Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Вредные привычки (обсуждаем...)
Вредные привычки

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 20:06. Сообщение # 61
Quote (1aa)
матерятся, ведут себя как бычье

Не вижу ничего плохого в мате, как способе экспрессивного выражения эмоций. Это часть языковой культуры, в конце концов. Просто надо знать меру и употреблять мат в тему, а не через слово (тогда это уже плохая привычка).
А вот то, что ведут себя по-быдляцки - это да. Бычьё и быдло во всём своём многообразии - рак человечества.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 20:10. Сообщение # 62
ProVal, я думаю что мат можно использовать для выражения своих крайне сильных эмоций, в обществе, которое может его принять. Но употреблятЬ его для связи слов в выражениях и вместо запятой и тире - это уже cry cry

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 20:55. Сообщение # 63
SeriousSam, я вроде так и сказал

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 21:09. Сообщение # 64
ProVal, ой блин. Ну я зато добавил, что многие используют его для связи слов выражениях. biggrin Блин, голова ничего не соображает, спатъ хочу.. surprised

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Декабря 2010 в 20:32. Сообщение # 65
Quote (ProVal)
а не через слово

Quote (SeriousSam)
для связи слов выражениях

Не одно и то же по смыслу?

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 14:35. Сообщение # 66
Дома не матерюсь, не принято. На работе как сапожник. В любом НОРМАЛЬНОМ мужском коллективе- мат через мат и матом погоняет. Только не говорите-нет! Не поверю! И я говорю не только про заводские коллективы и рабочих ЖЭКа. И самое главное, всё зависит от места его употребления. Вот вам и весь х.....й до копеечки.

На счёт молодёжи. Я обратил внимание, что молодёжь стала мягче и воспитаннее чем предположим в моё школьно-половозрелое время (конец 80х, начало 90х). Школьники матерились и пили спиртное в любое время, даже во времена наших бабушек и дедушек. И всё нормально, ну может не совсем=)). Сейчас половину молодёжи всосал компьютер. Раньше их небыло и всё свободное время проводили на улице. Пацаны были пацанами... Сейчас посмотришь- девочка или мальчик идёт- хрен поймёшь! Причём таких много, подавляющее большинство. Даа. У нас такой зашол бы в школу и не вышел бы. Жоще было. Хотя, внутренне, я этот флегматичный, молодёжный авангард поддерживаю. Проще живётся им. Добрее стали и воспитаннее. Это так и нехрен спорить biggrin Серое пацанчество- в прошлом.

1aa, так что не боись, не всё потеряно wink

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
13 Января 2011 в 14:40. Сообщение # 67
Quote (DerPaladin)
На счёт молодёжи. Я обратил внимание, что молодёжь стала мягче и воспитаннее

это какая молодежь? младенцы чтоли? или ученики младших классов? Стоит зайти в школу и понаблюдатьза учениками 5-х/7-х классов.. маленькие ублюдки, мягко выражаясь.. не все, конечно.. есть и адекватные дети, но это редкость..

Quote (DerPaladin)
мат через мат и матом погоняет.

плюсстопицот :D работа - это нервная штука >.<

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Января 2011 в 16:26. Сообщение # 68
Quote (DerPaladin)
Только не говорите-нет! Не поверю!

А вот нет. Я, правда, не о себе.
У меня есть друг, бывший одноклассник. Так вот, сколько я его знаю, он НИ РАЗУ не заматерился. Даже если кирпич на ногу упадет, он скажет что-то вроде "блин, тупой кирпич". Случай уникальный, но реальный.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 16:45. Сообщение # 69
ProVal, твой друг- уникум. Понаблюдай за ним, может он инопланетянин. А вообще, да, есть такие. Но яж говорил про НОРМАЛЬНЫЕ мужские коллективы, или компании.
Я только вот не понимаю, почему люди оскарбляются услышав мат не в свой адрес, сразу обижаются, отварачиваются, такие прям воспитанные, гооордые, стоят, приподняв подбородок, что плюнуть некуда. Ну какая им нахрен разница, если это просто проскользнуло в разговоре, даже не в их адрес!!! biggrin К таким у меня сразу вывод- " Пиридурок" biggrin И вот думайте что хотите tongue

DerPaladin - Четверг, 13 Января 2011, 16:47

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Января 2011 в 16:54. Сообщение # 70
Quote (DerPaladin)
Понаблюдай за ним, может он инопланетянин.

Не, нормальный пацан. И с чувством юмора ок, если что. И пиво пьёт, если это важно (хотя я бы не сказал, что это показатель чего бы то ни было вообще, но некоторым этот факт почему-то важен). Ну и да, на маты он не обижается и не стесняется "НОРМАЛЬНЫХ мужских коллективов". Просто принципиально не матерится и всё.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 22:24. Сообщение # 71
Quote (ProVal)
Не, нормальный пацан. И с чувством юмора ок, если что. И пиво пьёт, если это важно

Важно, очень важно. Тогда точно не инопланетянин, раз пиво пьёт biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Января 2011 в 3:56. Сообщение # 72
Quote (conrade)
или ароматного тобачку

Я

Quote (conrade)
да еще в хорошей компании

Пофиг

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2011 в 13:08. Сообщение # 73
уважуха smile

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
15 Августа 2011 в 21:48. Сообщение # 74
Quote (conrade)
хотя не курю
почти не курил, простите. курил табак, но ввиду сложившихся обстоятельств доступ к табачной лавке был для меня заблокирован dry , поэтому два месяца курил мальборо красные...и боже мой! каким гов..м людей наших травят.

Добавлено (15.08.2011, 21:48)
---------------------------------------------
снова купил табак. курю и плачу sorry

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
16 Августа 2011 в 0:26. Сообщение # 75
Чтобы жиром не заплыть - надо срочно покурить biggrin

А вообще слухи ходят, что мол сигареты подоражают раза в три где то.((
Вот когда подоражают - тогда много кто бросит smile
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Вредные привычки (обсуждаем...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru