Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Девушки и компьютерные игры

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 13:27. Сообщение # 106
Quote (Edvard)
Мне там непонятно половина и поэтому даж играть не интересно.

Так это тебе же непонятно, не всем )))
Quote (Edvard)
Фаллаут 3, изначально новый сюжет,

Скайрим тоже начинается спустя два столетия после событий Обливиона, да и события предыдущих частей не влияют на лёгкость/сложность прохождения.
Quote (Edvard)
графика нормальная

Это в Скайриме-то графика хуже? biggrin
Quote (Edvard)
и более все удобно, без непонятных зачарований,без кучи непонятных книг, без кучи непонятных предметов.

В Скае как раз таки всё удобно, без непонятных модификаций оружия и журналов для обучения, без патронов разного калибра и назначения biggrin . Шучу конечно, и там, и здесь всё одинаково, только обозвано другими словами. Поэтому разницы в удобности не вижу.

Quote (Edvard)
Сталкер еще проще, так как там все линейно почти, и все еще проще.

Там нет полностью открытого мира и свободного прохождения biggrin

Поэтому воспрос остался открытым.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 13:33. Сообщение # 107
Quote (Sayrus)
Поэтому воспрос остался открытым.

Возьми чугунную тапку и закрой вопрос путём перемещения не соответствующих постов в тему "Edvard и компьютерные игры" wink biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 13:48. Сообщение # 108
Quote (Hangman)
Поэтому воспрос остался открытым.

Sayrus, wacko
Ты меня вообще слышишь? Все расписывать что ли обязательно надо)
Во первых дело не в моих предпочтениях, а в том, что девушка осваивает игровой мир через Скайрим. Да, ей нравится графика и т. п., но будет ничего непонятно. Я не думаю, что кто либо разобрался в кланах и персонажах и т. п. и т. д. Тем более это игра в основном для тех, кто играл в предыдущие части TES.
Во вторых я не говорил, что в фаллауте она лучше. Просто это игра с такой графикой, от которой нос не воротишь, собственно как и Сталкер.

Quote (Hangman)
Поэтому разницы в удобности не вижу.

Я говорю за Сталкера не из за открытого мира, а с чего легче осваивать игры такого плана. Причем тут открытый мир. И да, сталкер не коридорный до невозможности.

Разница там большая. Для меня большая, а новичек и голову сломать может.

Quote (Sayrus)
Поэтому воспрос остался открытым.

Закрыто biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 14:19. Сообщение # 109
Edvard, а ты меня? Я тебе говорю лишь о том, что Скайрим по удобности такой же как и Фоллаут 3, про графику тоже ты сам сказал, разобраться во фракциях и персонажах Скайрима не сложнее, чем во фракциях и персонажах Фоллаута или Сталкера.
Насчёт простоты освоения Сталкера готов поспорить, так как мне проще осваивать игру с открытым миром, подчёркиваю - мне, так же как Сталкер - тебе, но не всем и каждому.
Новичку же, абсолютно без разницы с какой из игр начинать, с Фолла, или со Ская, так как всё там там одно и тоже, только разные картинки и названия. Про Сталкер уже сказал. biggrin

Поэтому и сказал, что твой совет основан лишь на личных предпочтениях )))

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 14:36. Сообщение # 110
Sayrus, по поводу Скайрима. Ты же играл в предыдущие части TES, а я нет. Поэтому мое мнение остается прежним, с чего лучше осваивать.
Да, привыкнуть можно ко всему, но ты не забывай, что если мы вообще говорим о девушках - новичках в этой области, то лишние заморочки будут только усугублять положение. Это тебе интересно, потому что ты знаешь, что и откуда растет. Поставил себе кучу модов, для более комфортной игры и нормально. Я сам такой же любитель модов, но не стоит забывать, что мы говорим о новичках, которым вообще тяжело начинать подобные игры.
Если хочешь, то можем по полочкам разобрать сложность сюжета и геймплея Скайрима и Фаллаута biggrin
Quote (Sayrus)
Поэтому и сказал, что твой совет основан лишь на личных предпочтениях )))

И не на моих личных предпочтениях. Предложи сам более простую и интересную игру smile
Quote (Sayrus)
Новичку же, абсолютно без разницы с какой из игр начинать

Да, без разницы, если просто побегать и видом красивым полюбоваться biggrin

Edvard - Среда, 15 Февраля 2012, 16:10

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Февраля 2012 в 14:50. Сообщение # 111
Quote (ProVal)
Хотя вот если взять ту же Inse на этом же форуме - когда она тут появилась, она вела себя, как бы это сказать, проще и "нормальней", если вы понимаете о чем я. Хотя тоже до этого практически совсем не участвовала в форумных обсуждениях и многого не знала... Вообще, где Inse? Хочется её точку зрения узнать.

Здесь я. Что значит "проще и "нормальней""?
Если я не участвую в каких-то обсуждениях, то это значит, что я не знаю, что сказать или мне просто не интересно.
Но если я чего-то не знаю, а мне это интересно, я не стесняюсь и спрашиваю. По крайней мере, я знаю, что здесь, на этом форуме, на меня никто не накинется со злобными воплями. Не раз такое я встречала на других форумах.

Quote (Hangman)
обычно это исходит от склонности к перфекционизму, т.е. имеется сильно желание сделать всё правильно и как надо

Громко сказано... Но да, мне хочется, чтобы в моей игре была хорошая концовка.. Я понимаю, что в игре все действия "правильные".. Игра ведь. Но это не мешает выбирать те варианты, которые мне больше по душе..
Например, FNV меня часто в ступор вгонял своими вариантами. В какой-то момент вроде сделаешь правильно со своей точки зрения, а в итоге получалось, что это мое действие привело к наихудшему развитию событий..
В книгах мы сопереживаем героям, так почему не можем сопереживать в игре? Та же книга, только верстаем мы ее самостоятельно из нескольких предложенных вариантов.

Quote (Hangman)
Нет, скажите сразу как лучше запускать, чтобы ни чего в компе не испортить?...

Я бы тоже так спросила.. И спрашивала.. Потому что боялась что-то сломать.
Теперь, когда освоилась с компом и не боюсь на кнопки нажимать, стало проще.. А раньше я даже боялась самостоятельно антивирус поменять..

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 16:25. Сообщение # 112
Quote (Edvard)
Sayrus, по поводу Скайрима. Ты же играл в предыдущие части TES, а я нет.

Разницы никакой, я до Обливион не играл в TES и что? Не видел сложности в освоении. Я говорю тебе о том, что в Fallout 3 и Skyrim ОДНА И ТА ЖЕ СИСТЕМА, а ты мне успоряешь, что они разные и одна сложнее другой.
Quote (Edvard)
Если хочешь, то можем по полочкам разобрать сложность сюжета и геймплея Скайрима и Фаллаута

Запросто, только ты сам в итоге убедишся в том, что системы одинаковые. Раз ты предложил, начинай, только давай в чате, чтоб тему не забивать.

Quote (Edvard)
И не на моих личных предпочтениях. Предложи сам более простую и интересную игру

Именно на личных, так как системы ОДИНАКОВЫ, разница лишь в предпочтении тематики.

Quote (Edvard)
Да, без разницы, если просто побегать и видом красивым полюбоваться

А если не просто видом полюбоваться, то с какой? И что ты подразумеваешь под "не просто видом полюбоваться"?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Февраля 2012 в 17:22. Сообщение # 113
Quote (Edvard)
Во первых дело не в моих предпочтениях, а в том, что девушка осваивает игровой мир через Скайрим. Да, ей нравится графика и т. п., но будет ничего непонятно.

Во-первых, девушка уже освоила игровой мир, она ведь приложила список "освоенных" игр, только этот список кто-то "потер". Но начинала Алхимик с экономических стратегий.
Я тоже начинала с них.. Я даже в "Симсов" играла.. недолго правда..
Когда мне подкинули "Готику2", я честно попробовала в нее играть.. Не вышло.. Управление жуткое и все такое..
Когда мне надоело играть в "стройки", я решила еще раз попробовать "Готику2".. Прошла чуть дальше по сюжету и неожиданно мне понравилось.. После я даже решила поиграть в "Готику 1".. Потом настала очередь "Сталкера".. Да, "Сталкер ТЧ" — одна из моих любимых игр.. Но если бы мне предложили начать с нее, то я бы не поняла.. Ни игру, ни советчика.. Хотя , каждому - свое..
Некоторые начинают с "Симсов", ими же и заканчивают. То есть, либо вообще больше не играют, либо придерживаются того же жанра.. или близкого.. Такого, где не стреляют, не взрывают и не расчленяют.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 17:32. Сообщение # 114
Inse, я не видел этот список. smile
Посоветовал, что посчитал нужным. Ну не понравится - значит не понравится. Каждому свое. Я ж тут не спорю. smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 17:42. Сообщение # 115
Quote (Edvard)
Вообще вы что то про журналистику загнули
Не загнул я. Просто были уже такие случаи в моей практике. Когда "я вся такая неопытная, хочу всё знать, хочу быть как вы, научите", а потом здравые подозрения и в итоге выясняется, что это всё ради материала для прессы и плевать она хотела на самом деле.

Quote (Edvard)
Тем более это игра в основном для тех, кто играл в предыдущие части TES.
Нет. Она даже менее "только для тех, кто играл в предыдущие", чем Обливион.

Quote (Inse)
Что значит "проще и "нормальней""?
Эмм... Я не знаю, как бы это правильно развернуть, но наверное просто изначально не противопоставляла себя остальному сообществу. Я не могу сказать, что в случае с Алхимиком всё запущено, но разница очень чувствуется. То есть, я как бы её не упрекаю, просто исходя из названия топика пытаюсь сделать некоторые соответствующие выводы. Плюс фраза "Только я не геймер, я вообще младенец на этом поле. Попала с мужской подачи и мне этот мир нравится." настолько режет слух, что просто ужас. Вот как будто человек играет для кого-то, а не для себя. Чтобы понравиться, чтобы отстали, чтобы дали денег (как в случае с той журналисткой, о которой я упоминал выше), можно много подходящих причин найти.

Quote (Inse)
Но если я чего-то не знаю, а мне это интересно, я не стесняюсь и спрашиваю. По крайней мере, я знаю, что здесь, на этом форуме, на меня никто не накинется со злобными воплями.
С этим никто и не спорит как бы. Все спрашивают, всем отвечают, некоторых посылают.

Quote (Inse)
Та же книга, только верстаем мы ее самостоятельно из нескольких предложенных вариантов.
Кстати классное сравнение для игр с нелинейным сюжетом.

Quote (Sayrus)
Раз ты предложил, начинай, только давай в чате, чтоб тему не забивать.
- Пойдём выйдем!
- Давай тут поговорим?
- Нет, пойдём выйдем, разберёмся сейчас!
punish
fingal new_russian
biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
16 Февраля 2012 в 14:04. Сообщение # 116
Всем привет. Может понятней станет так: не стараюсь играть правильно, с компьютером очень на ВЫ. Только осваиваю. Мне интересен сам процесс игры, вопросы правильно или нет относятся только к технической части. К журналистике не имею никакого отношения, не блондинка (в том смысле, какой вкладывают в это определение. А вы вообще часто встречали натуральных блондинок?)

Hangman абсолютно прав:

Quote (Hangman)
Это всё может пройти по мере накопления игрового опыта или при формировании привычки отделять игру от реальности и осознании того факта, что любые действия в игре являются правильными.
Накапливаю опыт, в игре прохожу квесты, которые мне лично интересны. По опыту Обливиона решила играть с логическим завершением сюжетной линии основного квеста. Мне интересен процесс игры в какой-то конкретной игре, а не играть, чтобы играть. Сплошной гуманитарий, была абсолютно искренней, естественная для меня форма общения здесь действительно неуместна. По вопросам, которые я задавала уже понятен уровень.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Февраля 2012 в 14:16. Сообщение # 117
Quote (Алхимик)
в том смысле, какой вкладывают в это определение. А вы вообще часто встречали натуральных блондинок?
гг) блондинка - не цвет волос) точно так же, как школьник - не возраст)

Quote (Алхимик)
Мне интересен процесс игры в какой-то конкретной игре, а не играть, чтобы играть.
Так это нормально, чего. Те, которым интересно играть, чтобы играть, не важно во что - те играют в сетевые игры и другое даже не трогают.

Quote (Алхимик)
Сплошной гуманитарий, была абсолютно искренней
Не сомневаюсь даже

Quote (Алхимик)
По вопросам, которые я задавала уже понятен уровень.
А вот это не понял

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
16 Февраля 2012 в 14:50. Сообщение # 118
Quote (Inse)
Громко сказано... Но да, мне хочется, чтобы в моей игре была хорошая концовка


Inse, спасибо. Лаконично и понятно.

Quote (ProVal)
блондинка - не цвет волос) точно так же, как школьник - не возраст)


И я о том же. Расшифрую про мужскую подачу. Мне приносили разные игры, но первая, что заинтересовала была Anno. И никакого подтекста не ищите.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
16 Февраля 2012 в 21:33. Сообщение # 119
Здраствуйте.
Интересная тема... Да, девочки, девушки,женщины - играют в игры разной степени. От пасьянса до Скайрима smile Последняя у меня вызвала культурный шок и пристрастие ко всему фэнтезийному...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Февраля 2012 в 22:03. Сообщение # 120
Quote (Анрита)
От пасьянса до Скайрима

Ага, но чаще пасьянсом, вариациями bejeweled и симсами всё и заканчивается.
Хотя вообще мне достаточно много попадалось любительниц адвенчур. Но опять же, в сети попадались, а не в реальности.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru