• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 4 (Нам нужны ваши идеи и свежий взгляд со стороны)
Предложения по улучшению сайта 4

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:10. Сообщение # 1
Ровно год назад я открывал третью часть этой темы, так что это уже практически традиция. Часть прошлогодних проблем мы успешно решили, кроме форума и сообщества. Сайт живёт в основном на играх Bethesda от релиза к релизу. Причем, небольшие игры, не подразумевающие какую-то особую базу для фанатизма и обсуждений и наигрывание сотни часов, вроде Dishonored, на сайт совсем никакого влияния не оказывают. И получается, что мы то оживаем, то начинаем тонуть в каком-то болоте.

Основная проблема, по-моему — это отсутствие интересующихся людей. Они есть, но их мало. Особо интересующийся десяток человек довольствуется чатом и парой тем на форуме. Парадокс в том, что другие аналогичные сайты легко собирают ветки по полсотни комментариев к каждой новости, даже совсем плохо оформленной, тогда как здесь их обычно 0. И я в упор не могу понять, почему. Нет, я знаю, что здесь последние несколько месяцев новости появляются с большим опозданием, но дело всё-таки не в этом и отчасти причиной опоздания как-раз и является низкий интерес со стороны пользователей.

Возможно, пользователи замечают что-то, чего не замечаем мы, поэтому у меня просьба ко всем:

Скажите, какова на ваш взгляд причина низкой активности вас же и других пользователей? Почему на других сайтах она сильно выше вне особой зависимости от качества контента? Чего вам и другим потенциальным посетителям может не хватать на этом сайте? Что для вас неудобно или неприятно? Что можно предложить людям, которые потенциально могут помочь в развитии (модерирование, написание новостей/статей, и тд)? Какие по вашему мнению могут быть пути дальнейшего развития сайта?

Надеюсь на живое обсуждение и последующее постепенное выздоровление сайта. Спасибо.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:37. Сообщение # 2
ИМХО новости - не есть главный "завлекательный" фактор, важный - да, но как мне кажется более важно другое. Большинство обычно попадает на подобные сайты в поисках модов (исключая периоды выхода "горячей" игры - тут уже актуально несколько другое), а значит одним из путей увеличения аудитории сайта может стать расширение ассортимента переведённых (в идеале собственных оригинальных) модов, особо "завлекательными" являются глобальные (как это было с Неримом) и большие моды или же "грамотные" пряморукие сборки модов. Кто и как этим будет заниматься - это уже другой вопрос, поскольку тут нужна команда заинтересованных людей, которые бы этим занялися, но их ещё надо где-то найти. Это же касается и новостников - нужны заинтересованные энтузиасты.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:41. Сообщение # 3
Предлагаю в целях увеличения популярности сайта включать иногда музыку....

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:47. Сообщение # 4
Hangman, тут вопрос стоит скорее в другом. Окей, мы переводили новости, окей, мы делали моды, окей, мы делали интересные статьи. Всё хорошо.

Другие сайты делают тоже самое, но у них появляются активисты, которые переводят моды, новости, пишут статьи. У нас же этого нет и никогда не было. Вот в чем вопрос. Что не так?

И да, мы не гонимся за популярностью. Мы гонимся за активностью, которой к сожалению нет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:52. Сообщение # 5
Quote (RJ)
Что не так?

Больше, чаще, лучше. Ну и видимо надо как-то поощрять приличных модмейкеров/локализаторов, но начинать надо с крупных проектов, чтобы эксклюзив.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 4:35. Сообщение # 6
Quote (Hangman)
Ну и видимо надо как-то поощрять

Ну да, я и говорю, что надо заинтересовывать и поощрять. Но как? У меня есть опыт с некоторыми другими сайтами (в которых я впрочем не был в администрации, хотя и предлагали), так там всё шло своим чередом. Комментаторы были сами собой разумеющимися, а творческие активисты тоже постоянно появлялись. И в целом, даже когда сообщество одного такого сайта начало загнивать (в качественном смысле, а не в количественном), количество активных людей не уменьшилось. Люди приходили и уходили, но сообщество сайта жило. При этом, как ни странно, администрация особых усилий не прикладывала к сообществу вообще, оно было полностью само по себе. Здесь же прикладывай, не прикладывай — не растёт. Как состояло из полтора десятка человек, так и состоит. При этом, посещаемость неактивными пользователями, которые заходят чисто скачать/почитать, на довольно нормальном уровне (как для периода застоя).

И в данном случае эта тема не жалоба на плохую жизнь. Это просто попытка понять корень проблемы, чтобы её в итоге как-то разрулить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 13:11. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
Но как?

Морально/материально - других методов не придумали. С моральным несколько проще - тут может быть достаточно введения некой системы "фаллометрии" для локализаторов/модмейкеров/новостников/блогеров и т.д., за которую ратовал Edvard, отдельно что-то такое может быть введено и для остальных форумчан, хотя бы как стимуляция для более активного флуда на форуме и в комментах wacko С материальным сложнее, т.к. это потребует увеличения доходов сайта с помощью рекламы, которая является раздражающим фактором и может сработать на сокращение аудитории.
Возможно нужно расширить команду сайта, поскольку текущий состав администрации сайта при всём желании не поспеет за всеми актуальными новостями, да и блогописательство тоже требует времени и усилий, но интересные и оригинальные блоги могли бы сработать на увеличение аудитории. Но вот относительно того, кого именно привлекать для расширения команды сайта - это я точно сказать не могу pardon
Вышеизложенное не относится к особо срочным мерам, т.к. требует детальной проработки и анализа, но что-то по этой части решать будет нужно со временем, а вот из срочных действий возможно только одно - крупный проект, который бы привлёк внимание к сайту, но из ближайшего такой эффект будет у Enderal-а, ежели ни чего другого крупного и интересного не предвидится.

Hangman - Среда, 07 Ноября 2012, 13:18

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 13:45. Сообщение # 8
Quote (Hangman)
но интересные и оригинальные блоги могли бы сработать на увеличение аудитории

Блоги я оставил полностью на желающих. Как изначально и планировалось. Я же с тем что писал в блогах, только чуть в более официальной форме, переехал на другой сайт. Там нужнее.

Quote (Hangman)
Вышеизложенное не относится к особо срочным мерам, т.к. требует детальной проработки и анализа

Мы здесь этим и пытаемся заниматься.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 14:36. Сообщение # 9
Quote (ProVal)
Блоги я оставил полностью на желающих.

Вот. Процесс пущен на самотёк до того, как появились другие постоянные блогеры. ИМХО любой самотёк вообще не есть гуд, если нет уверенности в том, что всё потечёт дальше само и в нужную сторону.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 15:08. Сообщение # 10
Предлагаю выпускать компиляции (сборки) модов по разным жанрам. Желательно если мод не на русском, то с переводом. Только нужно найти людей, кто будет переводить.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 15:29. Сообщение # 11
Quote (Hangman)
Процесс пущен на самотёк до того, как появились другие постоянные блогеры.

За сколько, полтора года(?) не появилось постоянных желающих (даже читателей). Куда уж дальше тянуть кота?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Ноября 2012 в 17:01. Сообщение # 12
Quote (ProVal)
Куда уж дальше тянуть кота?

Сайт надо вытягивать любыми средствами, пускай даже за что-то у кота, если в этом имеется необходимость. Понимаю что просто советовать каждый горазд, но излагаю как вижу, может что-то вижу не так. Меня, кстати, тутошняя тишь да гладь вполне устраивает и может именно по этому я тут и "прижился". pardon

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 0:31. Сообщение # 13
Надо набирать людей на разные должности (моддер, репортёр и т.п.), ведь тут всё держится на RJ'e ProVal'e и Inse, других я не заметил. Помню, было 2 репортёра, Dimonuzzzz и Rammha, они ведь собирали разные новости, печатали статьи, а сейчас всё пишут админы. Можно открыть специальную тему на форуме для набора добровольцев на должности. Моды закидывает сейчас лишь народ, особого стремления на их поиски нет. Людей же надо как-нибудь награждать за выкладывание модов, давать звания и награды. То же относится и к блогам. Практически любая награда это мотивация. Переводите статьи, устраивайте конкурсы, толкайте народ к творчеству. Ещё есть идея в разделе моды добавить новостную строку, чтобы можно было увидеть, что свежего залили, но это только в случае, если админы будут тоже их выкладывать. Лично связывайтесь с авторами глобальных модов, разных проектов, старайтесь получить эксклюзивную информацию или контент. Всё, вроде бы. Очень надеюсь, что вы займётесь переводом Enderal и повышением активности после его выхода. smile

jiija - Четверг, 08 Ноября 2012, 00:55

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 8:50. Сообщение # 14
Я тут вообще на этом сайте остался из за хороших людей biggrin

Все остальное не интересует, учитывая что RJ за новостями, извините, не следит. Я намного раньше узнаю о новостях, допустим от той же самой беседки, из других ресурсов или от Хангмана в чате в основном)
Ну да, перевод какой то сделали по Нехруму глобальный (извините, не разбираюсь). Ну да, молодцы то smile . Из изменений сайта, еще вспомнилось оформление и перенесенный чат улучшенный. Что то там еще по модам было вроде сделано и еще чего то smile
Блоги, они вообще нужны, а точнее нужны ли там и стаким оформлением? ProVal, ты вот меня заставлял в блоги писать), а что толку, если первые 5 последних блогов просматривает небось 10 человек. У меня тема по ФарКраю тому же набрала больше 800 просмотров. Мне кажется, это число в блогах было бы гораздо меньше. Кто туда вообще заходит и пролистывает ленту вниз?

Извините, скажу свое мнение обычного пользователя smile . Если убрать те причины, по которым я тут вообще остался, то здесь скучно, модов мало (недавно просматривал по фаллауту 3 и НВ ради интереса). Почему бы не убрать блоги и вести например какую нибудь ленту второстепенных новостей популярных по играм, с красивым оформлением. Какие нибудь конкурсы (которые бы повысили количество народа), а так же награды какие нибудь пообширнее, пусть даже и репка, но с новыми званиями и наградами. Кстати возможностей профилю дать больше например, что то типа мини форума своего (флудилки) или например возможность сделать свою галерею и т.п. В чат кстати вообще наверно никто не заглядывает из новых пользователей, но можно вспомнить несколько хороших человек, которые еще к нам присоединились smile . Кстати я ставил в пример тут один ресурс. Вы мне сказали, что "там хлама много не нужного", но зато там же народу много. Я понимаю, что что то там на уКозе реализовать трудно, но хоть что то вы сделаете или скажете, что это не нужно?
Планировали же форум как то реарганизовать, что то там еще было в планах. Где?

PS Или вы что то будете делать, или будет следующая тема называться "Предложения по улучшению сайта 5".
Извините, не хотел никого обидеть, но чем дальше, тем хуже все вроде становится. Мне вообще нравится здесь находиться по другим причинам выше сказанным, но большинство тут из за этого не останется конечно же

Edvard - Четверг, 08 Ноября 2012, 09:24

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 14:30. Сообщение # 15
Quote (jiija)
Ещё есть идея в разделе моды добавить новостную строку, чтобы можно было увидеть, что свежего залили

Не оно?


Quote
Блоги, они вообще нужны, а точнее нужны ли там и с таким оформлением? ProVal, ты вот меня заставлял в блоги писать), а что толку, если первые 5 последних блогов просматривает небось 10 человек.
Вот да, я пытался там нагнать какую-то активность, но в итоге сам это дело бросил потому что не эффективно и никому не нужно.

Quote
Планировали же форум как то реорганизовать, что то там еще было в планах. Где?
Нигде. Я об этом ещё в первом посте сказал. Но да, это надо сделать.

Остальные замечания в общем-то приняты.

По поводу мотивации и вознаграждений. Я в курсе, что это нужно. Меня интересует, в какой форме. Вот, например, давать какие-то звания. Есть идеи, как это сделать? В смысле какие звания, как их ранжировать и по каким случаям выдавать и тд и тп.
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 4 (Нам нужны ваши идеи и свежий взгляд со стороны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru