Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Июня 2012 в 18:34. Сообщение # 346
Я тут решила почитать "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Теперь я точно знаю, откуда у STALKER-а ноги растут..
Читаешь и сразу представляешь "Знакомые места и аномалии". Прочла всего ничего, но ощущение — играю в новую (?) часть STALKER и сейчас мне нужно бросить гайку..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Июня 2012 в 19:46. Сообщение # 347
Quote (Inse)
Я тут решила почитать "Пикник на обочине" братьев Стругацких.

У этого произведения ещё имеется и отличная экранизация - рекомендую глянуть при случае.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 Августа 2012 в 23:52. Сообщение # 348
Календарик biggrin

Лост Альфа в сентябре уже smile

Вот кстати еще один интересный скрин smile



Quote (Hangman)
У этого произведения ещё имеется и отличная экранизация - рекомендую глянуть при случае.

Кстати да, поглядел же. Интересный такой фильм. Сразу понятно, откуда тема сталкера пошла и вообще самой зоны. Данный фильм конечно же не экшн, а скорее в какой то мере филосовский что ли, но все равно интересный.


HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Августа 2012 в 9:10. Сообщение # 349
Меня например поражает, почему сталкеры так сильно вцепились в Чернобыль, как будто зона нигде более не могла случиться (а по "Пикнику" она как-раз и не там случилась). И радует что теперь, в Сурвариуме и, возможно, в Сталкер 2 наконец отходят от темы и местности Чернобыльской катастрофы.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Августа 2012 в 19:04. Сообщение # 350
Quote (ProVal)
Меня например поражает, почему сталкеры так сильно вцепились в Чернобыль, как будто зона нигде более не могла случиться (а по "Пикнику" она как-раз и не там случилась). И радует что теперь, в Сурвариуме и, возможно, в Сталкер 2 наконец отходят от темы и местности Чернобыльской катастрофы.

Ну понятно, что кому то пришла идея совместить фильм Тарковского и Чернобыль (после поездки туда). Почему зону сделали в Чернобыле? Одна из самых глобальных катастроф 20ого века, которая вполне подходила под место "зоны". Более того, реальный факт того, что на самом деле есть Припять, ЧАЭС и другие реально существующие места, которые не просто были безлюдными, а еще и радиоактивными на самом деле, придавали игре как бы некую правдивость происходящего отчасти.
Играя в сталкера, всегда было приятно думать, что такие места есть на самом деле. Особенно интересно было просматривать реальные фотографии с мест, которые присутствовали в игре. Тем более логично продолжили катастрофу в 86 году и выглядело это необычно, а не про какой нибудь метеорит или землетрясение.

Хотя то же Метро взять. Популярности не меньше, да и идея основная развития событий выглядит здорово.
Просто сталкер - это уже "сталкер" - идея далекого 2000 года, в 2004 хотели выпустить еще, а выпустили в 2007 году.
И СТАЛКЕР 2 поэтому тоже будет в Чернобыле, ну если не решат "зону" нарастить, но центром всегда будет ЧАЭС, охраняемая монолитом, со своими загадками smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Августа 2012 в 22:55. Сообщение # 351
Я прекрасно понимаю, почему зону сделали в Чернобыле. Я просто негодую по поводу того что её прочно прикрепили к Чернобылю. Теперь сталкероманы себе не могут представить тот же Сталкер, но не на этом пятачке земли.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 0:30. Сообщение # 352
Quote (ProVal)
Я прекрасно понимаю, почему зону сделали в Чернобыле. Я просто негодую по поводу того что её прочно прикрепили к Чернобылю. Теперь сталкероманы себе не могут представить тот же Сталкер, но не на этом пятачке земли.

ProVal, на мыслю меня направил кстати кое какую smile

Вот что в википедии нашел
Quote
Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.


Вообще конечно большинство людей услышали слово "сталкер" или даже увидели его вот отсюда.

Поэтому оно так сильно и привязалось к игре и вообще к серии, так как фигурировалось в основном в данной игре с 2000ого года, ну и вообще сама серия чего либо (игр, книг) привлекла очень много народу.

Ну соответственно еще "сталкер" упоминался и в серии книг "Метро" и вот еще где

Quote
- В романе Редьярда Киплинга «Stalky and Co» главного героя звали «Стоки», в значении пройдоха, проходимец. Именно из этого произведения слово «сталкер» позаимствовали братья Стругацкие, о чём Борис Стругацкий писал в книге «Комментарии к пройденному».
- В повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) так назывались люди, занимающиеся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из «Зоны» (территории, изменённой в результате посещения инопланетянами) «хабара» — артефактов неземного происхождения. В фильме «Сталкер» Андрея Тарковского (1979), снятом по мотивам этой повести, сталкер нелегально проводит желающих в находящуюся на охраняемой территории Зоны комнату, где исполняются желания.
- Карлос Кастанеда обозначал термином «сталкер» человека, владеющего совокупностью приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой ситуации, который следует так называемому «Пути воина».
- В фильме «Бегущий человек» («Running Man», 1987) сталкерами называли гигантов-суператлетов, охотящихся за уголовниками и врагами тоталитарного режима в США 2019 года.
- В играх и книгах серии «S.T.A.L.K.E.R.» — обитатели Зоны (т. н. зоны отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС), которые исследуют её, борются с её проявлениями или защищают от уничтожения и выносят оттуда ценные артефакты.


А вообще совершенно спокойно лично я отделяю слово "сталкер", даже в том же самом "Сурвариуме", но ассоциируется это слово у меня именно с постапокалиптическим таким советским сеттингом все равно. Уж привык как то это слово встречать именно там. Хотя к фоллу тоже вполне это слово применимо smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 0:33. Сообщение # 353
На всякий случай напомню, что слово «сталкер» придумали АиБ. До того этого слова не было как такового вообще (Stalky всё-таки другое слово и вообще имя).

И кроме перечисленного выше, сейчас вспомнилось использование этого слова в Half-Life.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 6:46. Сообщение # 354
Quote (ProVal)
На всякий случай напомню, что слово «сталкер» придумали АиБ. До того этого слова не было как такового вообще (Stalky всё-таки другое слово и вообще имя). И кроме перечисленного выше, сейчас вспомнилось использование этого слова в Half-Life.

Ну да, суть слова "сталкер" в том что грубо говоря - это человек, который ищет какие то полезные вещи (абсолютно разные), в каких либо опасных условиях для людей. Так что применяться это может практически везде. smile

-----------------------------------

И продолжу еще по Lost Alpha. Попалось очень хороший пример описания сюжета. Т.е. что например было вырезано из определенного момента сюжета и к чему это привело в итоге (ТЧ).



Собственно вот с этой статьей еще рекомендую ознакомиться http://www.lki.ru/text.php?id=5695. Эта статья намного информативнее, чем была та, что я излагал ранее smile

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
7 Августа 2012 в 2:16. Сообщение # 355
S.T.A.L.K.E.R. 2 издаёт Bethesda. Вы знали? Edvard, это для тебя biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
7 Августа 2012 в 2:17. Сообщение # 356




НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ !!!



Релиз Lost Alpha запланирован на сентябрь 2012

Edvard - Вторник, 07 Августа 2012, 06:15

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 Августа 2012 в 12:50. Сообщение # 357
Quote (Edvard)
НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ !!!

Дружище, очень интересная информация. Будем ждать. Надеюсь, что игра будет достаточно оттестирована, чтобы быть проходимой уже в первой версии.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
29 Августа 2012 в 20:43. Сообщение # 358
Quote (Викинг)
Дружище, очень интересная информация. Будем ждать. Надеюсь, что игра будет достаточно оттестирована, чтобы быть проходимой уже в первой версии.

Викинг, по поводу ошибок игры, думаю что их будет минимум мало smile Често говоря пока беспокоит один факт, такой как перевод, т.к. изначально мод делается забугорными разработчиками на англ. языке. Правда в команду разработчиков входят локализаторы на русский язык и немецкий еще. По поводу текстов русифицированных не сомневаюсь, но вот с озвучкой может быть и так, что не переведут основную часть сюжета.
В любом случае если мод оправдает надежды, то будет полностью переведен все равно smile

Добавлено (17.08.2012, 14:50)
--------------------------------------------- ----------------------------------------------------
Интересно хоронят "S.T.A.L.K.E.R. 2". Теперь даже как то обидно за проект, после выложенных текстурок НПС sad . Неужели бы было что то дельное?

Остальное под спойлером





Добавлено (22.08.2012, 17:29)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделал отметки локаций и сравнил две карты.

Карта (выше описанного мода, а скорее уже отдельной игры даже) - Lost Alpha
Карта оригинальная - Shadow of Chernobyl

Под спойлером ссылка на изображение размером 3000 на 3010 !



Добавлено (29.08.2012, 20:43)
---------------------------------------------



Появилась дата релиза Lost Alpha. 28 СЕНТЯБРЯ 2012г. smile Так же скорее всего игра (не мод, не аддон) выйдет, как отдельная. Т.е. не понадобится лицензионный диск сталкера ТЧ и более того, игра будет распространяться бесплатно. Так же в начале сентября появится официальный FAQ smile
http://www.moddb.com/mods/lost-alpha

Edvard - Среда, 29 Августа 2012, 21:04

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
29 Августа 2012 в 20:49. Сообщение # 359
Quote (Edvard)
Появилась дата релиза Lost Alpha. 28 СЕНТЯБРЯ 2012г.

Ну значит заценим!!!!! biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 Сентября 2012 в 21:13. Сообщение # 360
Quote (Волк)
Ну значит заценим!!!!!

Не заценим уже biggrin
Опять перенесли sarcastic Теперь пилят оптимизацию на многоядерные процессоры, засунули туда нового монстра и до ужаса кривой билдовский АК (вообще бред). Что то там опять обновляют движок и второй рендер. Короче говорят, что за 2 месяца это не сделаешь. Ну вывод такой, что на пол года точно перенесли.
Собственно извиняюсь, что я тут всем его распиарил
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru