• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Про Far Cry 2 (Недавно прошел её и захотелось про неё рассказать =))
Про Far Cry 2

SadamHysein 

Удаленные
Сообщений
Награды
Репутация
26 Мая 2010 в 14:54. Сообщение # 1
Сайт игры: www.farcry2.com
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment

Игровые особенности
Разработчиками созданы огромные пространства, полностью открытые для игрока. Far Cry 2 не разбита на уровни, где нужно идти из точки А в точку Б. Набрав задания, игрок волен отправиться на все четыре стороны. Игровое пространство будет составлять около 60 км², пространство будет единым и не разделённым на отдельно подгружаемые локации. Действие игры будет проходить в неназванной части Африки, в саванне и джунглях. Сотрудники Ubisoft Montreal провели около 2 недель в различных частях Африки, снимая на фото и видео местную флору и фауну. Полученные фотографии и видео были использованы для создания в игре невероятно реалистичного окружения.

Задания в игре можно проходить в любом порядке. Некоторые поручения — сюжетные, они обязательны для выполнения, но есть и побочные миссии разных типов. Это некое подталкивание игроков к исследованию мира, а любопытство, по словам разработчиков, будет вознаграждено. Разумеется, есть некие рамки передвижения по игровому пространству. Страна, где происходит действие игры, окружена огромной пустыней, в которой даже проходит часть миссий. Переход от саванны к дюнам достаточно плавный, но, если углубиться в пустыню слишком далеко, игра вернёт вас назад, чтобы вы не умерли от жажды. Однако в этих границах можно путешествовать в любом направлении.

В качестве главного героя игрок может выбрать одного из девяти различных персонажей, для которых «привязаны» лишь завязка и финал. Разумеется, в определённые моменты героя будут подталкивать в нужном направлении, но ему самому решать, как и когда браться за поставленные задачи. Продюсер игры Луи-Пьер Фаран (Louis-Pierre Pharand) приводит пример: «Например, надо атаковать вражеский форпост. Стиль прохождения миссии зависит от вас: с какого направления зайдёте, засядете ли на снайперской позиции или изобразите из себя Рэмбо. Вы можете нагрянуть туда ночью — в игре есть суточный цикл и особые „точки отдыха“, где можно „перевести стрелки часов“ до нужного момента.».

Главный герой первой части игры, Джек Карвер, не задействован в игре. Когда Ubisoft проводили опрос среди игроков первой части Far Cry, интервьюируемые не посчитали главного героя достаточно заметным и запоминающимся. Именно поэтому в сиквеле на выбор игроку предложено выбрать одного из нескольких персонажей, у каждого из которых уникальный вид и своя история. Те персонажи, которых игрок не выбрал, всё равно появятся в игре как сюжетные друзья персонажа.

Игровой движок
Для Far Cry 2 Ubisoft разработали новый движок, названный Dunia Engine, что означает «Мир» или «Земля» на арабском (а также на персидском, турецком (тюркская языковая группа), хинди и некоторых других). Движок будет использовать всю мощь многоядерных процессоров, а также поддерживать DirectX 9 и, конечно, DirectX 10. При этом движок получился достаточно «гибким», так как разрабатывался для разных платформ, в плане оптимизации, поэтому разработчикам не составило труда оптимизировать его под консоли(Playstation 3, Xbox 360)

В Far Cry 2 включена поддержка технологии amBX от Philips. При наличии необходимого аппаратного обеспечения, технология добавляет в игру такие эффекты как вибрация, световое окрашивание окружающего мира и ветровые эффекты.

Поддержка игры
17 декабря 2008 года Ubisoft Montreal выпустила патч 1.02 для ПК-версии Far Cry 2. Обновление 1.02 занимает 52 Мб и вносит в игру поддержку Dolby 5.1, а также множественные исправления и улучшения в мультиплеере и синглплеере.

DLC «Fortune’s Pack»
21 ноября 2008 года Ubisoft анонсировала первое загружаемое дополнение (англ. DLC) для Far Cry 2 — «Fortune’s Pack». Данное дополнение включало в себя три новых образца ручного оружия (короткоствольный дробовик, дробовик с глушителем и арбалет), два новых транспортных средства (грузовик и квадроцикл), а также четыре новые мультиплеерные карты (Cheap Labor, Last Resort, Lake Smear и Fort Fury). Данное дополнение доступно в Xbox Live Marketplace и Playstation Network. Также оно доступно и для пользователей ПК и продаётся через Steam за $4,99. Также есть бесплатный набор карт для жителей Канады (в Канаде была разработана игра). (Информацию Взял с Википедии и с PlayGround)

P.S:Админы,простите,что так скинул вам ролики cry wink

SadamHysein - Среда, 26 Мая 2010, 15:00

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Мая 2010 в 17:04. Сообщение # 2
А что там за персонажи навыбор? просто любопытно)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Мая 2010 в 17:18. Сообщение # 3
Quote (SadamHysein)
Админы,простите,что так скинул вам ролики

Как скинул?

И ещё. Когда копипастите, приводите пасту в нормальный вид. А то как было, так и вставил.

Fallout3 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
28 Мая 2010 в 15:14. Сообщение # 4
Мне игра не понравилась sad sad sad

ANDREIT51B 

Почётный житель
Сообщений90
Награды3
Репутация3
ПолМужчина
29 Мая 2010 в 20:54. Сообщение # 5
Вторая часть меня очень огорчила, в ней смысл стремноватый по сравнению с первой.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
1 Июня 2010 в 1:01. Сообщение # 6
После первых пары часов игры вылезает бич многих игр - однообразие. Однообразные задания, однообразные враги, даже действия по их нейтрализации однообразные. Конечно, можно разбавить стрельбу из укрытия безбашенной лобовой атакой или там ползанием по кустам с мачете наперевес, но это нередко приводит к плачевным последствиям sad
Оружие... хм, его там, конечно, немало, но... достаточно подобрать для себя набор из трех стволов, с которыми и шагать по игре бодрым шагом. Не забывая, конечно, периодически обновлять, ибо оружие имеет свойство на удивление (я бы даже сказал, до омерзения) быстро ломаться.
И еще. Большое пространство игры - это, безусловно, здорово. Однако с этим связана маленькая проблема. Если на какое-нибудь среднестатистическое задание вы потратили 15 минут, то экшена из них минуты три, от силы пять. Все остальное время вы убили на петляние по дорогам до точки назначения. Да... а ведь еще и обратно возвращаться.

P.S. кто играл, скажите, пользовались минометом? Не так чтобы взял, посмотрел и выкинул, а чтобы в качестве постоянного ствола.

SadamHysein 

Удаленные
Сообщений
Награды
Репутация
1 Июня 2010 в 15:11. Сообщение # 7
VanRaven,я пользовался им...Хорошая вещь)))
Помню,как оно спасло меня от преследования 3 машин)))
А здоровья было мало =(

Ramil98 

Почётный житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Июня 2010 в 15:11. Сообщение # 8
афигенная игра жаль у меня комп слабый cry

MoRGAN 

Почётный житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2010 в 12:52. Сообщение # 9
Эту игру мне хватило на один раз. VanRaven уже написал почему.Самый главный недостаток - однообразие.И, безусловно, очень глупый интелект противников.

Lewizel 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
27 Июня 2010 в 11:16. Сообщение # 10
Игра - бред прошел за 2 от силы 3 дня....убого хотел стелса а там снапы с гл. даже нет((( А что за дробовик с клушителем из DCL??? surprised surprised surprised Бред какойто...

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
30 Июня 2010 в 19:01. Сообщение # 11
Хотелось бы поиграть чтоб дать оценку читал описание здесь на саите и в ЛКИ .. по описанию игра заинтересовала.

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
1 Августа 2010 в 16:51. Сообщение # 12
А мне игра ваапще не понравилась.. скучно и графика. один огонь красивый и все..
А и не жалка всеравно лицку на распродаже купил за 50 р biggrin

Soldier_of_Anklav 

Почётный житель
Сообщений277
Награды3
Репутация5
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 20:39. Сообщение # 13
Блин, а мне всё равно хочу попробовать happy

Travellier 

Почётный житель
Сообщений51
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 17:21. Сообщение # 14
Довольно реалистичная игра,но играть в нее мне было скучно. dry

Merk 

Житель
Сообщений21
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
4 Декабря 2010 в 12:09. Сообщение # 15
очень однобразно!скучно,и все время таблетки искать надо.гг-больной какой то! angry
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Про Far Cry 2 (Недавно прошел её и захотелось про неё рассказать =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru