• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Готика 4 Аркания (Ваши впечатления от игры)
Готика 4 Аркания
Как вы оценили игру
1.Очень понравилась[ 2 ][7.69%]
2.Игра хорошая[ 2 ][7.69%]
3.Ожидал большего[ 3 ][11.54%]
4.Разочарован[ 11 ][42.31%]
5.Зачем я её купил?[ 8 ][30.77%]
Всего ответов: 26

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
18 Октября 2010 в 0:13. Сообщение # 1

На днях состоялся релиз игры Готика 4 Аркания, долгожданного продолжения серии Gothic.
Кротко об игре:
События происходят через 10 лет после того как безымянный герой стал королём Миртаны и именовал себя Робаром III. За эти годы Робар III, лелеющий мечту о мире и объеденении всех народов под властью одного короля, вторгается в Нордмар. После победы он примиряет воинствующие северные кланы и со своей армией направляется в Варант, дабы воцарился мир на всём континенте. Далее на очереди - Южные острова. Робар III собирает огромный флот и направляется в Аргаан. Но во время путешествия с королём начинают происходить необъяснимые вещи, его дух начинает погружаться во тьму. День за днём ему становится всё хуже. И когда флот Робара III прибывает в Аргаан, король уже настолько слаб, что не может командывать своими войсками. Генерал Ли и Лорд Хаген берут командывание на себя.
Здесь и начинается история Главного героя. Он простой пастух в маленькой деревеньке на небольшом острове Фешир, лежащем на морском пути из континеента на остров Аргаан. Возвративщись в свою деревню он застаёт её разграбленной и разорённой. Видя удаляющийся флот Робара, он одержимый жаждой мести отправляется в полное опасностей путешествие на Аргаан.

Чтож, выхода этой игры ждали все поклонники серии Gothic, да что греха таить я сам ждал её выхода. А издатели ДжоВуд и Спелборн обещали подарить поклонникам то, чего они ещё не видели. И наконец то, вот оно, свершилось!!!
Графика отменная, красивая пррода, а какие восходы, закаты, замки... Да, что это всё я да я...

Делитесь впечатлениями.

Карта мира:


Карта Аргаана:

Скрины:

Sayrus - Вторник, 19 Октября 2010, 21:46

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
20 Октября 2010 в 19:31. Сообщение # 2
Quote (AYuPro)
поуровневость - игра состоит из отдельных огороженных пространств что делает игру "линейной" что не очень

Да, согласен мне это тоже не очень понравилось. Я нахватал побочных квестов и по привычке побежал выполнять
главный, а обратно не пускают. dry Но основной квест по моему очень даже удался. Да и непредсказуемость порадовала.
Quote (AYuPro)
солнце за тучами, а все светло.

Радоваться нужно, у меня всё время дождь шёл. biggrin

Railnur 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 2:11. Сообщение # 3
я так ждал эту игру и так разочеровался в ней cry

Railnur - Понедельник, 08 Ноября 2010, 02:12

Railnur 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Ноября 2010 в 2:11. Сообщение # 4
сегодня весь день играл Two worlds 2 и сделал вывод что она лучше аркании biggrin хотя бы в плане оптимизации

aranthil 

Почётный житель
Сообщений107
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 17:54. Сообщение # 5
Игра понравилась, прошол не без удовольствия smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Января 2011 в 21:49. Сообщение # 6
Решила посмотреть на эту Арканию..Странная она какая-то, неудобная. Убила кротокрыс, взяла кинжал с могилы, приготовилась..Думаю, ЩАС как выпрыгнет что-нибудь.. Не дождалась. Сейчас ночь на дворе..Стою как дура, жду рассвета. Функции сна\ждать в игре не нашла. sad
P.s. наверно к Nehrim прикипела, теперь все кажется неудобным..

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
21 Января 2011 в 1:11. Сообщение # 7

VanRaven - Пятница, 21 Января 2011, 01:11

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Января 2011 в 16:42. Сообщение # 8
Ясно, доигрывать не буду.. Желания особого не было, а теперь точно не появится.. smile

dasda 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
3 Февраля 2011 в 9:33. Сообщение # 9
уху)
я поставила Г4 поиграла часа три , бросила , потом снова поиграла час - удалила и не жалею)
прошла заного уже сотый раз готику 1))))
счас поиграю в Нью Вегас и займусь снова Г2 и Г3) wink

больше всего не понравилось закрытый мир и диольги и сон отсуствие ... ну и внешний вид ГГ и НПС и много чего ещё)

4. Разочарован

dasda - Четверг, 03 Февраля 2011, 09:34

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
24 Мая 2011 в 11:26. Сообщение # 10
Quote (GeneralReinhardt)
1.Гораздо меньше заклинаний и всяческих умений чем в Готике 2 Возвращение

Quote (GeneralReinhardt)
4.МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ ТО, ЧТО КОГДА Я ПОЛУЧАЮ В Г3 ДОСТУП К ХОРОШИМ ЗАКЛИНАНИЯМ ИГРА УЖЕ ПОЧТИ ПРОЙДЕНА И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ЗАКЛИНАНИЯ УЖЕ НЕ НА КОМ. (я получаю самые крутые заклы после прохождения большинства квестов, НУ И НАХРЕНА МНЕ ЭТИ ЗАКЛЫ КОГДА ИГРА УЖЕ ПРОЙДЕНА И ВРАГОВ НЕ ОСТАЛОСЬ?????????? МАГИЯ Г3 БЕСИТ, всю игру только и делаю что огненными шарами швыряюсь, призыв помощников убог, от них никакого толка (кроме демона)

Ну, эт кому магия нужна. Мне например её нафиг не надо. Во всех играх ею вообще не пользуюсь, если только это не предусмотрено для
выполнения квестов (что на самом деле большая недоработка разрабов, если не смогли сделать так, чтоб можно было пройти игру и магом, и войном и т.д.). Так что говорить что игра г... только из-за того, что там не такая магия,
какая нужна тебе, по меньшей мере не правильно.

Quote (GeneralReinhardt)
3. Нет ощущения борьбы с мировым злом угрожающим всему живому (как в Г2), в Г3 мы участвуем в банальной междуусобной свалке, где нет добра и зла.

Если б я запустил игру и приготовился боротся с мировым злом, то возможно я б с тобой и согласился. Мне и без оной борьбы интересно было играть.

Quote (GeneralReinhardt)
Плюсы Г3: 1.Большой игровой мир

А вот это очень большой плюс, и не только большой мир, но и открытый. Вот этого как раз не хватает очень многим играм, включая Г 2 НВ.

Quote (GeneralReinhardt)
Поиграй в Готика 2 Возвращение 1.1., почувствуй разницу....

Насмотрелся таких же отзывов, и не так давно поиграл. Не впечатлила. Заметь я не говорю, что Г 2 НВ г... (хотя мог бы), просто после Г3... dry

ИМХО

Sayrus - Вторник, 24 Мая 2011, 11:29

Mark_Rangon 

Почётный житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Мая 2011 в 18:41. Сообщение # 11
Ахэм, как сказал один многоуважаемый обзорщик:
"Это говно высранное говном, а не игра".
И то правда.
+это ВООБЩЕ НЕ ГОТИКА.
Я до сих пор не понимаю как они могли угробить так Готику? Уроды.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Мая 2011 в 18:52. Сообщение # 12
Quote (Mark_Rangon)
Я до сих пор не понимаю как они могли угробить так Готику? Уроды.

Увы, но они за это заплатили - "Деревянный Джо" по этому (ну и не только) сыграл в ящик, а бренд имеет все шансы на возвращение обратно к Пираньям.

Hangman - Вторник, 24 Мая 2011, 18:54

Mark_Rangon 

Почётный житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Мая 2011 в 21:12. Сообщение # 13
Quote (Hangman)
бренд имеет все шансы на возвращение обратно к Пираньям.

*засветился от счастья. или от радиации*

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
27 Июля 2011 в 22:58. Сообщение # 14
Давно прошел пурга полная а я её так ждал cry

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 19:33. Сообщение # 15
Не понимаю кто разрабатывает эту игру на самом деле - разработчики, или простые любители. Графика скажу не Вау, но это не важно, я о другом, умудрились сделать ее так что она при малейших проявлениях все ресурсы компа начинает жрать. Сравним с другими играми, к примеру TES5 Skyrim. Вот это игра! Нет слов, хоть и ошибок достаточно. Графика намного лучше, а ресурсов требует почти в два раза меньше, чем Готика. И сюжет там какой-то однообразный. Вердикт один: игра не понравилась! angry angry angry
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Готика 4 Аркания (Ваши впечатления от игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru