучше создай нового...богом там очень скучно играть...там последняя битва вообще жестока у меня небыло ни заклов ни хп толком ни поспать ничего загружался туеву хучу раз...вообщем юанти мне дались с ооочень большим трудом)

machinehead - Вторник, 05 Июля 2011, 14:21

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2011 в 14:35. Сообщение # 27
Quote (machinehead)
с такой мудростью фу монахом быть) у него насколько я помню спасы от мудрости зависят и кб...на счет атаки непомню wacko

КЗ..защита.. модификатор мудрости и за каждые 5 уровней +1 к КЗ.. Зато там есть сапоги, которые может носить только монах или тот , у кого "маг.предметы" прокачены.. И амулеты мудрости на что? Монаха можно так экипировать, что получше многих танков в доспехах будет.. Быстрый, сильный и внезапный..

А за атаку у него отвечает сила.. Это у всех так..Если взять навык "Фехтование легким оружием", то к атаке будет добавляться модификатор ловкости.. Полезный навых для легких бойцов.. Ловкость и КЗ добавляет и атаку при взятом навыке "ФЛО"..

А друид может еще воспользоваться заклом "Шкура слона" (+6 к естественной защите).. Сейчас бегаю в Клепанном кожаном доспехе +3 (макс.бонус +5 к ловкости ), и если колдую "Шкура слона" (вместо оборотничества, 10 мин х 4 раза в день), то получается 35.. Это покруче, чем у паладина (32)..А я еще собираюсь доспехи улучшать и сапоги одеть.. biggrin

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 15:51. Сообщение # 28
Quote (Inse)
Ведь кроме дварфа его никто не может носить.

Перчатки и Молот у меня в последствии носил мой перс. После чего молот удалил,т.к.перср развит был дл.меч и щит, а перчатки оставил. Да, молот только не у дел был
Quote (machinehead)
не лучше создай нового...богом там очень скучно играть...

Вот и создавал со слезами biggrin

DerPaladin - Вторник, 05 Июля 2011, 15:54

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2011 в 16:02. Сообщение # 29
Quote (DerPaladin)
Перчатки и Молот у меня в последствии носил мой перс.

Перчатки и Пояс? Если твой перс не дварф, то он никак не мог носить Молот..

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
5 Июля 2011 в 16:14. Сообщение # 30
Inse, да, ты права перчатки и пояс носил, молот не у дел...
Вот самая приятная победа. Сокровища на самом деле ценные оказалист. Всё было не унести, потом охранники в крепость всё остальное унесли. Меч попался просто офигенный, дар бога за убийство дракона
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Для тех, кто играл в Newerwinter 2. (Обсуждение игры и внутриигровых проблем.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru