• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Как вести себя в уличной драке. (Авось кому пригодится, мало ли отморозков сейчас ?)
Как вести себя в уличной драке.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
16 Апреля 2011 в 9:35. Сообщение # 91
Quote (Викинг)
Приехали менты, брызнули ему в морду и он сразу успокоился.
Всвязи с этим случаем тоже вспомнил одну историю .. Мой приятель пришел с армии и очень хотел увидеть девушку свою любовь (которая его не дождалась ) общую знакомую .. она к тому времени переехала по другому адресу . Собрались, поехали нашли двор , дом а вот вспомнить номер квартиры я не мог .. и так и эдак думал никак не возьму в толк ..забыл и все тут. Позвонил в квариру , вроде как ее.. открывает здоровенный тип - вам кого!? Называю имя и фамилию..- такая сдесь не проживает. Извиняемся , уходим . Стоим во дворе я стараюсь вспомнить номер квартиры , смотрю бежит тот чудак ... ну думаю наверняка хочет проинформировать нас. Не тут то было .. на полном скаку выхватывает ствол(копию Макаров) и метров с трех палит мне в голову .. Жесть за это мгновение все пролетело перед глазами.. думаю на службе не подстрелили так здесь шлепнут .. долю секунды и рой мыслей о жизни и смерти ..Выстрелил и галопом в соседний квартал умчался .. Мы стоим смотрю друг тоже в хаосе сознания .. он и ему пальнуть успел. Первая мысль , я умер , вторая - если я еще курю, а я был с сигаретой , значит живой. Состояние не айс..но вот что странно-, жгло лицо но не соплей не слез не было , то ли ветер был в другую сторону то ли еще какие причины .. но на меня произвел состояние ступора сам факт происходящего .. Незнакомый человек без видимой причины стреляет тебе в голову из пистолета.. Вот и выигрыш - эффект неожиданности . Если бы знали что это произойдет наваляли бы этому товарищу по первое число. Сходили умылись на реку и поехали домой смысла бежать за этим больным не было.. да и его след к тому времени простыл. biggrin

Alladon - Суббота, 16 Апреля 2011, 09:45

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 Апреля 2011 в 10:52. Сообщение # 92
Quote (Alladon)
Мой приятель пришел с армии и очень хотел увидеть девушку свою любовь

biggrin Блин, чего только не бывает! Девушку то нашли?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 Апреля 2011 в 3:24. Сообщение # 93
Quote (Викинг)
чего только не бывает

Это точно. Бывают же такие психи surprised Хорошо хоть живые остались smile

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Апреля 2011 в 12:25. Сообщение # 94
Довольно недавно ехал в маршрутке, сидел на заднем сидении, у запасных дверей. Напртив сидела девушка. На одной из остановок заскочили в маршрутку человек 5 "чотких пацанов" и все утрамбовались на задние сидения. Оно впринципе и фиг с ним, пацанва-пацанвой, но трое из них стали докапываться до девушки, а один приставил мне к боку пистолет, видимо, чтоб заступаться не лез. На некоторое время я оказался буквально парализован, и поза неудобная чтобы ствол из рук выбить, и сама ситуация напряжённая. Только потом дошло, что пистолет был либо газовый, либо травматический, да истрелять они врядли станут в переполненой маршрутке с таким количеством свидетелей. Вобщем вышли они через несколько остановок, девушка сидела бледная как смерть, я выглядел не лучшим образом, а в голове свербило желание прибить таких вот "шутников".

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
17 Апреля 2011 в 17:13. Сообщение # 95
Pathfinder, это было не твоё дело, не грузись

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
17 Апреля 2011 в 19:51. Сообщение # 96
Inse, у него под ребрами пистолет торчал, что он должен был сделать? кусок резины в упор, разрыв селезенки, труп
Я не говорю что не нужно никому помогать!! Нужно действовать по ситуации! Inse, слишком прямо поняла меня

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Апреля 2011 в 20:22. Сообщение # 97
Gorif, я и написала, что любой бы испугался, я ничего не говорю о Pathfinder. Были и другие люди в маршрутке. Просто никому никакого дела нет до чужих проблем.

Quote (Gorif)
слишком прямо поняла меня

Как написал, так и поняла.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Апреля 2011 в 13:02. Сообщение # 98
Quote (Inse)
Просто никому никакого дела нет до чужих проблем

Ну что ж поделаешь, не каждый рождается героем, но проблема эта начинается не с уличных драк и не с вопроса: заступаться или пройти мимо. Проблема начинается с терпимости русского народа к основной массе правонарушений.
Pathfinder всё понял правильно и, наверное потом, прокручивая картинку назад, корил себя за бездействие. Здесь он молодец, Он правильно думает. А ведь для подавляющего большинства наших соотечественников народный лозунг "моя хата с краю...", - это стиль жизни и совесть у них молчит.

Вот каждый, задайте СЕБЕ вопрос (здесь на него отвечать не нужно): а что Вам известно о нерадивости или воростве Ваших коллег, а Вы сообщили об этом руководству? А Вы сказали им об этом в лицо ( не тет-а-тет, а при всех!!!)?
А что Вам известно о торговцах наркотой? Они же живут среди нас. Вы сообщили о них в полицию?

Правильно. Не сказали и не сообщили. Потому что это назывется "настучать". В нашем мозгу всё перевёрнуто с ног на голову: благое дело считается подлостью, а подлость - личным делом или бизнесом!
И вот пока психология народа не поменяется (а на это нужны десятилетия), всякая сволочь на улицах может чувствовать себя в безопасности.

Ещё один пример, к драке не относится, но хорошо иллюстрирует русское равнодушие.

Лет десять назад один мой знакомый гнал машину по ночной междугородней трассе. Сильно устал и заснул... Машина вылетела с дороги, развернулась и боком врезалась в дерево. Водителя выбросило из мащины на проезжую часть. Когда он очнулся, он понял, что у него сломан позвоночник. Он позвал своего десятилетнего сына, который в момент аварии спал на заднем сиденье, но тот не ответил. Вскоре подехала другая машина, слава богу, остановилась и из неё вышли трое. Вы думаете они стали оказывать помощь, куда-то звонить?... Нет! Они сняли с разбитой машины колёса, аккумулятор и уехали.

Вот такая вот ботва...

Викинг - Понедельник, 18 Апреля 2011, 13:03

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 9:11. Сообщение # 99
Quote (Викинг)
Вы думаете они стали оказывать помощь, куда-то звонить?... Нет! Они сняли с разбитой машины колёса, аккумулятор и уехали.

Это выше моего понимания wacko

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 9:19. Сообщение # 100
Quote (Викинг)
Блин, чего только не бывает! Девушку то нашли?

Девушку нашли , оказывается та жила в соседнем доме в квартире с тем же номером .. biggrin
Quote (Викинг)
иллюстрирует русское равнодушие.
.. Очень страшный пример , даже нехорошо как то стало от подобного свинства..Со мной случилась то же одна история .. Я все пишу из личного опыта тк жизнь была какая то веселая.. biggrin Два года тому назад я возвращался с работы был февраль месяц началась оттепель , снег стаял остался только лед .. мой маршрут пролегал через частный сектор тропинка поднималась вверх на пригорок , можно конечно же было обогнуть , но на это бы ушло мин 5-10 ... Как же времени жалко и я полез напролом ... иду скольжу помаленьку странная мысль - вот навернусь и сломаю ногу , через секунду,-есть нога подвернулась я падаю , ломаю ногу smile Пытаюсь поднятся , немогу боль жуткая. Все же встаю через боль прохожу метров пять в глазах то темнеет то искры , нога хрустит .. думаю все приплыли, не дойти, до моего дома примерно метров 500 .. многовато (телефона как на грех с собой не оказалось)Потихоньку решаюсь ползти , как уж, через грязь и слякоть . Картина комичная здоровенный мужик ползет словно червяк .. biggrin Отдыхаю присаживаюсь , потом опять ползу..А каких то метров пять в сторону дома , живут люди .. дома частные и прекрасно видно что там за палисадником.кто то наверяка пил чай с ландрином и смотрел бесплатное шоу мужчина -удав biggrin ...Рядом со мной никого нет , не души .. чувствую потихоньку замерзаю , все же есть Господь ! Не попустил рабу своему околеть под забором - вижу идет парень , далековато, думаю что надо звать на помощь , кричу он меня заметил и ко мне . Помог поднятся и тащил меня практически на себе , он невысокий хрупкого телосложения, но человек. Я к сожалению не помню его лица наверное от болевого шока.. Не знаю его имени и где живет чтоб как то отблагодарить он быстро ушел, а я не успел к сожалению спросить его кто он этот человек неравнодушный к чужой беде. Вот такой случай .итог. двусторонний перелом лодыжки и вера что есть еще люди порядочные. Что интересно за неделю примерно до этого мы с напарником так же помогли женщине она тоже сломала ногу .. а потом вот и я. biggrin

Alladon - Вторник, 19 Апреля 2011, 09:22

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
20 Апреля 2011 в 1:13. Сообщение # 101
забавное видео.
безконт-й бой это интересно, наверное, но "против лома нет приема, если нет другого лома". для меня это что-то из разряда "фенг шуй" smile

dem 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 13:03. Сообщение # 102
замечательный пост, спасибо агроном !

Agronom 

Почётный житель
Сообщений451
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 18:30. Сообщение # 103
dem, надеюсь ни у когоне будет повторения подобных ситуации, но предупрежден , значит вооружен, не за что smile

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 18:45. Сообщение # 104
Забавная темка))) А как себя вести когда такой как я крендель под 2 метра в 100 кило мышц и углеводов в пьяном угаре прет на групку скелетонов, считающих себя чем то где то? Вот и я думал потом зачем попер и ...домыслите сами
И не надо спрашивать почему.. я не знаю. Я не фулиган и никогда им не был. но иногда находит....

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 21:11. Сообщение # 105
Quote (Warchief)
...домыслите сами

Рачком ползаем, звеня отбитыми "шарами"?
Пытаемся вспомнить свое имя, словив арматурой по черепу?
Тихо испускаем дух под забором, поймав заточку в печень?
Нет? Повезло.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Как вести себя в уличной драке. (Авось кому пригодится, мало ли отморозков сейчас ?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru