• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мечты (Кто о чём мечтает)
Мечты

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
29 Апреля 2010 в 22:04. Сообщение # 16
религия - это ещё с древних времён способ заработка жрецов, которые не хотели охотиться, воевать и работать, но были хитрыми. biggrin

если есть Бог, тогда почему столько неспрпаведливости в мире?! почему столько невиновных страдают, а разные ублюдочные твари живут наслаждаясь жизнью?! а?!!!
да потому, что ТАМ нихрена никого нет! а если и есть над нами что-то, то это явно не чувак с нимбом, пялющийся на нас с облочка. это законы природы, закономерности, силы, алгоритмы вселенной, которые мы просто ещё не изучили.

а религия - это то, что помогает управлять огромными толпами народа, стадом, так сказать.

в мире куча религий, и каждая утверждает, что ТОЛЬКО ИХ Бог(и) существует, и кому тогда верить??? wacko да никому! всё это чушь и промывание мозгов!
да, христианские заповеди - это идеальные правила, и если абсолютно всем жить по ним - то тогда типа всё будет хорошо.
но т.к. АБСОЛЮТНО ВСЕ никогда по ним жить не будут, то всё это теряет смысл.

подитожим:
религия - это способ зароботка для разных ленивых "жрецов", и это способ управления большими массами людей, т.е. тупо стадом.

З.Ы.: Не банить! biggrin

Quote (ProVal)
Уговорил biggrin

ProVal - Четверг, 29 Апреля 2010, 23:42

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Апреля 2010 в 22:21. Сообщение # 17
Не хочу разводить споров на эту тему, но кроме религии есть понятие веры. Которое помогает человеку сориентироваться и выжить в этом беспощадном и жестоком мире, где Сатана правит балом. А кто говорил что будет сладко? Не в раю живём)
ЗЫ: счастье не обязательно в деньгах. Вот намотаешься за день по работам, учёбам, придёшь домой, включишь любимую музыку, загрузишь любимую игру или с человеком близким увидишься, и уже счастье)

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
29 Апреля 2010 в 22:29. Сообщение # 18
мне не нужны посредники между мной и Богом.(марк твен)
(это он про церковь) smile

Quote (Pathfinder)
счастье не обязательно в деньгах. Вот намотаешься за день по работам, учёбам, придёшь домой, включишь любимую музыку, загрузишь любимую игру или с человеком близким увидишься, и уже счастье)

я написал 3 вещи в порядке важности для меня, с которыми можно добиться всего в жизни. biggrin

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Апреля 2010 в 22:32. Сообщение # 19
Quote (VIPerFnF)
мне не нужны посредники между мной и Богом.(марк твен)

Пррравильно говорит, прррравильно.(С)Матроскин))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Апреля 2010 в 23:44. Сообщение # 20
Quote (Pathfinder)
И понял, что наша церковь нам вешает лапшу на уши

+1 И не только наша. Кстати почему бы не создать отдельную тему о религиях? Посты отсюда перенесу туда, если что.

Ахтенар 

Почётный житель
Сообщений26
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 10:37. Сообщение # 21
Не умножайте сущностей сверх меры! Это еще Оккам сказал, в том числе и насчет бесплодных мечтаний. А вообще - ставьте перед собой реальные цели)))))))))))) Вот я сейчас хочу еще разок от души, безвылазно порубиться в Borderlands с дополнениями)))))))))), съесть чего-нить сладкого, выспаться... Ну и так, приятностей по мелочи... Здоровье - это да, согласен, необходимо. Мне в особенности))))))))) Респект - что это значит? Веди себя как человек, и будет тебе счастье в лице уважения окружающих. Бабло - хммм, хе-хе.... где ж его сыскать в достатке в нашей весьма противоречивой стране?)))))))))))) smile

Добавлено (30.04.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Может быть, и стоит создать такую тему насчет отношения к религии. А еще тему понимания счастья, ведь у каждого оно свое. Если что, я за)))) Правда, что-то мы все дальше от Фолла отдаляемся, вам не кажется?)))))))))))))))))))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 15:48. Сообщение # 22
Quote (Ахтенар)
Правда, что-то мы все дальше от Фолла отдаляемся, вам не кажется?)
Ахтенар, для фола есть отдельный подфорум. Общение на форуме не ограничивается одной игрой (да и сайт кстати не только о Fallout) и играми вообще.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 16:58. Сообщение # 23
Quote (ProVal)
Кстати почему бы не создать отдельную тему о религиях?

просто как бы эта тема не перешла в тупое перегавкивание между разными сторонами. dry всё равно все останутся при своём мнении.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 18:00. Сообщение # 24
в любом случае - обсуждение религии лучше вести в теме о религии.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 11:34. Сообщение # 25
Да мечты у всех классные а я мечтаю чтоб нашу Родину не разодрали по кускам и не шлялась здесь всякая падаль которая шляется по Ираку и Афганистану которая защемила сербов .Но почему то чувствую упаси бог что этот день может наступить . То есть мои мечты антипод мечтании америкосов и их подельников из блока НАТО . Ну а лично для себя здоровья и своим близким тоже. Чтоб у детеи россии был кусок хлеба и крыша над головои и бесплатное начальное образование . Ну пожалуи это малое и основное о чем мечтаю.

EvilPacman 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 20:48. Сообщение # 26
А я мечтаю о захвате мира по вечерам кроме Пятницы )))

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 23:43. Сообщение # 27
в общем почитал я про бога тут и ужаснулся. Кто-нибудь читал библию или коран? Я читал коран..., сразу скажу что там нету указаний убивать кяфиров (неверных) так что не надо сейчас на меня гнать. Так вот бог есть, и он испытывает тебя в этой жизни, в судный день ты будешь отвечать за свою поступки. Так что ты можешь не ходить в церковь, но делай добрые поступки и наоборот если ты натворил делов потом помолился и думаешь все это не так. Когда бог попросил всех ангелов поклониться человеку, сатана не захотел поклоняться и он был проклят, он пообещал богу, что непременно совратит всех людей и те будут гореть с ним в аду, а там всем хватит места... Так что не все так просто, было бы несправедливо если бы люди, которые убивают, воруют, грабят, насилуют и т.п. так просто жили бы и ничего им с этого не было. Это не так пока им помогает сатана они в шоколаде но когда все предстанут перед богом они свое получат.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 0:27. Сообщение # 28
Так, надоело. Создаю тему о религии

Fallout3 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Мая 2010 в 14:02. Сообщение # 29
Поиграть в Heavy Rain жаль что PS3 нету

-=TeS=- 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Мая 2010 в 19:08. Сообщение # 30
мечтаю я только о PS3 и великих играх на ней (Heavy Rain, God of War 3.......)
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мечты (Кто о чём мечтает)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru