• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Need For Speed: Shift (Получилось ли у EA воздродить серию?)
Need For Speed: Shift

Жекей 

Почётный житель
Сообщений12
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 Апреля 2010 в 14:14. Сообщение # 1
Серия NFS - это больше, чем гонки, это элита аркадных компьютерных автогонок. Всё началось с далёкой NFS 1... В те времена NFS приобрела ту популярность, которую, на мой взгляд, серия держала до части Most Wanted (включительно). После этой части EA попыталась сделать продолжение Most Wanted - NFS Carbon. Но, к сожалению игра не выстрелила. Может игра была увлекательной, но не такой, как MW. В MW я мог часами напролёт гонять по свободному миру, тягаться с разными противниками, просто угонять от полиции, проходил карьеру. Конечно, в Carbon'e это тоже было, но было уже не то. Это было не продолжение MW, это была новая "ночная" часть MW. Золотая элита для меня - это части Underground, Underground 2, Most Wanted.

Вскоре выходят новые, неудачные (для меня) части - Pro Street и Undercover. Они мне, честно говоря, не понравились. Не понравились тем, что это уже был не тот NFS, который нас так радовал несколько лет назад. Что же побудило EA сделать новую, совсем не похожую на другие серии NFS часть Pro Street? Может они устали пытаться делать продолжение MW? Какими бы ни были мои догадки, это знают только они. Части Pro Street тоже не удалось покорить моё сердце, может быть я просто не привык к такой NFS?

Что касается части Undercover, то это, на мой взгляд был просто "Пережёванный римейк MW". С частью Нуднокавера всё понятно: EA попытались ещё раз повторить тот заслуженный успех Most Wanted. Но у них опять ничего не вышло. Единственное для меня развлечение в Undercover было кататься по огромному миру, но и это со временем мне надоело. Все надеялись на хорошую часть, но разработчики опять промахнулись. Тем более там были почти никакие повреждение, при том, что у прошлой части они были очень даже хороши. Поклонникам серии остаётся ждать новых более удачных частей.

EA понимают, что последние части были неудачными, поэтому объявляют о перезапуске серии, и начинают всё с нуля. Вскоре на прилавках появляется новая часть серии - Shift. Игра очень красивая, с хорошей графикой, красивыми пейзажами, реалистичными повреждениями. У игры продумана физика. Продумана, но всё-равно не совсем реальна. Оно и не удивительно, ведь перед нами не породистый симулятор, а игра из породистой аркадной серии. В Shift'е мы тоже не найдём свободных улиц города, как и в Pro Street. В этой части нам, как вы знаете нудно нужно ездить по всемирно известным трассам, например на Немецкой Nordschleife, протяжённость которой составляет 20 (!) км! Что касается тюнинга: лично мне в NFS всегда нравилось самому выбирать детальку внешнего тюнинга, чего к сожалению в Shift'e не было. Разработчики предпочли отдать больше настроек поведению машины, нежели настройке внешнего вида. Ночной выпендрёж неоном пацанчиков с раёна закончился, впереди серьёзные официальные соревнования. В этой части всё достаточно красиво, но в то же время она разносторонняя, что помешало большему её успеху. Ещё одно достоинство: вид из салона. Хорошая фишка, всё хорошо проработано, даже модели из игры сейчас активно конвертируют. Было дело, что даже машины специально покупал, чтобы на салон только посмотреть). Если бы была только одна дисциплина, тогда может быть эту игру любило бы больше народу. Так же в Shift'e мы всегда зарабатываем очки. Тем или иным образом. Агрессивной или спокойной, аккуратной ездой. И это радует, от нас не требуют проехать гонку ни задев другой машины, мы сами выбираем свой стиль.

Мультиплеер. Говорю сразу, что я в него не играл, и пишу то, что прочитал на разных сайтах. Мультиплеер - пожалуй лучшее, что есть в игре. Этот режим хоть и немного, но возвращает нас к обычным гонкам. Каковы будут эмоции, когда ты обставишь более сильного соперника! Не какого-то там бота, а живого, настоящего соперника! Естественно можно и повеселиться: потолкаться о стенки на своих дорогих авто, и многое, многое другое.
Ну что-ж, подвожу итог. Все возможности, которые входят в Shift оставляют впечатление, что разработчики пытались опять сделать бомбу гоночной индустрии, но опять-же для меня всё-равно Most Wanted лучшая. Игра получилась красивой, но с недочётами. Я думаю, что особо ничего нового вы об игре не узнали, т.к. игра вышла в октябре 2009г., но спасибо за то что прочитали, что я так долго писал =) Оставляйте своё мнение об игре :)

Жекей - Вторник, 13 Апреля 2010, 14:17

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
14 Апреля 2010 в 0:21. Сообщение # 2
Много букаф... Пришлось осилить)))
Ну а теперь собственно об игре: как и ты расстроился в серии после Pro Street. C тех пор просто не было желания возвращаться. Особенно после скучного Carbon. В Shift тоже не играл. В общем для меня скорее всего тема NFS закрыта...

Жекей 

Почётный житель
Сообщений12
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
14 Апреля 2010 в 8:41. Сообщение # 3
RJ, Не всё потеряно у EA) Я всё-же надеюсь, что они соберутся, да и сделают крутую часть, в которую мы сможем играть и играть smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Апреля 2010 в 12:17. Сообщение # 4
Quote (RJ)
В общем для меня скорее всего тема NFS закрыта...

Quote (Жекей)
Я всё-же надеюсь, что они соберутся, да и сделают крутую часть, в которую мы сможем играть и играть

NFS World. Я на бету ключ так и не получил, жду второй беты и надеюсь что всё-таки пришлют. А вот те кто играли говорят что у игры есть тот самый дух Most Wanted, которого всем так хочется прочувствовать ещё раз. Собственно сама игра проходит в городах Рокпорт и Палмонт (из NFSMW и NFSC). Пока я не хочу делать выводов, но если получу ключик на бету - ждите обзора NFS World.

VolanDD 

Почётный житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Апреля 2010 в 19:31. Сообщение # 5
Класная игра. Сейчас прохожу.

SpecTRe 

Почётный житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2010 в 8:10. Сообщение # 6
после мост вантеда он испортился, а вообще играйте в андеграунд ибо серию по мойму испортили

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 0:45. Сообщение # 7
дальше Андеграундов пошел шлак) шифт тоже шлак.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 0:58. Сообщение # 8
Quote (Temir_09)
дальше Андеграундов пошел шлак

Эй-эй-эй! Не хочешь ли ты сказать что мост вантед шлак?

Жекей 

Почётный житель
Сообщений12
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 12:41. Сообщение # 9
Quote (SpecTRe)
после мост вантеда он испортился,

согласен

-=TeS=- 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Мая 2010 в 18:52. Сообщение # 10
да вы чё? Шифт очень неплоха. Насчёт возрождения незнаю, но вот перезапустить получилось. Надеюсь следующие игры NFS пойдут как минимум не хуже Шифт.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
15 Мая 2010 в 22:29. Сообщение # 11
Для меня NFS - это NFS U2 и NFS MW. По моим ощущениям они хоть и отличаются, но держатся в одном ключе, на одной линии.
После MW поиграл в Карбон - небо и земля. Карбон вообще интереса не вызвал, даже желание узнать "что же там в конце" не заставило его пройти.
ИМХО, NFS - это скорость и улицы. Загнать NFS на треки было ошибкой.
Насчет Shift - на мой взгляд, GRID получше будет, так не зря ли вообще взялись делать игру именно в таком жанре?..

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Мая 2010 в 18:18. Сообщение # 12
Quote (VanRaven)
ИМХО, NFS - это скорость и улицы

Конечно, твоё имхо, но факты и история говорят о том, что NFS - это длинные красивые трассы и дорогие эксклюзивные суперкары. Поиграйте в истоки серии (то, что было до Underground) и вы узнаете, о чём я.

ANDREIT51B 

Почётный житель
Сообщений90
Награды3
Репутация3
ПолМужчина
16 Мая 2010 в 19:34. Сообщение # 13
Для меня в NFS самым главным было то что в игре присутствовал свободный режим. А в Prostreet его нет. По моему мнению самая лучшая из NFS это underground1,2

KuceJb 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Мая 2010 в 13:24. Сообщение # 14
Не понравилось. Нид фор спид умерла.

MrDrinkable 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Мая 2010 в 2:23. Сообщение # 15
ну, по моему это достойный перезапуск серии и возвращение к основам, а то стритрейсинг уже немножко приелся в НФС
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Need For Speed: Shift (Получилось ли у EA воздродить серию?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru