Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mass Effect (Обсуждение игры)
Mass Effect

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
7 Марта 2012 в 17:47. Сообщение # 106
Ни чего этого нет. Значит мне не повезло. И уровень 3.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
7 Марта 2012 в 18:01. Сообщение # 107
Викинг, Кстати, перекидывать сейвы из папки в папку необязательно, ME3 сам должен выдать список, конечно если они в C:\Users\...\Documents\BioWare, а не запакованы где нибудь в архиве. Можно еще попробовать MassEffect3Config.ехе запустить, покопаться в настройках scratch

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Марта 2012 в 20:28. Сообщение # 108
Quote (Викинг)
Кто нибудь переносил персонажа из МЕ-2?

Берешь старый сейв . Если игра пройдена , то сейв называется ChapterSave.pcsav . Достаточно только этого файла. Потом создаешь папку ME2. Должно в итоге получиться C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\BioWare\Mass Effect 3\Save\ME2\ChapterSave.pcsav .
У меня XP,Где хранятся сейвы в Win.7- не знаю.
Запускаешь ME3 . Потом выбираешь "Новая игра". Появится список :
-мужчина
-женщина
-перенос персонажа

Ну а дальше все будет так, как olegdjan написал.


Только смотри, что тебе пишут в описании к сейву.. У меня все было так, как я прошла ME1 и ME2. А вот у Hangman-а перекос вышел.. Что-то там изменилось. У меня такое в ME2 было - Совет спасла, перенесла перса, но игра выдала мне, что Совет погиб, пришлось начинать по-новой, заново перенеся сейв.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
7 Марта 2012 в 20:29. Сообщение # 109
Викинг, значит запустили игру, потом выключили. В Моих доках появится папка BioWare, далее внутрь заходим в папку и видим Mass Effect 3, заходим в Save и переносим из прошлой части игры все сохранки из папки Save: пример, ME1, Shadow_12_240911,Char_01-50-2-1-5-24-9-2011-25-39.MassEffectSave,
и другие, ну у нас имя другое будет. Потом заходим в игру, точнее Новая игра и перенос перса, должно робить

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Марта 2012 в 3:51. Сообщение # 110
Спасибо, ребята!
Но всё или почти всё я уже перепробовал. Единственно, так и не понял,чем мне поможет файл с конфигами: я на него уже и боком смотрел и вверх ногами переворачивал, biggrin но ничего, что напоминало бы об импорте перса из МЕ-2, - не увидел.
Из МЕ-1 перса переносил в МЕ-2, - проблем не было. После Ме-2 специально сохранил папочку с итоговыми сейвами. Что интересно, у меня игра папку Mass Effect 2 не видит, а видит итоговые сейвы только если папку с ними затолкать непосредственно в папку save, что уже наводит на размышление. Ну, а дальше, соответственно ступор.
Ладно, пока поиграем так, а потом мож патчи выйдут... игру переустановим... Всё равно прохождений будет минимум два. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Марта 2012 в 6:36. Сообщение # 111
Quote (Викинг)
Что интересно, у меня игра папку Mass Effect 2 не видит, а видит итоговые сейвы только если папку с ними затолкать непосредственно в папку save, что уже наводит на размышление. Ну, а дальше, соответственно ступор.

Странно.. А ты писал ME2 без пробела и дефиса? Затолкай эту папку в save (писала выше).. В самой папке ME2 не должно быть никаких папок (вроде еще одного save...)
И еще, у тебя лицензия? Если нет, то нужно попробовать и другие варианты.. smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Марта 2012 в 8:03. Сообщение # 112
С разным написанием тоже экспериментировал. Не помогло.
Да ладно. Поюзаем сначала так, потом купим лицуху... biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Марта 2012 в 16:19. Сообщение # 113
Викинг, Отправь мне в Личку свои сохранки, гляну, может , что и посоветую.
В игре продвинулась, и все решения , принятые в DLC из ME2 действуют. Пока что встретила всех (из DLC), кого спасла в ME2.. И помощь от них весьма существенна..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Марта 2012 в 16:54. Сообщение # 114
Inse, огромное спасибо за помощь! Ни когда бы не догадался, что фишка была в моей игровой ошибке в МЕ-2! Правда где-то чунька подсказывала, что надо установить МЕ-2, и снова пройти финал... Но на такое действо я пока не отважился. Типа было в лом. А вот тебе оказалось не в лом! Ты настоящий друг!
smile smile
Ну сейчас уже буду играть, как играю, а потом уже почувствую разницу.
Спасибо.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Марта 2012 в 17:22. Сообщение # 115
Quote (Викинг)
и снова пройти финал

Я финал (Базу) не проходила. Я просто загрузила твой сейв сразу после Базы и поговорила со всеми членами экипажа и команды.. Чего ты, к сожалению, не сделал. Вот тогда игра и завершилась. smile
И всегда пожалуйста! wink
---------------------------------------------
Еще хочу кое-что узнать.
- Кто отдал Церберу Базу коллекционеров в ME2, тот с Цербером в ME3?
- И если начинать игру новым персонажем (не с импортированным ГГ), то на чьей стороне ГГ ? Я даже не уверена, Шепард это или кто-то другой.. Просто игра "по умолчанию" (без импорта) разные сюрпризы выдает.. Проверено на ME2

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
9 Марта 2012 в 21:04. Сообщение # 116
Inse, С Цербером, в МЕ3, это все равно что со Жнецами, сразу видно что Призрак "очарован" ими (как Сарен)) Шепард на такое не пойдет, у него сила воли прокачана)))
Какую роль передача базы коллекционеров играет dont_know у Цербера и без нее неплохо получается юзать их технологии))

Филин 

Почётный житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2012 в 1:31. Сообщение # 117
Кто докуда кстати дошел?

Добавлено (10.03.2012, 01:31)
---------------------------------------------
В смысле в МЕ3

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 Марта 2012 в 4:27. Сообщение # 118
Quote (Inse)
- И если начинать игру новым персонажем (не с импортированным ГГ), то на чьей стороне ГГ ? Я даже не уверена, Шепард это или кто-то другой.. Просто игра "по умолчанию" (без импорта) разные сюрпризы выдает.. Проверено на ME2

Нового перса выбираешь как обычно, а игра начинается с того, что Шепард сразу на стороне Альянса. Количество оставшихся в живых, после МЕ-2, соратников тоже выбираешь: либо погиб один, либо все... Ну, ещё одного из них (у меня Эшли)потом придётся прибить собственноручно во время операции Цербера в Цитадели. Хотя, возможно этого можно избежать при большей прокачке авторитета, т.к. в диалоге с Эшли у меня были и другие реплики, но они были неактивны.
Quote (Филин)
Кто докуда кстати дошел?

Помятуя о подставах МЕ-2, я помирил кроганов с солорианцами и выполнил ВСЕ доступные побочные квесты вне Циатадели. Только после этого второй раз заявился в Цитадель. И правильно сделал, т.к. там без прокачки и хорошего оружия тяжело, особенно с фантомами. Собственно, сейчас там и обитаю.

Викинг - Суббота, 10 Марта 2012, 04:28

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Марта 2012 в 8:00. Сообщение # 119
Quote (olegdjan)
С Цербером, в МЕ3, это все равно что со Жнецами, сразу видно что Призрак "очарован" ими (как Сарен))

Я еще в ME2 видела, что с ним что-то не то.. Ну можно предположить, конечно , что ему сетчатку заменили, но все равно, больно у него глаза "электронные".
Quote (olegdjan)
Какую роль передача базы коллекционеров играет dont_know у Цербера и без нее неплохо получается юзать их технологии))

А представь, если бы еще и База досталась.. wacko
Фантомы страшнее Твари..

Quote (Викинг)
Ну, ещё одного из них (у меня Эшли)потом придётся прибить собственноручно во время операции Цербера в Цитадели. Хотя, возможно этого можно избежать при большей прокачке авторитета, т.к. в диалоге с Эшли у меня были и другие реплики, но они были неактивны.

Я тоже туда дошла.. Кайден живой остался.. Попросился обратно в команду.
А вообще, я заметила в твоем сейве ME2, что ты неохотно беседуешь со спутниками... Многие диалоги (и даже улучшения на корабль (Самара)) так и остались не "пройдены". А зря.

Многие персонажи из ME1 и ME2 всплыли в ME3. В том числе и из DLC.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
10 Марта 2012 в 10:48. Сообщение # 120
Quote (Филин)
Кто докуда кстати дошел?

На Земле уже, после базы Цербера.

Quote (Inse)
Многие персонажи из ME1 и ME2 всплыли. В том числе и из DLC.

Вот это кстати реально рулит!!! В смысле - перенос перса и принятые решения, люди и другие расы помогают Шепарду, в зависимости от того как в прошлом с ними обошелся, а мы радуемся biggrin
С Касуми миссию "прощелкал" sad Взял данные с терминала, что деньги переводились любовнице, дальше никаких зацепок, потом зашел в тир пострелять, а дальше вообще улетел по другим делам. Когда вернулся на Цитадель было уже поздно, высадка Цербера, кто то начал стрелять, такая неразбериха началась wacko после этого ее уже не видел и не слышал. Игра, кстати, разделена на акты (части) есть задания, которые нужно выполнять до перехода на следующий этап, иначе потом поздно будет.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Mass Effect (Обсуждение игры)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru