• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mafia 2
Mafia 2

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Августа 2010 в 22:14. Сообщение # 1

Думаю, нет особого смысла объяснять, что это за игра. Первая часть Мафии при всех своих недостатках была шедевром и это общепризнанный факт. Кто не играл - потерял очень много. Но вот вышла Mafia 2.
Я начал её проходить и не могу понять своё отношение к этой игре.

С одной стороны, красивый дизайн, город, цепляющий визуально намного больше, чем тот же Либерти Сити, отличный саундтрек, болванчики, за которыми интересно наблюдать, в конце концов. Приятно ездить по ночным дорогам, покрытым гололёдом и освещаемым желтыми фонарями.

С другой стороны, в городе делать нечего, кроме выполнения миссий. Тогда как Либерти Сити предлагает просто огромнейший набор вкусностей для исследования и просто для саморазвлечения. Ну ладно, это можно списать на то, что Мафия - не ГТА, и их, в общем-то, нельзя сравнивать напрямую. Герои Мафии 2 напоминают скорее не мафиози, а гопников, а Вито, главный герой второй части, соглашается на любое задание даже не пошевелив бровью. Типа ну ладно, надо так надо. Он даже не задумывается насчет других вариантов, кроме тех, которые ему предлагают.

Управление машинами более-менее понравилось. У других, скорее всего будут нарекания на это, но я не такой придирчивый, поэтому для меня управление годится (играю на "реалистичных" настройках управления). Машины едут мягко, разгон какой-то очень слабый, но это, наверное, можно списать на годы выпуска этих моделей.

Рукопашные драки очень простые. В принципе это просто закликивание врага мышкой. Левая кнопка - слабый удар, правая - сильный удар с размаху. Ну и пробел - уклонения, но они не сильно и нужны там.

Перестрелки не очень понравились. Пока не знаю, почему именно. И все эти фишки типа автолечения - не фрукт. А ещё жалко, что физика людишек сделана не при помощи Эйфории. Было бы круто, а так - выглядит как в любой другой игре с рэгдоллом.

О сюжете толком не могу говорить, потому что игру ещё не прошёл, но говорят, что концовка тупо обрывается и идут титры. Как будто игру нормально, спокойно делали, а потом издатель стал подгонять разработчиков кнутом и те по-быстрому оттестировали что было готово, кое-как отшлифовали и выпустили, хотя работы было ещё порядком.

И, кстати, да. Кто играл, кто-нибудь успел в третьей главе развести по заправкам все талоны на бензин? Я успеваю посетить только пять заправок из шести, на последнюю катастрофически не хватает времени. Мне даже кажется, что это не реально сделать.

[DI] 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Августа 2010 в 22:46. Сообщение # 2
Кстати о мафии есть там такое задание надо с мужиком который сейфы взламывает, взломать сейф в особняке. (в богатом районе) (маркер на карте указывает на маленькую калитку, но что делать то войти не получается wacko ? )

Добавлено (29.08.2010, 22:46)
---------------------------------------------
mafia 2 на торренте есть, но я лучше лицензию куплю. biggrin

[DI] - Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:44

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Августа 2010 в 22:56. Сообщение # 3
Quote (|DI|)
есть там такое задание надо с мужиком который сейфы взламывает, взломать сейф в особняке

Это в первой, что ли? Ну там просто входишь в сад особняка и всё. Вроде через ту калитку как раз. А потом надо охранников отстреливать потихоньку.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Августа 2010 в 23:35. Сообщение # 4
Копы ленивые, ага. А зачем ПДД изменили, они на официальном форуме писали. В общем, большинство тестеров к концу игры яро матерились из-за того, что их постоянно штрафовали на красный свет. Я думаю, что можно было хотя б в настройках это оставить.

[DI] 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Августа 2010 в 0:05. Сообщение # 5
Quote (ProVal)
есть там такое задание надо с мужиком который сейфы взламывает, взломать сейф в особняке Это в первой, что ли? Ну там просто входишь в сад особняка и всё. Вроде через ту калитку как раз. А потом надо охранников отстреливать потихоньку.

она не открывается.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Августа 2010 в 0:16. Сообщение # 6
Ну я уже точно не помню как там надо было заходить. Надо прохождение на ТыТрубе глянуть. А может у тебя просто глюк в том месте.

ЗЫ. Я тут посмотрел немного прохождения Мафии на ютубе и понял. Я хочу римейк на движке второй части!!! Несмотря на то, что и год назад Мафия отлично игралась, я всё-равно хочу римейк!

nennan 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 16:13. Сообщение # 7
хорошая игра правдо сюжет какойто кароткий search

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Сентября 2010 в 19:08. Сообщение # 8
Так продолжения ж будут) Её на куски порубали, теперь куски будут по отдельности продавать.

Kane 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 18:34. Сообщение # 9
Raveman84, ты прав.
Мне Первая мафия больше понравилась чем вторая happy
Даже в первой мафии атмосфера лучше(лично я так думаю) чем в Mafia 2...

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
9 Января 2011 в 3:11. Сообщение # 10
Игра неплохая в принципе.Но вот концовка взбесила! ireful
Люди которые перевалили всех отцов мафии никак не продвигаются по сл.лестнице и всю игру как были (6) так до конца ими и остаются. Несерьезно как-.то

Волк - Воскресенье, 09 Января 2011, 03:15

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mafia 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru