Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Девушки и компьютерные игры

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
14 Февраля 2012 в 19:57. Сообщение # 91
Quote (Hangman)
Да, обновления - это и есть патчи


Для гордости пока поводов мало, даже вопросы формулирую не всегда корректно.

Добавлено (14.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
Вообще почему-то для меня это выглядит


Если мои вопросы выглядят как статьи - извините. Слишком мало знаний и опыта. Для меня форум действительно единственный способ узнать больше об игре.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
14 Февраля 2012 в 19:59. Сообщение # 92
Quote (Алхимик)
Для гордости пока поводов мало, даже вопросы формулирую не всегда корректно.

Алхимик, спрашивай wink
Я ужо ProValа и Hangmanа достал наверно biggrin , но они всегда помогают, да и многие остальные, за что им спасибо огромное wink
Когда то и картинку даж на форум вставить не мог), да и вообще плохо разбирался во всем практически. Так что не стесняйся, спрашивай). Может тоже чего нибудь подскажу дельного wink

Edvard - Вторник, 14 Февраля 2012, 20:00

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Февраля 2012 в 20:09. Сообщение # 93
Quote (Алхимик)
Для меня форум действительно единственный способ узнать больше об игре.

В плане "Мат.части" об игре можно достаточно многое почерпнуть для себя вот ТУТ.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
14 Февраля 2012 в 20:13. Сообщение # 94
Quote (Edvard)
Я ужо ProValа и Hangmanа достал наверно


Я пока тычусь как слепой кутенок. Игра удивительная, так хочется не упустить ничего из ее возможностей. Для меня это что-то вроде книги фэнтези, которую пишешь сама. Спасибо, "доброе слово и кошке приятно".

Добавлено (14.02.2012, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Hangman)
В плане "Мат.части" об игре


Спасибо.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 3:28. Сообщение # 95
Quote (Алхимик)
Если мои вопросы выглядят как статьи - извините.

Не вопросы как статьи. Я такого не говорил. Я сказал, что выглядит так, вроде ты вникаешь в игры не потому, что хочешь, а потому, что надо. Что странно. И поэтому предположение о том, что это что-то вроде журналистского опыта на этом поле.

От тех, кто действительно играет в большие игры потому, что хочет, я за много лет практически никогда не слышал прибеднений о том, что он "как слепой котенок", "младенец на этом поле", "мало опыта по сравнению с вами", "форум - единственное место, где можно научиться" и прочее в таком духе. В конце концов, это игры, а не квантовая физика.

Если человек играет для себя, то он просто играет. Если вдруг что-то не понятно в самой игре и не получается, но очень хочется, то задает конкретный вопрос в гугле или сообществе для решения конкретной проблемы. Если ему не подходит какой-то жанр, то пробует другой жанр. А не плачет, что нет геймерского опыта, ничего не понятно, всё надо изучать и тд.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 10:17. Сообщение # 96
Quote (ProVal)
я за много лет практически никогда не слышал прибеднений

А я их слышал порядочное количество (прежде всего в силу специфики своей работы) и могу сделать некоторые субъективные выводы, т.к. относительно мотивации подобных линий поведения сложно сказать что-то кроме ИМХО:
Если "новичок" или личинка геймера мужского пола что-то спрашивает и при этом сразу пишет отмазку в стиле "Я сегодня первый день/первый раз" и т.д., то это чаще всего означает "Мне лень разбираться что тут как/в лом напрягать мозг/не умею юзать поиск и гугл... - дайте мне готовое разжёванное решение и положите в рот".
У аналогичных лиц женского пола причины подобного поведения зачастую существенно глубже (исключая типаж "Блондинко"), обычно это исходит от склонности к перфекционизму, т.е. имеется сильно желание сделать всё правильно и как надо, но при этом в силу отсутствия опыта/навыка нет возможности самостоятельно оценить "идеальность" своих действий в игре, так же тот же перфекционизм может стимулировать попытки переложить ответственность за принятые в игре решения на кого-нить более опытного. Это всё может пройти по мере накопления игрового опыта или при формировании привычки отделять игру от реальности и осознании того факта, что любые действия в игре являются правильными.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 11:35. Сообщение # 97
Quote (Hangman)
А я их слышал порядочное количество... У аналогичных лиц женского пола

Наверное да. Потому что "аналогичных лиц женского пола" я встречал не так много.
Хотя вот если взять ту же Inse на этом же форуме - когда она тут появилась, она вела себя, как бы это сказать, проще и "нормальней", если вы понимаете о чем я. Хотя тоже до этого практически совсем не участвовала в форумных обсуждениях и многого не знала.

Кроме того, если чисто представить игру в Марио (тот самый, восьмибитный SMB) или Тетрис - ЧТО там можно сделать "не правильно"? Ты просто берёшь и играешь. "Большие" игры от этого на самом деле мало отличаются. Они предоставляют подробный туториал, прямые коридоры, где надо, подсказки, выбор уровня сложности. Но даже если это навороченная экономическая стратегия, суть не меняется - ты просто играешь. И я ещё понимаю - прибедняться в сетевых играх, где скилл действительно может иметь большое значение. Но в сингловых? Причем не просто в играх, а позиционируя себя в целом как "маленький немощный геймер в новом для него большом мире"... я даже не знаю. Стоит ли вообще себя мучать тогда?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:11. Сообщение # 98
Quote (ProVal)
ЧТО там можно сделать "не правильно"?

В линейно коридорных играх - да, там всё очевидно. В стратегиях менее очевидно, но достаточно быстро "проясняется". А вот с играми-песочницами или с открытым миром и если ещё и с ролевыми элементами - вот тут очевидная "правильнсть" действий (исключая явные действия по квестам) достаточно часто отсутствует, поскольку правильными фактически являются любые действия, но если геймерша сознательно не отделяет игру от реальности, то при недостатке опыта и/или наличии сильных сомнений в правильности потенциальных последствий действия (перфекционизм же) как раз обычно и происходит соответствующее явление. Естественно это сугубо ИМХО и не в коем разе не исключает каких-либо других мотиваций.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:18. Сообщение # 99
Quote (Hangman)
А вот с играми-песочницами или с открытым миром и если ещё и с ролевыми элементами - вот тут очевидная "правильнсть" действий (исключая явные действия по квестам) достаточно часто отсутствует

Это не правильность. Это стратегия игры. Она может быть лучше или хуже, но не неправильной. И я понимаю, когда игроку хочется найти и выбрать более эффективную стратегию игры. Тем не менее, это не может быть причиной вот этого явления в такой форме.
Перфекционизм? Возможно, да. Я вот тоже страдаю этим в лёгкой форме (наверное, очень лёгкой, что хорошо), но при этом манчкинствую крайне редко. Хотя манчкинство и наблюдаемое нами здесь явление тоже далеко разные вещи.
Вообще, где Inse? Хочется её точку зрения узнать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:32. Сообщение # 100
На смежную тему из личной практики:

Hangman - Среда, 15 Февраля 2012, 12:33

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:41. Сообщение # 101
Вообще вы что то про журналистику загнули biggrin
Мне вот в Скайриме тож многое не понятно было. Ну поскольку есть еще и фаллаут, то скайрим я успешно забросил smile
Помню, когда первый раз в сталкера сыграл. Сколько было эмоций и впечатлений то smile Я даж тогда не знал еще, что такое моды и патчи. Ну да ничего, со временем разобрался. Для девушки это как бы сложнее будет. Тем более если девушка начинает со Скайрима, то я бы вообще посоветовал начать либо со Сталкера, либо с Фаллаута играть в такие вот игры такого жанра smile

Edvard - Среда, 15 Февраля 2012, 15:05

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:46. Сообщение # 102
Quote (Edvard)
я бы вообще посоветовал начать либо со Сталкера, либо с Фаллаута играть в такие вот игры такого жанра

Edvard, не путай фафелахов с фафелюхами - звучит похоже, а смысл-то разный... smile Тут как бы не столько проблема самой игры, сколько проблема подхода к игре с нужной стороны.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 12:51. Сообщение # 103
Quote (Hangman)
Edvard, не путай фафелахов с фафелюхами - звучит похоже, а смысл-то разный... Тут как бы не столько проблема самой игры, сколько проблема подхода к игре с нужной стороны.

Hangman, объясняй, с какой стороны подходить. А то у меня свой способ быстрого прохождения biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 13:01. Сообщение # 104
Quote (Edvard)
Тем более если девушка начинает со Скайрима, то я бы вообще посоветовал начать либо со Сталкера, либо с Фаллаута играть в такие вот игры такого жанра

И на чём, позволь спросить, кроме личных предпочтений основан этот совет? biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Февраля 2012 в 13:05. Сообщение # 105
Quote (Sayrus)
И на чём, позволь спросить, кроме личных предпочтений основан этот совет?

Как на чем? Мне там непонятно половина и поэтому даж играть не интересно. Другие части не проходил.
Фаллаут 3, изначально новый сюжет, графика нормальная и более все удобно, без непонятных зачарований, без кучи непонятных книг, без кучи непонятных предметов. Сталкер еще проще, так как там все линейно почти, и все еще проще. smile
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru