Страница 9 из 19«1278910111819»
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mass Effect (Обсуждение игры)
Mass Effect

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 марта 2012 в 4:27. Сообщение # 121
Quote (Inse)
- И если начинать игру новым персонажем (не с импортированным ГГ), то на чьей стороне ГГ ? Я даже не уверена, Шепард это или кто-то другой.. Просто игра "по умолчанию" (без импорта) разные сюрпризы выдает.. Проверено на ME2

Нового перса выбираешь как обычно, а игра начинается с того, что Шепард сразу на стороне Альянса. Количество оставшихся в живых, после МЕ-2, соратников тоже выбираешь: либо погиб один, либо все... Ну, ещё одного из них (у меня Эшли)потом придётся прибить собственноручно во время операции Цербера в Цитадели. Хотя, возможно этого можно избежать при большей прокачке авторитета, т.к. в диалоге с Эшли у меня были и другие реплики, но они были неактивны.
Quote (Филин)
Кто докуда кстати дошел?

Помятуя о подставах МЕ-2, я помирил кроганов с солорианцами и выполнил ВСЕ доступные побочные квесты вне Циатадели. Только после этого второй раз заявился в Цитадель. И правильно сделал, т.к. там без прокачки и хорошего оружия тяжело, особенно с фантомами. Собственно, сейчас там и обитаю.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 марта 2012 в 8:00. Сообщение # 122
Quote (olegdjan)
С Цербером, в МЕ3, это все равно что со Жнецами, сразу видно что Призрак "очарован" ими (как Сарен))

Я еще в ME2 видела, что с ним что-то не то.. Ну можно предположить, конечно , что ему сетчатку заменили, но все равно, больно у него глаза "электронные".
Quote (olegdjan)
Какую роль передача базы коллекционеров играет dont_know у Цербера и без нее неплохо получается юзать их технологии))

А представь, если бы еще и База досталась.. wacko
Фантомы страшнее Твари..

Quote (Викинг)
Ну, ещё одного из них (у меня Эшли)потом придётся прибить собственноручно во время операции Цербера в Цитадели. Хотя, возможно этого можно избежать при большей прокачке авторитета, т.к. в диалоге с Эшли у меня были и другие реплики, но они были неактивны.

Я тоже туда дошла.. Кайден живой остался.. Попросился обратно в команду.
А вообще, я заметила в твоем сейве ME2, что ты неохотно беседуешь со спутниками... Многие диалоги (и даже улучшения на корабль (Самара)) так и остались не "пройдены". А зря.

Многие персонажи из ME1 и ME2 всплыли в ME3. В том числе и из DLC.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
10 марта 2012 в 10:48. Сообщение # 123
Quote (Филин)
Кто докуда кстати дошел?

На Земле уже, после базы Цербера.

Quote (Inse)
Многие персонажи из ME1 и ME2 всплыли. В том числе и из DLC.

Вот это кстати реально рулит!!! В смысле - перенос перса и принятые решения, люди и другие расы помогают Шепарду, в зависимости от того как в прошлом с ними обошелся, а мы радуемся biggrin
С Касуми миссию "прощелкал" sad Взял данные с терминала, что деньги переводились любовнице, дальше никаких зацепок, потом зашел в тир пострелять, а дальше вообще улетел по другим делам. Когда вернулся на Цитадель было уже поздно, высадка Цербера, кто то начал стрелять, такая неразбериха началась wacko после этого ее уже не видел и не слышал. Игра, кстати, разделена на акты (части) есть задания, которые нужно выполнять до перехода на следующий этап, иначе потом поздно будет.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 марта 2012 в 11:31. Сообщение # 124
Quote (olegdjan)
Взял данные с терминала, что деньги переводились любовнице, дальше никаких зацепок,

Есть там зацепки.. Обновляется карта. Жмешь М, а потом стрелками просматриваешь районы Цитадели. Важные персонажи, с кем можно поговорить или отчитаться за выполненное задание, показаны на карте.
В случае с Касуми появится синяя надпись "Консоль". Всего их 3.. По выполнении поможет с Горном.
А вот задания получать можно просто бегая по районам Цитадели и прислушиваясь к разговорам.. Еще можно получить военные ресурсы и повысить\понизить безопасность в Цитадели, поддержав ту или иную сторону в спорах жителей Цитадели..
У меня военная мощь уже на 3\4 зеленая.. Что радует..

Quote (olegdjan)
Игра, кстати, разделена на акты (части) есть задания, которые нужно выполнять до перехода на следующий этап, иначе потом поздно будет.

Ну да, мне пришлось переиграть 1 раз. Хорошо, что небольшой кусок.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
10 марта 2012 в 11:33. Сообщение # 125
Такой вопрос. Есть где сохранки на выбор? Я свои традиционно потерял.

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений106
Награды1
Репутация15
ПолМужчина
10 марта 2012 в 12:01. Сообщение # 126
ProVal, на bioware.ru например.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 марта 2012 в 12:27. Сообщение # 127
Quote (ProVal)
Есть где сохранки на выбор? Я свои традиционно потерял.

ProVal, ВОТ.. Но на английском. Думаю, что проблем у тебя с этим не будет. wink

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 марта 2012 в 13:00. Сообщение # 128
Quote (olegdjan)
Игра, кстати, разделена на акты (части) есть задания, которые нужно выполнять до перехода на следующий этап, иначе потом поздно будет.

Я так понял, что если Миранда мне слила письмецо и я её не нашёл в доке D-24, значит нужно было прилетать в Цитадель раньше, до примирения кроганов с саларианцами? Т.е., Миранды больше не будет.
И ещё вопрос. Инженер с Нормандии заказал термотрубу. Всю Цитадель облазил, - нет. И где её искать?
Кто сталкивался?

Филин 

Почётный житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 марта 2012 в 13:00. Сообщение # 129
Игра на мой взгляд немного гейской показалось, я сначала с лейтенантом Кортезом нормально общался, но потом узнал, что у того муж был и немного напрягся. Затем через несколько миссий я встретил его в баре на Цитадели и мне в разговоре с ним предложили назвать себя "карамелькой для него"! Я после этого с ним вообще стараюсь не разговаривать и с мужиками поменьше болтать. После откровенно гомосятской Dargon Age 2 я уже ни в чем не уверен.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
10 марта 2012 в 13:46. Сообщение # 130
Викинг, Миранда "вплетена" в основной сюжет, так что встретишь еще, а трубку можно в магазине купить, вроде в ангаре Нормандии, через терминал, если не ошибаюсь))

Quote (Филин)
с мужиками поменьше болтать

Что напрягает, например: в выборе пункта Информация, в меню отряда, у Веги, серым цветом обозначена способность Офицер Альянса, раскрыть которую (имхо) можно играя за женщину, или непотребным способом sad

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 марта 2012 в 14:33. Сообщение # 131
Quote (Филин)
я сначала с лейтенантом Кортезом нормально общался, но потом узнал, что у того муж был и немного напрягся.

Quote (olegdjan)
Офицер Альянса, раскрыть которую (имхо) можно играя за женщину, или непотребным способом

Не забывайте, что это игра.. Меня ведь не напрягает, что Саманта (секретарь) и Диана (репортер) пристают к моей ГГ.. Лиара уже отстала.
Но такое разнообразие даже интересно.. Нет скучных персонажей..

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений106
Награды1
Репутация15
ПолМужчина
10 марта 2012 в 15:05. Сообщение # 132
Прочитал Mass Effect: Открытие, прошёл Mass Effect, читаю Mass Effect: Восхождение. На очереди Mass Effect 2(из-за DLC), книга Возмездие, 6 комиксов и Mass Effect 3 biggrin

В этой игре абсолютно всё неважно за исключением вселенной happy

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
10 марта 2012 в 15:11. Сообщение # 133
Quote (Montana)
В этой игре абсолютно всё неважно за исключением вселенной

This

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
10 марта 2012 в 15:29. Сообщение # 134
На радостях по поводу не кислых продаж/выходу игры в Англии EA запилила ещё один трейлер:

Эпик, пафос и т.д. в наличии. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 марта 2012 в 15:36. Сообщение # 135
Кто-нибудь знает, как можно удалить одно (только одно) достижение в Mass Effct 3?
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mass Effect (Обсуждение игры)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru