Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Конец Света в 2012 году
Веришь ли ты в Конец Света в 2012 году?
1.Да.[ 3 ][9.68%]
2.Нет.[ 17 ][54.84%]
3.Незнаю.[ 6 ][19.35%]
4.Я задрот, мне пофиг на все кроме компа.[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 марта 2011 в 22:17. Сообщение # 46
ProVal,ты абсолютно прав, я проиграл спор, пойду зажарю хлеб и залью свое горе холодной кока - колой cry

По теме Чернобыльской аварии настоятельно прошу всех посмотреть небольшие фильмы Чернобыль после аварии, лето 2006 (video.mail.ru) и Чернобыль, 20 лет после жизни ч.1 и ч.2 (video.mail.ru), это страшнее любого фильма ужасов! Особенно запомнился кадр когда пчела или оса садится на дозиметр и ползает по нему, а он показывает более 1000 микрорентген! (при норме 25).

Также рекомендую "Битва за Чернобыль" (video.mail.ru) - этот фильм шокирует вас. Цитата М.С. Горбачева: период полураспада цезия 800 лет.

Учитывая то, как и в каких масштабах лгало советское правительство своему народу в 1986, не исключено и нечто подобное в отношении Японии в 2011г. Меня потрясло в "Битве за Чернобыль", что 1 мая состоялся праздник и парад (его не отменили, хотя уже знали о катастрофе) ЭТОТ ПАРАД ПРИНИМАЛА САМА СМЕРТЬ. В последствии все фотографии и пленки этого парада загадочным образом исчезли.

Ветер гнал радиоактивные тучи на Киев, а они вывели на "свежий" воздух весь город чтобы отпраздновать 1 мая!!!!!!!

Партийное начальство Киева и других городов бросили свои рабочие места и срочно уехали из городов вместе с семьями, а простой народ спокойно жил своей жизнью ничего еще не зная!!!!

От народа все скрывали до самого последнего момента и похоже, что мелкие партийные чиновники старались скрыть или приуменьшить масштабы катастрофы при докладах вышестоящему руководству, а те принимали неправильные решения исходя из неправильных докладов. Горбачов говорит что ему вначале доложили только об аварии и пожаре, про утечку радиации вначале даже не заикались. Короче посмотрите фильм "Битва за Чернобыль".

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:01. Сообщение # 47
Quote (avrora)
это точно... Чернобыльский взорвался из за нарушения технологии эксплуатации, хотя вроде бы система безопасности там куда бодрей была, чем на Фукусиме

Чернобыль - это одно большое недоразумение. Там уже при строительстве было куча недоработок.
Там всего была одна охлаждающая установка на реактор. Ошибка эксплуатации была при плановой проверке системы и с перегревом реактора даже сделать ничего не смогли и произошел взрыв буквально за считанные минуты вроде.
Сравнивая Чернобыльскую АЭС и Японскую (которая еще почти выдержала землетрясение, а не развалилась и не рванула сразу - можно сделать соответствующие выводы.
Quote (GeneralReinhardt)
что земля становиться полностью непригодной для жизни в течении многих тысячелетий (читай навсегда), то есть зараженные зоны можно уже не считать территорией страны, это мертвая земля от которой нет никакой пользы

Ну не многих тысячелетий, а конкретно сколько длится полураспад вредных веществ. Там еще остались зараженные зоны, но к примеру в Припяти жить можно, да и люди там живут то, хоть и не много человек. На чернобыльской АЭС сейчас работают люди и ничего.

Quote (GeneralReinhardt)
ProVal, ну если все так хорошо и замечательно, чтож там никто не живет? Какие бы большие и жирные сомы там не ловились, а я к этим сомам пальцем не притронусь. Включи логику: ты говоришь что там все хорошо, природа цветет и пахнет, почему тогда эта зона по прежнему закрыта? Кому выгодно держать ее закрытой? никому не выгодно! Почему тогда держат? Значит есть весомые причины.

То что там в лес ходить нельзя - это да. Мох до сих пор фонит неплохо, да и захоронений и остального фонящего хлама хватает.
В общем то если судить дальше: жить там нельзя, потому что нужно все восстанавливать (коммуникации и торговлю и т.п.). Тратить деньги на восстановление никто по видимому не хочет. А вот на экскурсиях интересно сколько они зарабатывают то денег?

Quote (GeneralReinhardt)
По теме Чернобыльской аварии настоятельно прошу всех посмотреть небольшие фильмы Чернобыль после аварии, лето 2006 (video.mail.ru) и Чернобыль, 20 лет после жизни ч.1 и ч.2 (video.mail.ru), это страшнее любого фильма ужасов! Особенно запомнился кадр когда пчела или оса садится на дозиметр и ползает по нему, а он показывает более 1000 микрорентген! (при норме 25).

Нужно смотреть не док. фильмы, которые раздувают все в несколько раз, а стоит посмотреть хотя бы любительские съемки туристов и людей, которые безвоздмездно делали обычные сюжеты о Чернобыле.
Что же касается Припяти, то в квартирах и на улице примерно 20мрч, но немного больше около металлических конструкций (на водостоках к примеру)

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:23. Сообщение # 48
Edvard, и все же я не хочу там жить и не хочу чтобы мои дети там жили и не хочу чтобы вообще чьи то дети там жили, пусть там вообще никто не живет! плевать на дозиметры, там теперь жить - все равно что на кладбище дом построить. А с логической точки зрения - аварийный реактор никуда не делся с кучей говна внутри....

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:28. Сообщение # 49
GeneralReinhardt, так а собственно че спорил то? biggrin Ну так бы сразу и сказал. smile
А то смотри - мы тебя туда насильно отправим и сомами накормим biggrin

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:31. Сообщение # 50
Вам любой экстрасенс скажет, что места трагедий и душераздирающих эмоций как магнит притягивают к себе своих бывших действующих лиц, может быть Припять живет своей жизнью по ночам...
Чего чего, а трагедий и эмоций там хватало.... может ликвидаторы обречены вечно тушить этот пожар на АЭС....

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:38. Сообщение # 51
Quote (GeneralReinhardt)
может ликвидаторы обречены вечно тушить этот пожар на

Ну да, если еще туда привидений приписать, то туристов гораздо больше будет)

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 4:41. Сообщение # 52
В ликвидации аварии участвовало 500 000 человек! так что селиться там теперь - чистой воды безумие.

Edvard, я свое слово сказал и его не изменю.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
20 марта 2011 в 9:44. Сообщение # 53
Quote (GeneralReinhardt)
avrora, время покажет.

ну, так можно ответить вообще на все))

Quote (GeneralReinhardt)
Inse, если бы я всегда и во всем был прав, я бы сейчас сидел в кресле президента.

гыыы)) вот если бы у тебя были связи, огромное упорство, умение пилить бабло, то еще может быть :)

Quote (ProVal)
Человечество вымрет, а через каких-то сто лет планета будет совсем другой, почти такой, какой была до людей.

на эту тему есть хороший фильм "Жизнь без людей", основанный как раз на событиях в Чернобыле, советую всем посмотреть
Quote (Edvard)
А вот на экскурсиях интересно сколько они зарабатывают то денег

не мало :) одна экскурсия - 150-200 баксов с человека

Quote (GeneralReinhardt)
Вам любой экстрасенс скажет, что места трагедий и душераздирающих эмоций как магнит притягивают к себе своих бывших действующих лиц, может быть Припять живет своей жизнью по ночам...
Чего чего, а трагедий и эмоций там хватало.... может ликвидаторы обречены вечно тушить этот пожар на АЭС....

Знаешь, у меня отец участник ликвидации аварии. Через много лет он ездил туда, и ничего))) так что вот только мистику не надо подводить сюда. А про селится - я думаю, все и так согласны и понимают, что никто не будет облагораживать эту территорию в ближайшее время, так как дорого и бессмысленно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 10:04. Сообщение # 54
Quote (GeneralReinhardt)
Вам любой экстрасенс скажет

Тоже мне, нашел авторитетов

Quote (avrora)
на эту тему есть хороший фильм "Жизнь без людей"

Производство не дискавери случайно? Кажется, когда-то смотрел.

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений232
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
20 марта 2011 в 10:46. Сообщение # 55
Я недавно смотрел,отличный фильм.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 13:57. Сообщение # 56
ProVal, да, нашел авторитетов, они в спецслужбах работают и президентов охраняют, то что настоящие экстрасенсы есть и эффективно действуют - не вызывает у меня сомнений.

avrora, а где хоронили зараженных радиацией людей, на "чистых" кладбищах или привозили на Чернобыльское? я просто знаю что всю технику, автобусы, в общем все что было в Чернобыле привезли назад и выбросили.
вполне возможно что тоже самое сделали и с покойниками.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 13:58. Сообщение # 57
GeneralReinhardt, и много ты знаешь "любых настоящих авторитетных экстрасенсов", у которых можно спросить, как там поживает по ночам Припять и не снятся ли ей кошмары?

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 14:07. Сообщение # 58
Человек сильно зараженный радиацией сам становиться ее переносчиком и представляет угрозу для окружающих людей, впрочем недолго, т.к. такие люди долго не живут, однако доктора лечившие чернобыльцев сами получили от них смертельные либо опасные для здоровья дозы радиации, это я знаю точно. А огромное кладбище Чернобыля забито теперь такими фонящими покойниками.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
20 марта 2011 в 14:08. Сообщение # 59
Ну, это не ответ на вопрос.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 марта 2011 в 14:15. Сообщение # 60
ProVal, сарказм неуместен, я в администрации президента не работаю, но я уверен что прав и глупец тот, кто думает что таких людей не существует. Аллегория: если ты никогда не видел своими глазами радиацию не доказывает что ее нет, если ты не видел своими глазами экстрасенсов работающих в правительстве не доказывает что они там не работают.
Авторитетная программа Военная тайна приглашала и военного специалиста, который подтвердил, что да используются экстрасенсы в спецслужбах и одного такого специалиста в темной комнате тоже "показали".
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Конец Света в 2012 году (Правда или вымысел?)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru