Страница 6 из 10«1245678910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 марта 2011 в 4:22. Сообщение # 76
Quote (GeneralReinhardt)
Меня возмутило в фильме Битва за Чернобыль, начальник отправляет подчиненных чистить крышу от радиационного говна и говорит им что в этом деле ничего страшного нет, бояться тут нечего ( а роботы выполнявшие эту работу до этого вышли из строя, сломались из за гигантских доз радиации, даже техника там умирала!), а генерал говорит им что ничего страшного там конечно нет. (а кто туда пойдет скажи он что они покойники если пойдут туда?)

Ну конечно dry . Когда саркофаг ставили, то необходимо было убрать обломки, которые мешались и люди вручную их убирали. Конечно все осознавали для себя степень опасности, особенно когда на них надевали "доспехи" из свинца (с головы, до ног)
Кстати вот вам еще для информации расскажу: Как то вентиляцию мы ставили в рентген кабинете и когда я в штукатурке сверлить стал, то сразу и не понял, почему она такая толстая была. В общем штукатурка была специальная (с добавлением свинца) и слой ее был в несколько сатиметров.

Quote (GeneralReinhardt)
Радиацию создают радиоактивные вещества или специально сконструированное оборудование. Сама же радиация, воздействуя на организм, не образует в нем радиоактивных веществ и не превращает его в новый источник радиации. Таким образом, человек не становится радиоактивным после рентгеновского или флюорографического обследования.

Опять вернемся к рентген кабинетам biggrin Человек получает дозу радиации, но не опасную. А вот теперь скажи мне, почему врачи ложат на человека еще и свинцовые пластины и уходят потом в другую комнату, при процедуре? Сколько через них человек проходит за день? Работа то в общем у рентгенолога не сложная по сути, но зарплата у них при этом нормальная. Работа потому что вредная для здоровья.
Вот еще на медицинский сайт зашел и там был такой вопрос и ответ:

-------------------------------------------

Если по сути про Японию. Взрыва реактора там не произошло, а выброс, который произошел, по сути не такой опасный, который был при Чернобыле, так как период полураспада там не такой большой. И ветер в общем то дул в сторону моря в основном.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
21 марта 2011 в 4:49. Сообщение # 77
Edvard, блин ту цитату про рентгеновское обследование я из интернета взял, это не мои слова. Может потому врачи уходят в другую комнату что одна неопасная доза + другая + третья и вот вам уже опасная? И я не припоминаю чтобы на меня свинцовые пластины клали при рентгене, а тетка выходила, но это понятно, радиация накапливается, за день сколько раз она аппарат включает, конечно ей надо выходить, ей же облучение не нужно.... Спор был в чем, заразна радиация или нет, может передаваться от человека к человеку или нет, в интернете четко написано, что не может при условии что он не испачкан радиоактивной пылью и не носит радиоактивной одежды.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 марта 2011 в 5:20. Сообщение # 78
Quote (GeneralReinhardt)
одна неопасная доза + другая + третья и вот вам уже опасная?

Какой догадливый biggrin

Quote (GeneralReinhardt)
? И я не припоминаю чтобы на меня свинцовые пластины клали

Мне когда рентген делали на камни в почках, то клали две пластины (на грудь и ниже пояса). Все таки жизненно важные органы как то подвергаются негативному влиянию

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
21 марта 2011 в 5:41. Сообщение # 79
Вот бы кто придумал замену "мирному" атому, страшная это вещь, одно дело когда на войне пуля в лоб и кирдык и совсем другое когда на больничной койке человек превращается в кусок горелого мяса, не, я честно скажу, на войну не испугаюсь, если Родина позовет, а вот куда нибудь вроде Чернобыля - нет, страшно.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
21 марта 2011 в 10:01. Сообщение # 80
Quote (GeneralReinhardt)
avrora, у тебя внизу подпись: Мамочка, могу я уйти и убить сегодня ночью? (правильно перевел?) Эта подпись говорит о твоей романтичности?

зачем отвечать вопросом на вопрос?? и как это вообще связано с романтичностью или ее отсутствием?)
подпись это название песни; еще раньше я увидела ее на фотографиях американских солдат (надпись на шлеме)

Quote (Edvard)
Мне когда рентген делали на камни в почках, то клали две пластины (на грудь и ниже пояса). Все таки жизненно важные органы как то подвергаются негативному влиянию

да-да-да... и вообще, не зря ограничение на рентген не более 2х раз в год делать))
хотя мне как-то и 5 раз делали по мед.показаниям, кожа не слезла и волосы не выпали biggrin

Quote (GeneralReinhardt)
а войне пуля в лоб и кирдык и совсем другое когда на больничной койке человек превращается в кусок горелого мяса, не, я честно скажу, на войну не испугаюсь, если Родина позовет, а вот куда нибудь вроде Чернобыля - нет, страшно

пуля в лоб и кирдык это ты очень оптимистично! А если ноги оторвет и инавлидом останешся? а если в плен? а смотреть как твоих товарищей боевых убивают? как сжигают города?
неет, приобретения "боевого опыта" ради какой-нибудь сомнительной цели я никому не пожелаю. Лучше уж с "мирным атомом" бороться. Тут, по крайней мере, вопрос целесообразности точно не встает, имхо.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
21 марта 2011 в 11:17. Сообщение # 81
Ну, вроде всё. На Фукусиме температуру удалось снизить. Осталось только покончить с Кадафи в Ливии, разогнать сирийскую КПСС (у них БОАС называется) и стабилизировать обстановку в Йемене...
И можно будет спать спокойно до 21 декабря 2012 года. biggrin

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
21 марта 2011 в 13:07. Сообщение # 82
В новостях по интернету написано что Пентагон предлагает России присоединиться к военным действиям в Ливии. Викинг, это твой шанс повоевать с коммунистами!

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
21 марта 2011 в 14:16. Сообщение # 83
Quote (GeneralReinhardt)
Викинг, это твой шанс повоевать с коммунистами!

1. Я почему-то, по простоте душевной, всегда думал, что рассадник красной заразы у нас, в России, а не в Ливии. Там другое зло.
2. Я не хочу ни кого убивать. Лучше их отправить на освоение Новой Земли или Земли Франса Иосифа. А ливийцы для этого не годятся. biggrin

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
21 марта 2011 в 15:27. Сообщение # 84
Quote (Викинг)
Я не хочу ни кого убивать. Лучше их отправить на освоение Новой Земли

правильно! нечего ресурсами разбрасываться! пущай пользу приносят!

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
23 марта 2011 в 17:54. Сообщение # 85
Насчет радиации , к нам в соседний город из зоны Чернобыльской аварии привозили людей предоставляя им жилье , никто из них в принципе не светился ...хотя в самих домах датчики буквально зашкаливали, главным образом из за зараженных вещей которые не смотря на запреты люди брали с собой. Да и сейчас многие преспокойно живут и дети их не мутанты и даже дети детей вроде как тоже. Высокая смертность была непосредственно у самих ликвидаторов главным образом у пожарных , солдат срочной службы и офицеров. И естественно многих других специалистов. Распад цезия от 50 до 100 лет , а вот с плутонием намного сложней около 800 .. покрайней мере слышал такую инфу. А Ливию как не странно жаль, как я понимаю это один из пунктов Америки и ее союзников в войне за ресурсы.

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений148
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 апреля 2011 в 14:00. Сообщение # 86
Я лично уверен что всё с Японией обойдёться!Их специалисты действовали правильно не то то "ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ" и по этому всё сведёться к минимуму.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
6 апреля 2011 в 14:13. Сообщение # 87
BERSERKER, там уже не минимум. Зараженная вода в океане, зараженная земля, рыба и т.д.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
6 апреля 2011 в 14:38. Сообщение # 88
Quote (Alladon)
Ливию как не странно жаль, как я понимаю это один из пунктов Америки и ее союзников в войне за ресурсы.

Мне кажется, мы сейчас присутствуем при рождении новых международных обычаев: цивилизованный мир начал безжалостно пресекать попытки создания тоталитарных режимов, если народ той или иной страны не хочет такого режима. Жаль что это начали делать только сейчас. Начинать надо было в 1918 г.
Ливию жаль, а Кадафи, - нет. Лидер нации, блин... smile
Quote (avrora)
Зараженная вода в океане

Это как раз и не страшно: разойдётся перемешается и т.д. У нас рядом с Владиком на заводе "Звезда" тоже радиоактивную водичку с подлодок собирали и в океан... Ничего, все живы. biggrin

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
6 апреля 2011 в 14:59. Сообщение # 89
говорят, последствия радиоактивного "загара" или "угара" проявляются в пятом поколениии.

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений148
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 апреля 2011 в 15:45. Сообщение # 90
Quote (avrora)
BERSERKER, там уже не минимум. Зараженная вода в океане, зараженная земля, рыба и т.д.

ну знаеш..по сравнению с Чернобылем всё это так "цветочки".
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru