• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » О сайте » Сайт » Bethplanet 2012. Что дальше? (Мои мысли среди ночи или Предложения по улучшению сайта 3)
Bethplanet 2012. Что дальше?

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 20:55. Сообщение # 31
Quote (gildoy)
RJ, то есть ты предлагаешь делать всю работу за администрацию сайта

Я нигде подобного не предлагал. Я сказал, что нужно сделать лично и конкретно мне для привлечения народа. Насчёт переводов модов - это если у пользователей есть желание переводить - никто и никого заставлять делать ничего не будет. И вот ещё - на других TES-сайтах к примеру не только администрация занимается переводом модификаций на русский язык - есть и простые пользователи, которые хотят помогать развиваться.
Quote (gildoy)
Про поддержу стимовского ру-комьнити вообще ничего не написал

Стимовское комьюнити - это стимовское комьюнити. Это тоже самое, что я буду решать вопросы сайтов конкурентов, помогать им переводить моды просто так и всё такое. Смысла как такового для меня в этом нет. Хотят решить вопросы - это можно решить здесь. То есть эта задача не для меня поставлена, а скорее для российского подразделения Steam.
Quote (gildoy)
Статьи... ммм, зачем?

Около 20% посетителей пришли именно из-за статей. То есть это направление можно развивать. Да, из-за модов приходят сюда около 50% посетителей (и то - большинство из модов для Fallout, ага), но переводами новых модов я их обеспечить не могу, поскольку нет такой возможности. Да получается изменённая концепция сайта - но мир не стоит на месте и всё развивается - пускай бывает и не в совсем верном направлении. На текущем этапе я считаю, что такой подход более удачен, поскольку есть более крупные конкуренты, которых обойти мне в переводе модификаций не получится - поскольку я ОДИН не могу переводить и публиковать столько модов, сколько может делать 20 человек в свободное для них время. Тогда получится, что мне необходимо будет тратить целый свой день только на переводы модификаций.
Quote (gildoy)
80% стоящего контента делают немцы

Может и так (хотя я сомневаюсь), однако людей, сведущих в немецком языке в нашей команде нет. Нерим это был одиночный проект и более такого не повторится. Так что в этом направлении нам развиваться точно будет довольно сложно.
Quote (gildoy)
в чем смысл сайта?

В чём смысл сайта? Собирать и структурировать всю информацию, что представлена в западном сегменте сети. То есть в том же Steam сейчас 5500 модификаций. Как считаешь - сколько из них стоящих? Именно этим я и собираюсь заниматься - то есть публиковать лучшие модификации, описывать что они предлагают пользователям (потому что большинство страничек с плагинами на английском языке). То есть скорее выступать путеводителем, а не создателем и переводчиком.
Quote (gildoy)
С такими реформами, останетесь вы на текущем уровне.

Текущий уровень - одна-две новости в две недели. И блоги некоторые заполняют, когда есть желание. Всё. Ни модов, ни статей, ни конкурсов, ни развития форума, ничего толкового.

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 22:01. Сообщение # 32
Quote (RJ)
Стимовское комьюнити - это стимовское комьюнити. Это тоже самое, что я буду решать вопросы сайтов конкурентов, помогать им переводить моды просто так и всё такое. Смысла как такового для меня в этом нет. Хотят решить вопросы - это можно решить здесь. То есть эта задача не для меня поставлена, а скорее для российского подразделения Steam.


Каким образом ты можешь составить конкуренцию стиму? Что нужно для поддержки, я описал.

Quote (RJ)
В чём смысл сайта? Собирать и структурировать всю информацию, что представлена в западном сегменте сети. То есть в том же Steam сейчас 5500 модификаций. Как считаешь - сколько из них стоящих? Именно этим я и собираюсь заниматься - то есть публиковать лучшие модификации, описывать что они предлагают пользователям (потому что большинство страничек с плагинами на английском языке). То есть скорее выступать путеводителем, а не создателем и переводчиком.


Извини, просто не поняли друг друга, я думал вы хотите стать одним из лучших сайтов по играм беседки. У тебя, видимо, другая цель.

П.С. С путеводителем, кстати, ты тоже опоздал.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 23:34. Сообщение # 33
Quote (gildoy)
Каким образом ты можешь составить конкуренцию стиму? Что нужно для поддержки, я описал.

Я о том, что это проблема не моя, а проблема скорее Steam и его сообщества. Причин решать эти проблемы я не вижу.
Quote (gildoy)
Извини, просто не поняли друг друга, я думал вы хотите стать одним из лучших сайтов по играм беседки. У тебя, видимо, другая цель.

Опять же - если сделать этот сайт смыслом своей жизни и забыть про всё остальное, то цель "стать одним из лучших сайтов по играм беседки" вполне осуществима. Кстати между прочим - мы единственный сайт по играм беседки. Все остальные сайты выбирают лишь какую-то определённую серию (Fallout или Elder Scrolls).
Quote (gildoy)
С путеводителем, кстати, ты тоже опоздал.

Тут немного не понял - если ты говоришь о путеводителе на ESN, то я говорю не про подобный путеводитель. Их путеводитель это примерно то, что я у себя называю статьями.
Форум » О сайте » Сайт » Bethplanet 2012. Что дальше? (Мои мысли среди ночи или Предложения по улучшению сайта 3)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru