• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Смерть и все что с ней связано (Смерть... Что ты о ней думаешь?)
Смерть и все что с ней связано

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений117
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Марта 2011 в 21:12. Сообщение # 1
Предлагаю ответить на вопросы:
1)Что такое смерть в твоем понимании?
2)Веришь ли ты в жизнь после смерти? Почему?
3)Как бы ты хотел/нехотел умереть?
4)Боишся ли ты смерти?

Добавлено (21.03.2011, 21:12)
---------------------------------------------
1)Смерть - это прекращение деятельности физического тела, "открытие" тела для выхода "души".
2)Да. Я просто не могу поверить, что вся жизнь, что проживает человек бесследно исчезает. Чтото же должно остаться.
3)Я бы хотел умереть быстро и безболезненно. Мгновение, и ты уже мертв, ничего не почувствовав. Не хочу умирать долго и мучительно.
4)Да. Глупо на мой взгляд не бояться смерти.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Марта 2011 в 2:28. Сообщение # 2
Quote (1aa)
1)Смерть - это прекращение деятельности мозга

...в результате изъятия из него операционной системы для дальнейшего использования. А иначе, для чего жизнь?

Quote (1aa)
Я боюсь не смерти, я боюсь умереть, не успев пожить)

Это заложено в операционную систему на уровне инстинкта и именно поэтому...
Quote (1aa)
что-то не особо много таких психов наблюдается

Жизнь после смерти наверное есть, но только не в био, а в информационной форме. Т.е. остаётся операционная система (душа). И это логично. А вот как она потом используется и кем, это полная загадка.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
22 Марта 2011 в 10:46. Сообщение # 3
Quote (TemkaStew)
Что такое смерть в твоем понимании?

если жизнь, это способ существования белковых тел, то смерть - прекращение существование. C: format
Quote (TemkaStew)
Веришь ли ты в жизнь после смерти? Почему

не верю, я материалист, но если она есть, ничуть не расстроюсь))
Quote (TemkaStew)
Как бы ты хотел/нехотел умереть?

хотелось бы быстро, чтобы не мучится.
Quote (TemkaStew)
Боишся ли ты смерти?

Нет.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
22 Марта 2011 в 10:47. Сообщение # 4
1) Смерть - это эволюция личности, переход на новый уровень развития и переход в нематериальную форму существования.
2) Следуя из первого ответа, да. Но определенно не в привычную для нас жизнь, а некую другую.
3) Не хочется умереть от получения ожогов 4 степени и ранения острым предметом внутренних органов surprised
4) Смерти не боюсь, а боюсь того, что случится с родственниками и близкими после моей смерти.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
23 Марта 2011 в 4:01. Сообщение # 5
Quote (TemkaStew)
1)Что такое смерть в твоем понимании?

Интересно, а будет ли интересен мне этот вопрос, когда я умру? biggrin В общем если нет другой жизни после смерти, то это всего лишь мгновение, которое когда нибудь случится.

Quote (TemkaStew)
)Веришь ли ты в жизнь после смерти?

Я вот всегда мечтал о том, что есть какая то жизнь, где человек представляет из себя просто мыслящую душу, без тела и физиол. потребностей.
Тогда не будет никаких войн, ни голода и т. д. Вобщем поживем - увидим smile

Quote (TemkaStew)
Как бы ты хотел/нехотел умереть?

Вот как говорят: "Не проси у бога легкой жизни, а проси легкой смерти"
Короче надо бросать курить biggrin

Quote (TemkaStew)
Боишся ли ты смерти?

Наверно смерти не боятся тогда, когда на земле прожил не зря (когда есть дети свои, когда добрым словом тебя будут помнить и когда терять в основном нечего будет). В общем в старости - это самый оптимальный вариант biggrin , но жизнь - штука сложная и непредсказуемая

Edvard - Среда, 23 Марта 2011, 04:05

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
23 Марта 2011 в 20:52. Сообщение # 6
Соглашусь с теми форумчанами которые высказали мысль что это лишь переход из одного состояния в другое, нам неизвестное и непривычное . Верю в загробное существование на уровне информационных полей , опять же соглашаясь с другими. Вспоминая общеобразовательный курс обществоведения и одно утверждение из него , время вечно - пространство бесконечно , помоему так нам говорили, что то мне подсказывает что это как то связано и существованием человека. Умирать если честно желания особого не возникает, жаль терять любимых даже если и на время ,вспомнился сон умерший друг , я его спросил как там!? , -А он мне ответил, ты был прав, тот свет есть- только скучно там. :biggrin:Наверное это две основные причины хотя всегда готов, как самурай . biggrin Насчет даты приблизительно знаю . Хотя как мне кажется это искушение в чем то , Православие призывает бодрствовать дабы не застигла нас косая в расплох , хотя так обычно и происходит.

Alladon - Среда, 23 Марта 2011, 20:57

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
24 Марта 2011 в 3:47. Сообщение # 7
Quote (TemkaStew)
Придумал еще один вопрос: Хотел бы ты знать дату своей смерти?

Все равно когда нибудь умрем biggrin Так что не хотелось бы, чтобы еще в голове крутилась постоянно, роковая дата. И без того проблем валом biggrin
Хотя один плюс в этом есть. Можно будет без спешки подготовиться к похоронам biggrin

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
27 Апреля 2011 в 19:58. Сообщение # 8
смерть это всего лиш конец жизни тела, а сущность через энное количество лет реинкарнируется и всё начинается сначала

Добавлено (27.04.2011, 19:58)
---------------------------------------------
умереть какнить необычно но быстро

я не боюсь смерти я боюсь её ждать

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
27 Апреля 2011 в 20:34. Сообщение # 9
MrMeater, все боятся смерти

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
27 Апреля 2011 в 22:41. Сообщение # 10
По-моему, люди боятся не смерти, а неизвестности. К примеру викинг точно знал, что его ждет после смерти: Вальхалла, постоянные драки, все воскресают в полдень, пьянки... ну или Хель, но каждый викинг был абсолютно уверен, что уж он-то точно попадет в дружину Одина. И чего ему бояться? В бой с песней и на тот свет с улыбкой...
Потом приходит христианство, и тут уже народ начинает сомневаться, куда попадет, в рай или в ад. Второй-то вариант никого не устраивает.
Кстати, полагаю, по нынешним временам в раю довольно безлюдно, зато в аду черти захекались грешников мучить...

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 21:55. Сообщение # 11
не думай о смерти - она сама о тебе подумает.

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 22:09. Сообщение # 12
Quote (conrade)
не думай о смерти - она сама о тебе подумает

это то да, но всегда интересно порассуждать об неизвестности

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 22:39. Сообщение # 13
Quote (MrMeater)
это то да, но всегда интересно порассуждать об неизвестности

не думай о смерти - она сама о тебе подумает

Добавлено (01.05.2011, 22:19)
---------------------------------------------
: rofl rofl rofl простите не смог сдержаться

Добавлено (01.05.2011, 22:39)
---------------------------------------------
1) несправедливость. причина страха.
2) да. все умирают а я еще жив. мое тело умирает каждый день. спустя семь лет в моем теле не осталось ни одной клетки от прежнего тела.
3) никак
4) иногда я чего-то боюсь. причина всех страхов - страх перед смертью.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 1:31. Сообщение # 14
поделюсь кое чем из жизни smile . Не помню ходил ли я уже в школу и не помню почему я тогда об этом думал.. Я тогда жутко переживал насчет смерти) когда я умру, что будет дальше? неужели я просто умру и все.. Я надеялся что мое тело это просто оболочка, и что когда я умру, я проснусь в другой оболочке и буду снова жить. Я протестовал и не хотел принять мысль о том, что каждая секунда в жизни бесценна и ее не вернуть, и второй такой же не будет.. Потом я увидел сюжет по НТВ о том, что на Землю упадет астероид, не помню в каком году), но тогда я посчитал сколько мне осталось жить и загрузился еще больше) Вот она смерть и она случится и меня не станет. Я хотел умереть мгновенно чтоб ничего не почувствовать.. Я уже не помню как я отошел от этих мыслей, но после я серьезно не загружался по поводу смерти.

1) Смерть - прекращение любой жизнедеятельности.
2) Жизнь после смерти, я не знаю.. я на форуме много писал про веру и религию, да, но я все еще в тупике..
3) Я бы не хотел умереть в одиночестве. Я бы хотел умереть среди родных, без сюрпризов.. чтоб все понимали что я умираю и я в один день уснул и не проснулся.
4) Не боюсь, это будет ударом для родных, переживаю за них.

Quote (TemkaStew)
Придумал еще один вопрос: Хотел бы ты знать дату своей смерти?

Нет, я вообще почему то считаю, что смерть меня не касается smile , глупо конечно.. но это так) Это как смотришь телевизор и попадаешь на передачу в которой что то обсуждают, ну таких много "Пусть говорят", "2 против 1" или "Гордон Кихот", и переключаешь на что то юмористическое, как бы это меня не касается, я лучше поржу) Но придет пора задуматься, щас пока что дел много, с другой стороны на кой все эти дела, если ты умрешь и все? но блин так с ума сойти можно, лучше дальше жить.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 17:30. Сообщение # 15
Смерть - это окончание рая, того что и называется жизнью. после только ад.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Смерть и все что с ней связано (Смерть... Что ты о ней думаешь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru