Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 3:57. Сообщение # 301
Уходящий год для всех нас был наполнен как положительными моментами, так и не совсем приятными. Желаем вам пронести с собой в новый, 2012-й год, всё самое лучшее и доброе, оставив негатив в прошлом! Не падайте духом, никогда не теряйте веры и надежды в лучшее, ведь это то, что поддерживает нас в самые тяжёлые минуты. Счастья, добра и солнца!

С Новым Годом и Рождеством!

Администрация GSC-Fan.Com


Информация и поздровление от: http://gsc-fan.com/?option=com_content&view=article&id=488

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 2:02. Сообщение # 302
ProVal, ну обрадовал пока что нас! smile Феррари нам не жалко biggrin
Волк, настроение поднимают нам smile

Добавлено (28.12.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Так, ну и впредверии этого радостного события, написал я тут одну статью.
История создания S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Собственно уже была подобная статья, но я ее сократил своими словами и немного добавил из других источников. Так что кто не знает сей истории, интересно будет почитать wink

История создания S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
3 Января 2012 в 23:06. Сообщение # 303
Состоялся релиз : Бета-версии CryZone: Sector 23 yes

Кому интересно можно посмотреть здесь:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Января 2012 в 2:04. Сообщение # 304
В чате зашел разговор о Сталкер ЗП. Когда-то игру прошла. Были баги. писала об этом в другом месте, теперь здесь.

Игру прошла еще тогда. когда она вышла. Все доступные квесты завершила..Могу описать проблемы, с которыми столкнулась..Точнее одну..Кто играл, поймет..

Монолитовцы расстреливают вербовщиков ( Долг или Свобода) в том случае, если в группе "монолита" есть раненный (вылечить его невозможно - игра вылетает. (Кто бы исправил ?)). Игра версии 1.6.01.Лицензия. Специально скачала "Повелитель зоны". С помощью мода создавала кабана рядом с раненным ,чтобы "случайно" добил (лично нельзя - вся группа "краснеет"). Оставшиеся 5 монолитовцев опять таки всех ( кроме ГГ) воспринимают как врагов.

Вывод: в группе Бродяги должно быть 6 человек и все живы-здоровы. Проверяла. Прекрасно вступают в Долг. Только сделать это нужно как можно быстрей ( в начале прохождения локации), как только Долг или Свобода "позеленеет", а то монстры или еще кто-нибудь "Монолиту" шкурки попортит.
Лично я подошла уже когда почти все задания в локации выполнила (кроме 2-х КПК и Сороки ) и набирала группу в Припять.

Группа Бродяги находится чуть северней "склада контейнеров" у дороги к ЗПК "Волхов". Если идти от ЗПК к складу, то монолитовцы высветятся на карте с правой стороны ,кроме того попросят подойти. А если кто-то не может их найти , значит "выживших" уже доели.

К ученым пристроить нельзя.

Кстати, после расстрела вербовщиков, Бродяга оказывается в группировке расстрелянных. ( ??? ) Для этого нужно поспать или сбегать на Затон. Находится в здании (Янов), точное местоположение меняет. Но в разговоре по-прежнему спрашивает можно ли им прийти к сталкерам. Хотя задание УЖЕ провалено. И в Припять идти отказывается....

Плюс ко всему, если до вербовки отдать 2 КПК и Сороку соответствующей группировке, то даже при ПРОВАЛЕННОЙ вербовке получаешь достижение " Друг Долга (Свободы)" ( ?????? )

Мне было лень переигрывать (чего одни "Замеры" стоили!!), в итоге я загрузила сохранение, где к Бродяге еще не подходила. Не люблю проваливать задания. Поэтому (да и по желанию) получила "Сторонник равновесия"...( Продала Сычу КПК Моргана и КПК генерала Таченко . А Сороку сдала Гонте).

Концовка замечательная. ( вариантов много ) Все живы и процветают :



Для тех, кто не может найти в Припяти Зулуса. : Он находится во дворике школы со стороны Госпиталя. На холмике под обвалившейся стеной (на карте видна "щербинка" в здании школы). Аки Царь Горы. Там архитектурная перегородка , и если забежать не с той стороны , можно не успеть и Зулуса скушают. Там сохранение происходит как только приближаешься к школе, неважно с какой стороны. При себе рекомендуется иметь "Отбойник" или пулемет. :)))

У меня все достижения кроме "Дипломат" ( квесты "Долги" ( дает Вано ) и "спасти Митяя") :
- 2-х бандитов (боссов) уговорила (помахала пушкой и заплатила 15000) , а перед 3-м отказалась карманы вывернуть, пришлось всех убить. Начиная с тылов и , естественно, без выкупа, Митяй свободен, а у меня артефакт и 2 наводки на тайники.
Только, чтобы задание по освобождению не было проваленным , нужно в разговоре с друзьями Митяя не принимать ничью сторону, а сказать, что все решишь сам. Либо действовать на их условиях.
С квестом "спасение Митяя" лучше не затягивать, а то его могут убить и тогда не будет возможности получить достижение "Друг Сталкеров"
-"Отмеченный Зоной" (не захотела),
-"Авторитет" (конфликт с другим достижением),
-"Друг Долга" и "Друг Свободы" (конфликт с "Сторонник Равновесия").
-Ну, а "Лидер" не получила из-за невозможности "договориться" с Бродягой. Баг-с-с-с

Теперь собираюсь пройти заново, с новым патчем.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Января 2012 в 2:25. Сообщение # 305
Inse, вот что тебе нашел smile
В Припяти теперь много врагов

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Января 2012 в 2:34. Сообщение # 306
Edvard, спасибо. Но судя по отзывам - не очень. А если еще кто-то будет под ногами путаться,когда к вертолету бежать придется- будет плохо.. Я тогда из гауса била. Добежали все.
В общем- я передумала добавлять врагов в Припять. Ведь авторами было так задумано - найти проход. И откуда там толпы сталкеров?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Января 2012 в 3:17. Сообщение # 307
Inse, прочитал я прохождение твое. Ну так пару советов от бывалого в ЗП) wink
Митяя на Юпитете я спасал легко. Тебе главное пробиться к нему, а там уже в гараже сиди, да отстреливайся.
По поводу миссии "пропажа сталкеров", чтобы не бегать за газовым баллоном, запасись патронами и когда будет момент прохождения мимо спящих кровососов, проводи своего спутника до выхода (трубы), чтобы он спрыгнул сам туда, а сама не прыгай. Далее возвращаешся к спящим кровососам и прыгаешь на высокий ясчик (там увидишь где запрыгнуть) и после этого расстреливаешь всех, а они при этом тебя не достанут.

Насчет остальных багов вышеописанных. Играл на версии 00 (пиратка biggrin ) и все было нормально. В Припяти два жестких косяка было (один с нехваткой фаила в игре), а другой (проблема с уходом из Припяти, с проводником)
Фаил заменил, а другой глюк исправил ранним сэйвом, переиграв.
Глюков больше не было.
Будут вопросы - пиши, отвечу wink Сам прошел игру 3 раза biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Января 2012 в 4:35. Сообщение # 308
Quote (Edvard)
Митяя на Юпитете я спасал легко. Тебе главное пробиться к нему, а там уже в гараже сиди, да отстреливайся.

Так у меня так и было, со 2-го раза.. )) 1-й раз меня обложили со всех сторон. Переиграла и начала войну с тылов, то есть с гаража.. Нормальная игровая ситуация.. wink

Quote (Edvard)
По поводу миссии "пропажа сталкеров", ..

да у меня вообще проблем не было с этим квестом.
О том, что было, писала выше.. По сути у меня был всего один баг - с Бродягой и монолитом. И судя по комментам в интернете — не у меня одной.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Января 2012 в 4:44. Сообщение # 309
Quote (Inse)
О том, что было, писала выше.. По сути у меня был всего один баг - с Бродягой и монолитом. И судя по комментам в интернете — не у меня одной.

Ну да, скорее мне повезло) Да и с ТЧ мне тоже везло, а вот с ЧН намучился wacko Самая забагованная часть

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2012 в 16:22. Сообщение # 310
Вон, обещанное начинают выполнять. В фейсбуке появилось такое:
Quote
Official S.T.A.L.K.E.R.
The Stalker team is extremely happy! Why? Because we are continuing work on Stalker 2 after the holidays.

Яворский говорит, что они ведут переговоры с инвесторами и в общем, скоро всё должно решиться. Григорович пока молчит.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
12 Января 2012 в 16:54. Сообщение # 311
Quote (Inse)
Ну, а "Лидер" не получила из-за невозможности "договориться" с Бродягой. Баг-с-с-с

С Бродягой вобще проблем и глюков не наблюдал,он у меня в припяти групировку таинственную какую-то потом оргонизовал(отморозок одним словом).
Quote (Edvard)
будет момент прохождения мимо спящих кровососов,

Завалил из отбойника Без проблем и никуда не залазил ,там коридор узкий и им деватся некуда!
Quote (Edvard)
) Да и с ТЧ мне тоже везло, а вот с ЧН намучилс

ЫЫЫЫ А я все части прошел и чет багов особых не заметил! Ну с ЧН были но их патч поправил и все ок( у меня в первое прохождение Лесник исчез,пришлось посадит его на место в ручную и все дальше как по маслу).

Волк - Четверг, 12 Января 2012, 16:55

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
13 Января 2012 в 0:31. Сообщение # 312
Quote (Волк)
Завалил из отбойника Без проблем и никуда не залазил ,там коридор узкий и им деватся некуда!

Ну у кого то и отбойник был, а у кого то и калаш без патронов и двустволка biggrin

Quote (Волк)
ЫЫЫЫ А я все части прошел и чет багов особых не заметил! Ну с ЧН были но их патч поправил и все ок( у меня в первое прохождение Лесник исчез,пришлось посадит его на место в ручную и все дальше как по маслу).

Без патчей ЧН - максимум можно до НИИ Агропрома дойти. Дальше нервов просто не хватит biggrin
Quote (ProVal)
Яворский говорит, что они ведут переговоры с инвесторами и в общем, скоро всё должно решиться. Григорович пока молчит.

А как все начиналось то. Полный трындец и все такое. Пиар.
А Григоровичу наверно кто то машину все таки поцарапал и колеса проткнул - вот поэтому наверно и молчит, обиделся, дошутился sarcastic

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Января 2012 в 1:47. Сообщение # 313
Quote (Edvard)
А как все начиналось то

Ну да, начиналось отлично. В принципе примерно до текущего момента всё это действительно было в подвешенном состоянии.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
25 Января 2012 в 2:24. Сообщение # 314
Новое видео проекта Lost Alpha smile Lost Alpha 2012
Обещают сказать и точную дату релиза к концу февраля smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
25 Января 2012 в 3:31. Сообщение # 315
Edvard, Да видео,отличное с нетерпением жду релиз,ибо ждать больше особо нечего)))
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru