Страница 1 из 212»
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Готика 4 Аркания (Ваши впечатления от игры)
Готика 4 Аркания
Как вы оценили игру
1.Очень понравилась[ 2 ][7.69%]
2.Игра хорошая[ 2 ][7.69%]
3.Ожидал большего[ 3 ][11.54%]
4.Разочарован[ 11 ][42.31%]
5.Зачем я её купил?[ 8 ][30.77%]
Всего ответов: 26

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
18 октября 2010 в 0:13. Сообщение # 1

На днях состоялся релиз игры Готика 4 Аркания, долгожданного продолжения серии Gothic.
Кротко об игре:
События происходят через 10 лет после того как безымянный герой стал королём Миртаны и именовал себя Робаром III. За эти годы Робар III, лелеющий мечту о мире и объеденении всех народов под властью одного короля, вторгается в Нордмар. После победы он примиряет воинствующие северные кланы и со своей армией направляется в Варант, дабы воцарился мир на всём континенте. Далее на очереди - Южные острова. Робар III собирает огромный флот и направляется в Аргаан. Но во время путешествия с королём начинают происходить необъяснимые вещи, его дух начинает погружаться во тьму. День за днём ему становится всё хуже. И когда флот Робара III прибывает в Аргаан, король уже настолько слаб, что не может командывать своими войсками. Генерал Ли и Лорд Хаген берут командывание на себя.
Здесь и начинается история Главного героя. Он простой пастух в маленькой деревеньке на небольшом острове Фешир, лежащем на морском пути из континеента на остров Аргаан. Возвративщись в свою деревню он застаёт её разграбленной и разорённой. Видя удаляющийся флот Робара, он одержимый жаждой мести отправляется в полное опасностей путешествие на Аргаан.

Чтож, выхода этой игры ждали все поклонники серии Gothic, да что греха таить я сам ждал её выхода. А издатели ДжоВуд и Спелборн обещали подарить поклонникам то, чего они ещё не видели. И наконец то, вот оно, свершилось!!!
Графика отменная, красивая пррода, а какие восходы, закаты, замки... Да, что это всё я да я...

Делитесь впечатлениями.

Карта мира:

Карта Аргаана:

Скрины:

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
20 октября 2010 в 15:03. Сообщение # 2
Игра конечно "своеобразная" на Г2 и Г3 похожа только относительно, графика конечно потрясающая, но не без недостатков, миссии запутанные но тоже много минусов, в общем меня в ней не нравится:
1 - диалоги - почти все начинаются со смеха "ха-ха-ха" будто все неписи обожрались конопли.
2 - поуровневость - игра состоит из отдельных огороженных пространств что делает игру "линейной" что не очень, хотя 2Г в принципе была линейной, но там одно и то-же можно делать несколькими способами.
3 - солнце - в 3Г раздражал отблеск, а в 4Г то что солнце за тучами, а все светло.
4 - физика - она всегда была на плохом уровне, а теперь вообще подкачала.
Хорошие стороны конечно есть но ожидания они не оправдывают, одно расстройство... а все-равно играть охота.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
20 октября 2010 в 19:31. Сообщение # 3
Quote (AYuPro)
поуровневость - игра состоит из отдельных огороженных пространств что делает игру "линейной" что не очень

Да, согласен мне это тоже не очень понравилось. Я нахватал побочных квестов и по привычке побежал выполнять
главный, а обратно не пускают. dry Но основной квест по моему очень даже удался. Да и непредсказуемость порадовала.
Quote (AYuPro)
солнце за тучами, а все светло.

Радоваться нужно, у меня всё время дождь шёл. biggrin

Railnur 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 2:11. Сообщение # 4
я так ждал эту игру и так разочеровался в ней cry

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 2:38. Сообщение # 5
Да я тоже полностью разочарован жалею что взял колекционку, теперь вся надежда на "" 2 Мира".

Railnur 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 ноября 2010 в 20:45. Сообщение # 6
да 2 worlds должна получше быть)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
9 ноября 2010 в 20:50. Сообщение # 7
Ну, Спеллы про Арканию тоже говорили, что-то подобное... что это будет РПГ каких мы не видели и т.д.
Хочется надеятся, что TopWare окажутся честнее чем Спеллы.

Railnur 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 ноября 2010 в 2:11. Сообщение # 8
сегодня весь день играл Two worlds 2 и сделал вывод что она лучше аркании biggrin хотя бы в плане оптимизации

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
12 ноября 2010 в 3:04. Сообщение # 9
Railnur, Я сегодня на X-BOX тоже "2 мира погонял" ну скажем очень недурственно!

aranthil 

Почётный житель
Сообщений110
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
16 ноября 2010 в 17:54. Сообщение # 10
Игра понравилась, прошол не без удовольствия smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
20 января 2011 в 21:49. Сообщение # 11
Решила посмотреть на эту Арканию..Странная она какая-то, неудобная. Убила кротокрыс, взяла кинжал с могилы, приготовилась..Думаю, ЩАС как выпрыгнет что-нибудь.. Не дождалась. Сейчас ночь на дворе..Стою как дура, жду рассвета. Функции сна\ждать в игре не нашла. sad
P.s. наверно к Nehrim прикипела, теперь все кажется неудобным..

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
21 января 2011 в 1:11. Сообщение # 12

Керре 

Почётный житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 января 2011 в 15:58. Сообщение # 13
Я фанат, как Готики, так и серии ТЕС. Увы, я не играл в 1 и 2 часть ТЕС и поэтому не могу их сравнить с 3 Готиками
1 и 2 часть были прекрасными РПГ. Это были достойные соперники для серии ТЕС (я честно говорю, ненавижу Морровинд и обожаю Обливион и поэтому 1 и 2 часть лучше 3 ТЕС). 3 Часть хороша но, увы, отсутствие сюжета и то, что можно любого НПС убить (в том числе и клестового из-за чего потом нельзя некоторые квесты пройти).
И вот вышла Аркания. Сразу скажу, не ждал ничего хорошего, но надеялся, что смогу пройти игру. ( В отличие от Отвергнутых Богов, которые даже я человек, который ищет в играх самое лучшее не смог пройти до конца). Благо прошел и вот что могу сказать.
Прошло 10 лет. ГГ. стал королем и решил захватить всю Миртану. Миненталь и Варант захвачены, и король строит флот и отплывает на Аргаан. В Аргаане он захватывает Торниару. Но его самочувствие ужасно, он изгоняет своих друзей и сидит в Торниаре а старые генералы Ли и Хаген взяли командование на себя.
Вот завязка. Скажу сразу сюжет не очень (по сравнение с 1 и 2 частью). Но ладно сойдет. Играем мы за пастуха с Фешира известный нам своей ужасной прической. Он уже и девушку беременную имеет и теперь бегает за своим Свекром и исполняет его задания что бы тот дал разрешение ГГ на свадьбу.
А когда пастух уже решил отплыть со своим другом Диего на Аргаан, то приплывает флот Друрханга и разоряет деревню. ГГ и Диего отплывают на материк и там начинают битву с Робаром 3.
Игра ужасна. Диалоги короткие, саундтрек никакой (тьфу на ДжоВудов, ибо в Готике всегда были чудесные саунды!), лишь графика, да и та не радует. Игра линейна. Конец не плох, но хочется большего.
Интерактивные объекты теперь лишь как фон. Даже сон убрали.
Думаю, дальше нет причин рассказывать, что за игра.
Готика умерла. Она более не соперник ТЕС и я уверен, что даже если ТЕС 5 разочарует нас, то он точно будет лучше гнилой Аркании.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
22 января 2011 в 16:42. Сообщение # 14
Ясно, доигрывать не буду.. Желания особого не было, а теперь точно не появится.. smile

Керре 

Почётный житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 января 2011 в 16:55. Сообщение # 15
Поверь это не игра а ходячие пособие. У Джовудов были все возможности. И я надеюсь Бефесда не сделают такой глупости.
Кстати ДжоВуды нынче загнила. Они банкроты.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Готика 4 Аркания (Ваши впечатления от игры)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru