Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта (Что-нибудь предложите?)
Предложения по улучшению сайта

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
21 Июля 2008 в 17:48. Сообщение # 1
Здесь вы можете выкладывать ваши предложения по улучшению сайта и форума. Всё будет изучено и откомментировано.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Января 2013 в 7:28. Сообщение # 181
Цитата (НАЁМНИК)
Что-бы привлечь аудиторию, вам следует добавлять больше модов fallout 3 и fallout New Vegas!

Добавлять моды - не проблема, но нужны разрешения авторов (модмейкеров, локализаторов) на добавление, что уже представляет некоторую проблему, а ещё лучше, если это будет оригинальный контент, который создан и размещён только на этом сайте.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
30 Января 2013 в 20:54. Сообщение # 182
предлагаю сделать кнопочку для перехода на определенную страничку топика. меня, например, задолбало несколько минут листать многостраничную тему по 2 страницы, дабы перейти к нужному сообщению)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Января 2013 в 3:22. Сообщение # 183
1aa, как вариант, пока можешь использовать следующий метод.
Вот, адрес этой темы /forum/22-3-14
Последние две цифры это номер страницы. Просто меняй на нужный.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
1 Февраля 2013 в 22:14. Сообщение # 184
ProVal, блин, я же знаю это. и как раз об этом думал сегодня, когда размышлял о кнопке.. во я тормоз)))

Добавлено (01 февраля 2013, 22:14)
---------------------------------------------
и верните добавление сообщений на форум по-старому. меня уже дико бесит, что когда делаешь отступление на новой строке, сраный редактор его удаляет при изменении сообщения =\

1aa - Четверг, 31 Января 2013, 07:13

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Февраля 2013 в 22:53. Сообщение # 185
Цитата (1aa)
и верните добавление сообщений на форум по-старому. меня уже дико бесит, что когда делаешь отступление на новой строке, сраный редактор его удаляет при изменении сообщения =\

да.. Присоединяюсь. И верните смайлы.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Февраля 2013 в 23:10. Сообщение # 186
Цитата (Inse)
И верните смайлы.

Смайлы ж есть, по специальной кнопке со смайликом :-) , может быть не так удобно как раньше, но есть.

Hangman - Пятница, 01 Февраля 2013, 23:11

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Февраля 2013 в 0:36. Сообщение # 187
Inse1aa, я не обращал внимания на вашу тему по созданию модов, сейчас зашел. Используйте для кода скриптов не спойлеры, а специальный ббкод [cоde]тут код скрипта[/cоde]
Он вроде и оформление кода должен нормально сохранять. Сейчас даже проверю.

Код
.main-navigation ul.nav-menu,
.main-navigation div.nav-menu > ul {
      border-bottom: 1px solid #ededed;
      border-top: 1px solid #ededed;
      display: inline-block !important;
      text-align: left;
      width: 100%;
}
.main-navigation ul {
      margin: 0;
      text-indent: 0;
}
.main-navigation li a,
.main-navigation li {
      display: inline-block;
      text-decoration: none;
}
.main-navigation li a {
      border-bottom: 0;
      color: #6a6a6a;
      line-height: 3.692307692;
      text-transform: uppercase;
      white-space: nowrap;
}

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
2 Февраля 2013 в 0:40. Сообщение # 188
ProVal, он не очень удобен, ибо имеет определенный размер(длинный код приходится листать). проблема с пробелами решится?)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Февраля 2013 в 1:01. Сообщение # 189
Такс, результаты проверки показывают, что оформление кода нифига не сохраняется. Ну это уже к юкозу. Тут же руками вроде особо не поправишь ничего.
А то что он определённого размера вроде так и задумано. Что тут плохого? Зато места не занимает и под спойлер лезть не надо.
---
Сделал его в высоту 500 пикселей. Как-раз должно в экран влазить.
---
Хм. Хотя в общем-то всё там сохраняется, все нужные пробелы ставятся. В примере выше можно посмотреть.
Что не работает, так это табуляции. Оно их воспринимает, как единичные пробелы. Но при желании, это не проблема. Выделяем например десять пробелов, копируем и ctrl+v перед каждой строчкой где надо.
---
Да, кстати, я немного стиль настроил. В частности, сделал шрифт Consolas, который для кода подходит сильно лучше.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
2 Февраля 2013 в 1:08. Сообщение # 190
ProVal, ну.. сохраняться - сохраняется, но если требуется исправить мессагу, то всё "слетает") а про code.. просто не очень удобно через чур длинные скрипты читать - не могу воспринимать текст, если могу видеть лишь маленький кусок)

1aa - Суббота, 02 Февраля 2013, 01:11

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Февраля 2013 в 1:14. Сообщение # 191
1aa, вот, у меня выше оформлен код (в специальном теге, кстати). Я его пару раз поредактировал, ничего никуда не съехало. Как было нужное количество пробелов, так и осталось.
Этот же тег не просто так придумали.

Про маленький кусок я уже сказал, что увеличил в два с половиной раза. Должно хватать для нормального восприятия.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Марта 2013 в 22:37. Сообщение # 192
В связи с тем, что по весне обострились спамеры, а расход бананов превысил все допустимые нормы, предлагаю (не требую):
1. Вернуть в процедуру регистрации обязательное подтверждение через мыло, а если таковое есть, то ввести механизм, который будет блокировать повторную регистрацию под другим ником с любого ранее использованного адреса почты. Таким образом процедура регистрации будет разумным образом усложнена, а в случае бана, спамеру будет надо снова регистрировать новое мыло и т.д.
2. Ограничить возможности новичков на какое-то время с момента регистрации или до получения ими статуса Постоянного/Почётного жителя, введя премодерацию (предварительную проверку их сообщений перед публикацией), обязательное подтверждение отправки любого их сообщения (в чат, на форум, в комменты и ЛС) капчей, заблокировать им возможность создания новых тем и на некоторое время (день-полдня) после регистрации запретить им вообще какую-либо активность на сайте, кроме чтения.

Не знаю, на сколько это всё тут можно реализовать, но что-то предпринимать по этому поводу уже нужно и желательно в минимальные сроки.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
23 Марта 2013 в 4:04. Сообщение # 193
Цитата (Hangman)
обязательное подтверждение отправки любого их сообщения (в чат, на форум, в комменты и ЛС) капчей
это просто, но очень сильно трахает мозг.сайт вообще потеряет очень много потенциальных постоянных юзеров из-за этого
Цитата (Hangman)
на некоторое время (день-полдня) после регистрации запретить им вообще какую-либо активность на сайте, кроме чтения.
когда я тыкал кнопку "регистрация", я тыкал ее чтоб задать вопрос. вывод тот же, что и выше.
Цитата (Hangman)
заблокировать им возможность создания новых тем
вот это уже очень даже хорошая мысля. вообще на многих сайтах новички не имеют права создавать темы на форуме. может действительно стоит убрать эту галочку для группы новичков в ПУ? да и давно стоило это сделать, ибо люди не умеющие читать уже долгое время плодят тут топы с вопросом, под который отведена спец.тема

Добавлено (23 марта 2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (1aa)
может действительно стоит убрать эту галочку для группы новичков в ПУ?
что-то я уже гоню. в прочем, можно сделать такую группу с очень ограниченными возможностями и чтоб они уже за какие-то достижения автоматом переводились в жители

1aa - Суббота, 23 Марта 2013, 03:58

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Марта 2013 в 16:32. Сообщение # 194
Цитата (1aa)
это просто, но очень сильно трахает мозг.сайт вообще потеряет очень много потенциальных постоянных юзеров из-за этого
Если человеку надо, то переживёт, а если у него между ушами имеется мозг, то и поймет для чего это всё, хотя в поле ввода капчи будет не лишне указать её назначение и упомянуть о том, что капча перестанет влазить сразу же, как только юзер перейдёт в группу почётных жителей.

Цитата (1aa)
когда я тыкал кнопку "регистрация", я тыкал ее чтоб задать вопрос. вывод тот же, что и выше.
У нас тут чаще тыкают для того, чтобы спросить о том, на что уже было отвечено и ещё это хорошая профилактика от сообщений в стиле "Караул! Спасите-помогите!", а так человек почитает сайт, успокоится и поди спросит не где попало и уже по делу.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Марта 2013 в 17:20. Сообщение # 195
Цитата
а в случае бана, спамеру будет надо снова регистрировать новое мыло и т.д.

Про 5minuteMail и подобные штуки не слышал, полагаю?
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта (Что-нибудь предложите?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru