Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Обсуждения игр (Во что поиграть? Ваши любимые игры, обсуждения, советы)
Обсуждения игр

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Октября 2012 в 22:45. Сообщение # 196
Hangman, повествование для посвященных. После такого вообще играть не хочется. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Октября 2012 в 22:52. Сообщение # 197
Inse, вот по этому стартуй сразу со 2-й, а там уже на месте разберёшься. Если даж я её осилил, то и у тебя получится. wink

Hangman - Суббота, 06 Октября 2012, 22:53

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Октября 2012 в 23:38. Сообщение # 198
Hangman, ты многое осилил. И DS (твой любимый кактус) в том числе, на что я не подпишусь. wink
Начну AC со 2-й части.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Октября 2012 в 0:26. Сообщение # 199
Quote (Inse)
повествование для посвященных

Скорее для историков. Игра же на исторических событиях основана, а первая ещё и наиболее достоверная из всех. Поэтому фанаты серии делятся на две группы. Первые — те, кому нравится сухая историческая достоверность первой части со всеми реальными военными интригами того времени, а вторые — те, кому нравится более живой, но менее достоверный сюжет второй части.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Октября 2012 в 0:51. Сообщение # 200
Quote (ProVal)
Скорее для историков. Игра же на исторических событиях основана, а первая ещё и наиболее достоверная из всех.

Сначала попробую более "оживленную" версию. Историю люблю, но оставлю на "потом", если проникнусь. Спасибо.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Октября 2012 в 1:29. Сообщение # 201
Собственно почти всё в посте Hangman расписано. Подробнее — это к учебникам истории и Википедии. Так что действительно не нужно, разве что время лишнее убить захочется. Во второй части почти всё что нужно было знать из первой распишут.

Krank92 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2012 в 21:23. Сообщение # 202
Из трех вышедших частей про аcсасина меня почему то больше всего зацепила третья часть Brotherhood больше наверно не сюжетом не выкрутасами а именно атмосферой и историческими персонажами =) Revelation почему не оставила подобных впечатлений =(

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Октября 2012 в 7:33. Сообщение # 203
Krank92, вышло четыре. одна первая и три вторых. Третья только вот выйдет в этом году.
Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
- Assassin's Creed: Brotherhood
- Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Ноября 2012 в 5:40. Сообщение # 204

Так случилось, что я прошел от начала и до конца эту игру только сейчас (хотя первую часть проходил уже два раза). Наверное оно и к лучшему — меньше ждать продолжения, горизонт которого наконец недавно нарисовался.

Если вы любите красивые и сильные истории и до сих пор не играли в The Longest Journey и её продолжение Dreamfall, я настоятельно рекомендую. Во имя Баланса, пройдите их.


Первая часть Самого длинного путешествия может отпугнуть своей технической отсталостью: разрешение одно единственное (и это 640х480), сглаживание отсутствует в принципе (даже на буквах, которых там очень много) и классическое управление поинт-н-клик с пиксельхантингом и экранами локаций. Но она определённо стоит того, чтобы это пережить.

Dreamfall же страдает очень своеобразным управлением, к которому придется привыкать (или настроить геймпад и привыкать чуть меньше), а ещё там всё плохо в экшн-моментах, когда приходится драться, но то редко, а в остальном это просто божественная игра.

Хотя само понятие «игра» к ним применимо довольно относительно. Игры тут процентов 10 (особенно в Dreamfall). Остальное и основное — это История. Целые часы диалогов. Я бы даже назвал это такой себе книжкой с картинками, где можешь сам управлять персонажем и принимать некоторые решения. То есть, в данном случае игра — лишь средство, помогающее рассказать историю, но не цель.

Не хочу особо расписывать, о чём эти игры: о двух мирах, о балансе, о снах, о вере, о сказках, которые рассказаны, рассказываются и будут рассказаны, о самом длинном путешествии, которое только можно представить. Думаю, если кто-то соберётся играть, то лучше обо всём этом узнать самим.













AlexB 

Теперь меня зовут Reys
Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Апреля 2013 в 0:31. Сообщение # 205
Здесь я напишу мои любимые игры.

The Elder Skrolls V Skyrim
The Elder Skrolls IV Oblivion
Risen
Risen 2 Dark Waters
Mass Effect 2
Mass Effect 3
Wither 2
Lord of the Ring War in The North
Gothic 4 Arcania
Coprany of Heroes Opposing Fronts
Akt of War Night Treason
Dragon Age 2
Crysis 2
Dangeon Siege 3
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed Brotherhood
Assassin's Creed Revelations

А какие ваши?

AlexB - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 00:31

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Сентября 2013 в 21:59. Сообщение # 206
Во что кровь из носу надо поиграть Inse:
Might & Magic 6-7-8 (в обратном порядке)
Wizardry 8
Vampire The Masquerade: Redemption и Bloodlines
Ice Wind Dale 1-2
The Temple of Elemental Evil: A classic Greyhawk Adventure
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Planescape: Torment.

Hangman - Четверг, 19 Сентября 2013, 22:17

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Сентября 2013 в 23:37. Сообщение # 207
Ага. Тема "Во что поиграть?", вот и напишу, во что мне поиграть. Распланирую на ближайшие месяцы, так сказать.
Это не рекомендации, это я для себя. Часть допройти до конца, часть пройти с самого начала.












HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Сентября 2013 в 11:05. Сообщение # 208
Цитата Inse (Из чата)
P.s. Вот вы с ProVal-ом так хвалите BioShock Infinite, а у меня душа не лежит. Пока.

Цитата Hangman (Из чата)
Inse, Так то ж на вкус и цвет, хотя BioShock Infinite надо видеть лично. Потрать на него полчаса-час, а там уже грохнешь, если не возьмёт за душу.

Попытаюсь объяснить про "полчаса-час" и похвалу.

Игра с механической точки зрения — линейный шутер с подобием магии и не путающимся под ногами компаньоном. Что касается шутерной части, то она не плохая, не отличная, но весьма средняя. То есть, в этом плане ничего гениального нету, но играть в целом достаточно приятно.

Хвалят же биошок в основном за сюжет и идею. Ну и за внешнюю опупенность. Он очень многослоен и многогранен. "Начитанная игра", если можно так выразиться, в которой куча параллелей в собственном сюжете, фоновое цитирование и интерпретация многих штук, от библии до философов и сказок (это я про очевидную классическую прынцессу в башне). Тематика, завязанная на физике, генной инженерии, проблемах общества (в том числе замкнутого в изолированной утопии), соответствующих революциях и изменениях моральных качеств человека. И всё это в антураже начала-середины 20 века. В общем, игра одновременно умная и красивая.

Теперь что касается "поиграть первый час". Первый час в игре даже стрелять не нужно, но впечатление он оставляет очень сильное. Не думаю, что это будет спойлером, но в самом начале обыгрывается вознесение на летающий город Колумбию, как попадание в рай. Красиво. И слишком подозрительно хорошо всё вокруг.


(Картинка не из начала игры, но сгодится для лишней иллюстрации)
upd. Картинка потерялась, обновил на свежую.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
25 Сентября 2013 в 22:13. Сообщение # 209
ProVal, а как же ксп? angry

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Сентября 2013 в 22:32. Сообщение # 210
Анрита, пока не вписывается в график. Да и особого желания саморазвлекаться в песочницах пока нету.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Обсуждения игр (Во что поиграть? Ваши любимые игры, обсуждения, советы)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru