• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Для тех, кто играл в Newerwinter 2. (Обсуждение игры и внутриигровых проблем.)
Для тех, кто играл в Newerwinter 2.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
12 Марта 2011 в 23:36. Сообщение # 1
Собсна, темку создал потому что столкнулся с очень нехорошей проблемой в самом начале, когда из деревни нужно идти в Плакучую иву. Собсна, выхожу на карту, выбираю куда перемещаться и тык на кнопочку.. загружается лока и... я снова в деревне! Персонаж перестает реагировать на приказы, отдаваемые ему посредством мыши, отлично открываются и закрываются различные менюшки(мышь в них тоже не пашет.. можно лишь тупо водить курсором по экрану), за исключением дневника.. вот если его я пытаюсь открыть, то игра вылетает с ошибкой, что очень печально=(

У кого какие мысли?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
12 Марта 2011 в 23:47. Сообщение # 2
Quote (1aa)
У кого какие мысли?

Со всеми попрощался? С Дейгуном. Бивилом, Ритой Старлинг.... Должен уходить мимо сержанта.
Я с таким не сталкивалась.
Тебе пока одна дорога в "плакучую иву".
Да, не забывайте зарабатывать очки влияния на компаньонов. Пригодится.. biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Марта 2011 в 12:38. Сообщение # 3
Quote (1aa)
да.. со всеми.. а ты кем играла(расса, класс)? Игра с дополнениями, или чистая(пропатченная/нет)?

Neverwinter Nights 2 (лицензия) :
+ патч v1.06
раса: человек
класс : друид
мировозрение : Нейтрально-добрый

neverwinter nights 2 mask of the betrayer (лицензия) :
раса: человек
Класс : плут (1)
следопыт (2-11)
Варвар (12-30)
мировозрение : Нейтрально-добрый
Сначала прошла neverwinter nights 2, а потом уже установила маску.

Quote (GeneralReinhardt)
Кем в этой игре интересней играть, магом воином или вором?

Тоже долго думала, выбрала друида. Полумаг- полувоин.
А во второй (маска) тоже начала за друида, а потом плюнула. Там сюжет специфический, особо магом не поиграешь. Да и воров нет. На 1-м уровне сразу взяла плута и 2 навыка :
Способный ученик (за все чужие классовые навыки платишь единицу вместо 2-х)
Разум превыше тела (на 1-м уровне берется модификатор интелекта (кол-со очков обучения), а потом выносливость)
А следопыту дается навыки "2 клинка в руках " бесплатно. Вору и варвару увертливость и.т.д.
Quote (TemkaStew)
Патчить нужно, да?

Да. У меня таких проблем не было.. Все шли куда нужно.

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
13 Марта 2011 в 12:43. Сообщение # 4
Я вот думал тоже как то поиграть. но тоже проблемы с нвн. потому забил. coffee

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Марта 2011 в 14:38. Сообщение # 5
Quote (GeneralReinhardt)
Inse, а насчет мировоззрений можешь пояснить, что они дают в плане прокачки персонажа или в плане концовки игры или в плане отношения к персонажу, короче в чем плюсы и минусы этих мировоззрений, есть ли смысл тщательно выбирать мировоззрение в этой игре?

Это как ты хочешь играть, добрым или злым. Учти, почти все спутники склоняются к добру. А влияние на них очень важно, особенно в конце. biggrin
Друид и варвар не может быть принципиальным, но может быть злым. Если такое случится (принципиальность), то становится невозможным дальнейшее развитие в этом классе. sad

Хаотичный <Нейтральный> Принципиальный ( 0 <50> 100 )

Принципиальность - ответы вроде :"это честь для меня", "это мой долг"...в окошке все пишут, я иногда разбавляла хаотичными поступками (цинизм, обман..)

Quote (GeneralReinhardt)
И почему в маске нельзя магом играть, при чем тут сюжет, поясни пожалуйста!

Потому что , чтобы творить заклинания , нужно отдыхать ... А на отдых требуется аж 8 часов, за которые вполне можно умереть. biggrin Смотря как играть будешь. Сюжет такой.. biggrin

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
14 Марта 2011 в 16:30. Сообщение # 6
Quote (1aa)
проблема была в том, что я не установил обновляющий пак с доп файлами для второго сервис пака.. мля, я в наиполнейшем шоке..

ну зато ты разобрался в чем соль) а я так и не понял) ситуация такова...был комп пень 4 (2 ядра) видюха gforce 6800 256, оперативы гиг(винда хр стояла) ну как то так...вообщем середнячокс, купил платиновое издание нвн 2 установил, прошел, очень понравилось. потом решил обновить комп) обновил(матку,проц,оперативу...вообщем полностью купил новый системник)...установил винду 7, т.к никаких игр соответственно небыло, перво наперво установил нвн2, запускаю а там картина... вообщем текстуры кроме травы и теней не отображаются никакие...все везде покрыло синевой как будто вода и невозможно играть...переустановил игру пропатчил до последнего патча...так же все...решил что из за винды 7 и обновленного железа...но так ли оно на самом деле остается загадкой blind

machinehead - Понедельник, 14 Марта 2011, 16:31

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
15 Марта 2011 в 14:05. Сообщение # 7
Quote (1aa)
machinehead, в режиме совместимости запускать пробовал?

нет как то об этом не подумал...но интересовался у людей и говорили на семерке норм идет...мб траблы в железе? wacko

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Марта 2011 в 0:15. Сообщение # 8
А мне больше всего нравятся деньги, просто потому что они мне нравятся. happy

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
16 Марта 2011 в 5:58. Сообщение # 9
Quote (1aa)
machinehead, наврятли, хотя хз.. советую внимательно изучить ридми к игре.. м/б там будет что-то полезное

да уж читал, и по форумам ползал, не нашел решение траблы. ладно, положу тогда на нвн длинный, толстый, волосатый Хвост

machinehead - Среда, 16 Марта 2011, 05:59

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Июля 2011 в 10:54. Сообщение # 10
Решила переиграть.
Как же стремно рейнджером играть в NWN 2.. Я друиду (Элани) обзавидовалась.. Один-два раза молнию швырнет и всем капец.. Играла прошлый раз друидом, вообще проблем не было..Что-то среднее между воином и магом.. Когда заклы кончаются, можно и копьем помахать.. Блин , захотелось 2-мя мечами помахать..Угу.. Ухлопывают как муху.. cry а переигрывать.... печально все..
В этот у меня плут 1 и следопыт 7.. А заклинать не могу.. у плута вообще нет ничего, а следопыт слабый.. Вот в дополнении "Mask of the betrayer" играла следопытом: Тут.. Но там уже раскаченный ГГ.. При создании перса нужно его прокачать аж до 17-18 уровня..Ну или перенести из оригинала.. Там все в порядке и интересно.. О магии даже не думаешь, не до того..
Может есть код какой, чтобы класс уже в игре сменить можно было? Нашла только "NWN2 Neverwinter Nights 2 Редактор персонажей (Character Editor 2.4 )".. Но там можно сменить и ГГ, и спутникам все что хочешь, кроме класса и классовых умений соответственно.. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Июля 2011 в 11:29. Сообщение # 11
Quote (Inse)
Может есть код какой, чтобы класс уже в игре сменить можно было?

Ну с классом в целом трабл, но в частности может быть сможет помочь делевелинг (снятие уровней) с последующей перекачкой другими классами.
Для начала записать экспу (для восстановления набранного опыта)
"~" (тильда) - консоль
DebugMode 1
resetlevels
givexp #(скока было экспы, возможно надо будет ткнуть мышкой в персонажа)
DebugMode 0

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
1 Июля 2011 в 11:41. Сообщение # 12
Quote (Inse)
Вот в дополнении "Mask of the betrayer" играла следопытом

там рульней всего играть воин 10 лвл бешеный берсерк 10 лвл и мастер оружия 10 вот тогда это жестокий убийца)
и заклы не надо восстанавливать...в маске спать вообще вредно)

machinehead - Пятница, 01 Июля 2011, 11:42

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июля 2011 в 4:29. Сообщение # 13
Hangman, спасибо.. Когда посмотрю, отпишусь..

machinehead, я ж не "чистым" следопытом играла.. Писала на 1-й странице..




Hangman, то, что ты дал, просто добавляет XP.. Допустим, был 8-й уровень (33466).. Написала эту цифру, ну мне и добавили N-ое число уровней.. Только , если напарникам я могу поднять уровень (повысился ведь у всех), то , когда пытаюсь это сделать на ГГ, игра вылетает.. Да и не хочу я читерить так..
При прошлом прохождении денег добавила, купила все, что можно,построила тоже все, но вот играть было не так интесно, как могло бы быть..

P.s. Проще переиграть.. biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Июля 2011 в 6:00. Сообщение # 14
Quote (Inse)
Только , если напарникам я могу поднять уровень (повысился ведь у всех), то , когда пытаюсь это сделать на ГГ, игра вылетает..

Шо поделаешь... Предложил лишь возможное, но не гарантированное решение проблемы, т.к. с операциями по смене классовой ориентации ранее не сталкивался, увы. sad

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
2 Июля 2011 в 14:45. Сообщение # 15
Quote (Inse)
я ж не "чистым" следопытом играла.. Писала на 1-й странице..

я посмотрел твоего "грязного" следопыта)) лично мне не айс tongue
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Для тех, кто играл в Newerwinter 2. (Обсуждение игры и внутриигровых проблем.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru