• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Сайт » Блок справа (Использование, полезная информация)
Блок справа

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Декабря 2014 в 21:42. Сообщение # 1
Скорее всего вы уже знаете, что скоро Bethplanet ждут глобальные изменения. Одним из изменений — незначительный редизайн для улучшения пользования сайтом. Мною было проведено небольшое исследование по поведению пользователей на сайте. Оказалось, что 90% посетителей используют этот блок лишь для перехода на последние модификации, опубликованные на сайте. Исследовал я не все 10000 страниц сайта, а лишь десяток, однако эти страницы посещают наибольшее количество пользователей.

Я изучил сайты-конкуренты и наблюдаю следующую картину: на сегодняшний момент многие сайты не используют ссылки на последние материалы, кроме модификаций. Меня интересует — изучаете ли вы сайт таким образом или же используете основное меню сайта для перехода по важным категориям? Пользуетесь ли вы им и если да, то с какой целью.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
20 Декабря 2014 в 21:48. Сообщение # 2
Цитата RJ ()
Пользуетесь ли вы им и если да, то с какой целью.

высматриваю были ли новые ответы в интересных мне темах. если да, то иду смотрю

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
21 Декабря 2014 в 1:19. Сообщение # 3
Я вообще почему об этом задумался. Перед глобальной работой над сайтом задумался над тем, чего же я хочу увидеть на новом сайте. На данный момент мне представляется следующее:

Превратить главную страницу в главную небольшого игрового портала, а не местечкового фанатского сайта. То есть сделать нормальный разброс вида: последние новости/моды/файлы/статьи, разделённые на три категории по степени важности. Может даже смешать всё это в одном блоке, но пока не представляю как. Ещё думаю над концепцией, чтобы представить что-нибудь красивое.

То есть возможно стоит ожидать чего-то «блочного». Всё-таки главная должна направлять на различные разделы сайта и быть направляющим гидом, а не быть новостной лентой.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Декабря 2014 в 12:37. Сообщение # 4
Мне вообще не интересен блок со свежими модами, но блоками со свежими темами на форуме и последними новостями я пользуюсь. Думаю, для постоянных посетителей эти блоки удобны, так что совсем убирать их наверное не стоит, но можно подумать, как их преобразить. Обсудим более подробно на следующей неделе. Ещё надо будет подумать над мобильной версией, потому что сейчас ей пользоваться просто невозможно. Особенно из-за верхнего меню, которое скукоживается и загораживает половину экрана.
Форум » О сайте » Сайт » Блок справа (Использование, полезная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru