• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Народы и страны (продолжение дискуссии по теме народов и стран)
Народы и страны

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 21:30. Сообщение # 1
VIPerFnF

Quote
если брать ирак, то им тупо захотелось чужой нефти. я их тут ни в коем случае не поддерживаю. но приказы отдаёт командование, а командованием командуют политики, а политиками олигархи и прочие заинтересованные лица. а солдаты идут туда погибать за сраную нефть. так всегда и везде. я не поддерживаю их иракскую компанию, но мне жалко простых солдат, которые там воевали, погибали, получали ранения, чтоб у какого-то олигарха появились несколько лишних лимонов зелени.

но в целом, если бы сша не была бы такой наглой страной - они бы не были самым могущественным государством. побеждает сильнейший.

что же касается россии, то они с давних пор с америкой как первоклашки в школьном туалете меряются у кого прибор длиннее. да, сша не любит россию, но ведь россия так же терпеть не может сша. тут всё взаимно. сша и россия это 2 великана, борющиеся за мировое господство. но реально сша на данный момент неоспоримо в лидерах.

а если же брать сша как страну в целом, то она мне ближе по менталитету и законам, чем россия. я туда через несколько лет съезжаю на пмж, т.к. в снг ловить нечего. сша страна авантюристов, и проходимцев. в ней совсем другой менталитет. там больше возможностей. и намного выше уровень жизни. своей духовной родиной я бы назвал сша. а ваще моя родина - это планета земля, поэтому я буду жить там, где мне комфортно, а не быть привязаным к одному месту, где довелось родится(беларусь), и подчинятся конкретному правительству.

что касается китайцев, и японцев, то я их ненавижу за их извращённый менталитет, жестокое отношение к животным, за их извращенские мультики, и за то, что они повсюду, их слишком много, и они лезут во все щели. я не расист, и у меня у самого азиатские корни, но если брать китайцев и японцев в целом, как народ, то они извращенцы.

если же сравнивать американскую армию, и российскую, то в сша отношение к солдатам намного лучше, чем в россии. в сша мощная армия из-за того, что туда идут добровольцы, которых туда никто насильно не призывает, из-за высокой оплаты, из-за хороших условий содержания солдат(жильё, питание), из-за удобного снаряжения(шмоток, оружия). в россии же всё держится на, прямо скажу, армейской диктатуре. у нас насильно призывают в армию, относятся к солдатам как хрен знает кому, условия жизни там хреновые, оплата копеечная, и всё держится чисто на силе воли, закалке, моральном привыкании к разному дерьму, и бездумному подчинению. вощем в сша солдат - это пристижная работа, а у нас это бремя. морпех сша - это хорошо снаряжённый и откормленный боец, а морпех россии - это зомби. и пока солдаты сша учатся убивать, наши солдаты чистят картошку, и метут зубной щёткой плац.

многие патриоты будут со мной несогласны, но как ни крути с фактами не поспоришь. так оно и есть.

з.ы.: говоря "россия" я подразумеваю все страны снг в целом.



VanRaven

Quote
Quote (VIPerFnF)
жестокое отношение к животным

Восприняв это в гастрономическом смысле, отвечу: слова вегетарианца? Если да - извольте ненавидеть подавляющее большинство человечества. Если нет - извольте ненавидеть себя за то, что кушаете свинину и говядину, и Америку вообще - за гамбургеры и прочий фастфуд. К слову, средний китаец мясо видит по праздникам, а каждый день - рис...

Quote (VIPerFnF)
за их извращенские мультики

это про хентай? Конечно, мультики - извращение, а просто порнуха - эт норм.

Quote (VIPerFnF)
за то, что они повсюду, их слишком много

напоминает: "Пнаееееехали в нашу Маасквууу". А знаете, евреев тоже ведь дофига surprised Поскреби олигарха - найдешь еврея. Копни под чиновника - наткнешься на еврейские корни. Давайте их тоже ненавидеть? Вообще вон Муссолини классную идеологию по этому поводу толкал.

Quote (VIPerFnF)
и они лезут во все щели

прям как американцы со своими безграничными интересами, не правда ли? В Югославии интересы, в Ираке интересы... Дядя Вася на даче пукнет - блин! и там тоже интересы.

Quote (VIPerFnF)
если брать китайцев и японцев в целом, как народ, то они извращенцы.

два народа. С древнейшей культурой, Европе и ее выкидышам до такой расти и расти.

Quote (VIPerFnF)
говоря "россия" я подразумеваю все страны снг в целом

Страны СНГ в целом за такую точку зрения в могилку уложат, сверху нужду справят и каменюкой потяжелее придавят. Чтоб точка зрения не просочилась.


VIPerFnF

Quote
Quote (VanRaven)
жестокое отношение к животным

Восприняв это в гастрономическом смысле, отвечу: слова вегетарианца? Если да - извольте ненавидеть подавляющее большинство человечества. Если нет - извольте ненавидеть себя за то, что кушаете свинину и говядину, и Америку вообще - за гамбургеры и прочий фастфуд. К слову, средний китаец мясо видит по праздникам, а каждый день - рис...

я про жестокое убийство котят ногами. поищи ролик, он по всему интернету ходит. а ещё я про убийство китов.

Quote (VanRaven)
за их извращенские мультики

это про хентай? Конечно, мультики - извращение, а просто порнуха - эт норм.

это про всё аниме. не только хентай. а порнуху тут ща ваще никто не обсуждает.

Quote (VanRaven)
за то, что они повсюду, их слишком много

напоминает: "Пнаееееехали в нашу Маасквууу". А знаете, евреев тоже ведь дофига surprised Поскреби олигарха - найдешь еврея. Копни под чиновника - наткнешься на еврейские корни. Давайте их тоже ненавидеть? Вообще вон Муссолини классную идеологию по этому поводу толкал.

не собираюсь обсуждать тему про евреев. а китайцев реально много. з.ы.: к кавказцам я отношусь более чем хорошо.

Quote (VanRaven)
если брать китайцев и японцев в целом, как народ, то они извращенцы.

два народа. С древнейшей культурой, Европе и ее выкидышам до такой расти и расти.

никто не говорит про их древнюю культуру. у них очень много действительно мудрого. их есть за что уважать как нацию. я обожаю японские тачки. но я говорю про их жестокость, про их современную молодёжную культуру, про их менталитет и мировоззрение.

Quote (VanRaven)
и они лезут во все щели

прям как американцы со своими безграничными интересами, не правда ли? В Югославии интересы, в Ираке интересы... Дядя Вася на даче пукнет - блин! и там тоже интересы.

я имею ввиду не попытки владеть информацией, а то, что куда ни пойди - везде китайцы.

Quote (VanRaven)
говоря "россия" я подразумеваю все страны снг в целом

Страны СНГ в целом за такую точку зрения в могилку уложат, сверху нужду справят и каменюкой потяжелее придавят. Чтоб точка зрения не просочилась.


ай яай яай. анимешник негодуе. онотоле следит за тобой! biggrin

з.ы.: прежде чем яростно доказывать то, что аниме - это высокое искусство - загляните в эту группу: http://vkontakte.ru/club11861870
и посмотрите альбомы, особенно этот: http://vkontakte.ru/album-11861870_102055886
вопросы есть? вопросов нет.



STReLoK

Quote
Quote (VIPerFnF)
я про жестокое убийство котят ногами. поищи ролик, он по всему интернету ходит. а ещё я про убийство китов.

Да-да, а русские гопники жестоко избивают людей ногами, поищи ролик, он по всему интернету ходит, а еще про топление котят в ведре. Если группа китайцев убила котенка ногой, это не значит что все китайцы бегают и убивают котенков ногой.
Quote (VIPerFnF)
это про всё аниме. не только хентай. про порнуху ваще никто ничё не говорит.

Чем тебе аниме не угодило то? И не мультики это кагбэ, ибо аниме совсем не для детей. Я не анимешник, просто убивают такие вот.
Quote (VIPerFnF)
но если брать китайцев и японцев в целом, как народ, то они извращенцы.

В чем они извращенцы то? Гопники, синяки, и прочее уг по-моему хуже чем китайцы и японцы.
Quote (VIPerFnF)
но я говорю про их современную молодёжную культуру, про их менталитет и мировозрение.

Чем конкретно она тебе не угодила то? Что плохого?
Quote (VIPerFnF)
и посмотрите альбомы, особенно этот: http://vkontakte.ru/album-11861870_102055886

Какие-то фан рисунки, и чо? Какое это отношение имеет к аниме? Может тебе стоит узнать что такое аниме, блин?
Quote (VIPerFnF)
загляните в эту группу: http://vkontakte.ru/club11861870

Хм, как ни странно, если вчитаться, там прорисовывается то, что японцы любят свою культуру, что они ублажают свой народ, и что аниме способно заинтересовать даже взрослых людей. Что в этом плохого? И не говори мне, что ты не смотрел Покимонев!


Добавлено (21.07.2010, 21:30)
---------------------------------------------
STReLoK,
1
ты сравнил говно с говном. да, гопники тож ублюдки ещё те бывают. хотя у меня много друзей гопников, и ничего подобного они даж в мыслях не вытворяли. а японская культура(в частности аниме) пропагандирует жестокость, так что в японии много таких уродов. больше, чем у нас жестоких гопников.

2
загляните в эту группу: http://vkontakte.ru/club11861870
и посмотрите альбомы, особенно этот: http://vkontakte.ru/album-11861870_102055886
вопросы есть? вопросов нет.

3
у них очень жестокая, нездоровая и дебильная молодёжная культура.

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 21:38. Сообщение # 2
Quote (VIPerFnF)
у них очень жестокая, нездоровая и дебильная молодёжная культура.

В чем это проявляется то? Ответь мне! biggrin
Quote (VIPerFnF)
загляните в эту группу: http://vkontakte.ru/club11861870
и посмотрите альбомы, особенно этот: http://vkontakte.ru/album-11861870_102055886
вопросы есть? вопросов нет.

Я в той теме тебе отвечал на это.
Quote (VIPerFnF)
а японская культура(в частности аниме) пропагандирует жестокость, так что в японии много таких уродов. больше, чем у нас жестоких гопников.

Блин. Ну да, есть жестокие аниме, но на них на всех стоит рейтинг +18. Огромное количество аниме - мелодрамы, комедии, и прочие безобидные жанры. Тоже самое - "Я посмотрел фильм про серийного убийцу, фу все фильмы пропагандируют жестокость, они все жистоки!111"
Quote (VIPerFnF)
в японии много таких уродов. больше, чем у нас жестоких гопников.

Если ты был в японии и знаком с многими людьми там, то, возможно, я тебе поверю. А если нет, то как ты можешь судить о том, чего не знаешь?

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 21:50. Сообщение # 3
Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
и посмотрите альбомы, особенно этот: http://vkontakte.ru/album-11861870_102055886

Какие-то фан рисунки, и чо? Какое это отношение имеет к аниме? Может тебе стоит узнать что такое аниме, блин?

неа, я знаю об аниме достаточно, чтоб у меня хватило мозгов его не смотреть. кста, как-то пару лет назад, когда ещё только все этим начинали болеть, я решил глянуть пару серий наруто. я елё одну серию посмотрел. полнейший бред.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
загляните в эту группу: http://vkontakte.ru/club11861870

Хм, как ни странно, если вчитаться, там прорисовывается то, что японцы любят свою культуру, что они ублажают свой народ, и что аниме способно заинтересовать даже взрослых людей. Что в этом плохого? И не говори мне, что ты не смотрел Покимонев!

японцы НАВЯЗЫВАЮТ свою культуру, и аниме ЗОМБИРУЕТ даже взрослых людей.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
у них очень жестокая, нездоровая и дебильная молодёжная культура.

В чем это проявляется то? Ответь мне! biggrin

это проявляется в аниме. а ещё дебилизм проявляется в стиле одежды молодых японок. ты посмотри, они как из дурдома сбежали. а ещё ты посмотри их рекламы. это же ваще долбануться можно. как с психушки все.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
а японская культура(в частности аниме) пропагандирует жестокость, так что в японии много таких уродов. больше, чем у нас жестоких гопников.

Блин. Ну да, есть жестокие аниме, но на них на всех стоит рейтинг +18. Огромное количество аниме - мелодрамы, комедии, и прочие безобидные жанры. Тоже самое - "Я посмотрел фильм про серийного убийцу, фу все фильмы пропагандируют жестокость, они все жистоки!111"

кого-нибудь хоть раз останавливал рейтинг +18??? ха ха ха. как раз фильмы с таким рейтингом самые популярные.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
в японии много таких уродов. больше, чем у нас жестоких гопников.

Если ты был в японии и знаком с многими людьми там, то, возможно, я тебе поверю. А если нет, то как ты можешь судить о том, чего не знаешь?

мой отец сотрудничает с одной китайской строительной компанией. я знаю о них больше чем ты. так что я знаю, что я говорю.
а ещё я сам был гопником, и у меня оч много друзей гопников, так что я полюбому знаю что говорю.

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 21:54

Soldier_of_Anklav 

Почётный житель
Сообщений277
Награды3
Репутация5
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 21:57. Сообщение # 4
Да если честно все знают ,что в Америке найдётся хотя бы один человек любящий Россию. И в России любящий Америку. В Китае(особенно) и Японии надётся тот кто не извращенец. ВЕЗДЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ НАЙДЁТСЯ НОРМАЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НЕ ОДИН!!!!! Запомнить это надо и хорошо. Винить мы можем не нацию ,а только её часть. Воть biggrin .(Ваше мнение может не совпадать с моим).

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 21:58. Сообщение # 5
Quote (VIPerFnF)
кого-нибудь хоть раз останавливал рейтинг +18??? ха ха ха. как раз фильмы с таким рейтингом самые популярные.

Мда.. С чего это оно у них самое популярное? Зачем на торрентах тогда раздают нормальное аниме и все его скачивают? Просто так?
Quote (VIPerFnF)
японцы НАВЯЗЫВАЮТ свою культуру, и аниме ЗОМБИРУЕТ даже взрослых людей.

Каким образом они ее НАВЯЗЫВАЮТ? В чем проявляется ЗОМБИРОВАНИЕ?
Quote (VIPerFnF)
а ещё дебилизм проявляется в стиле одежды молодых японок.

Не все поголовно носят такие наряды. Просто некоторые фанатки носят такие костюмы при походе на косплеи и вечеринки.
Quote (VIPerFnF)
а ещё ты посмотри их рекламы. это же ваще долбанутся можно.

Нормальные рекламы. У них так принято, это совершенно нормально для них. Ну для русского человека конечно всё "такое" - дебилизм, да.
Quote (VIPerFnF)
китайской строительной компанией

А причем тут японцы, кстати?

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:02. Сообщение # 6
VIPerFnF, Я не ОНЕМЭШНЕГ к твоему сведению. Я не говорю что аниме - это круто. Мне кажется что любой Антианимешник под танк бросится, чтобы доказать что аниме - уг biggrin . Почему-то я говорю знакомым анимешникам, что просто как-то не люблю аниме, и они мне ничего не доказывают. Парадокс.
Я не понимаю людей, которые с*ут на чужую культуру просто так.

STReLoK - Среда, 21 Июля 2010, 22:04

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:12. Сообщение # 7
Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
кого-нибудь хоть раз останавливал рейтинг +18??? ха ха ха. как раз фильмы с таким рейтингом самые популярные.

Мда.. С чего это оно у них самое популярное? Зачем на торрентах тогда раздают нормальное аниме и все его скачивают? Просто так?
Quote (VIPerFnF)

с того, что запретный плод всегда слаще.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
японцы НАВЯЗЫВАЮТ свою культуру, и аниме ЗОМБИРУЕТ даже взрослых людей.

Каким образом они ее НАВЯЗЫВАЮТ? В чем проявляется ЗОМБИРОВАНИЕ?

а схрена кучи народу в куче стран стали НЯКАТЬ??? это явно зомбирование. безбазара.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
а ещё дебилизм проявляется в стиле одежды молодых японок.

Не все поголовно носят такие наряды. Просто некоторые фанатки носят такие костюмы при походе на косплеи и вечеринки.

а я не про косплей говорю, кстати. есть даже такое выражение: "чувство стиля как у японской школьницы". т.е. полное его отсутствие.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
а ещё ты посмотри их рекламы. это же ваще долбанутся можно.

Нормальные рекламы. У них так принято, это совершенно нормально для них. Ну для русского человека конечно всё "такое" - дебилизм, да.

ты наверное не видел то, что видел я. иначе бы ты так не говорил.

Quote (STReLoK)
Quote (VIPerFnF)
китайской строительной компанией

А причем тут японцы, кстати?

я говорю и про тех, и про тех. да, эти народы отличаются. но они очень многим схожи. в частности - молодёжной культурой.

Quote (VIPerFnF)
И не говори мне, что ты не смотрел Покимонев!

клянусь что не смотрел. чессло.

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 22:12

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:18. Сообщение # 8
Quote (STReLoK)
Почему-то я говорю знакомым анимешникам, что просто как-то не люблю аниме, и они мне ничего не доказывают. Парадокс.
Я не понимаю людей, которые с*ут на чужую культуру просто так.

это потому, что ты говоришь, что как-то не любишь аниме, а ты им скажи, что ОНЕМЭ - УГ. вот тогда и посмотрим, как они запоют.
они тебя заживо расчленят и закопают. biggrin

заметь, я сру на чужую на культуру не просто так. biggrin

Quote (Soldier_of_Anklav)
А в аниме бесят глаза гигантские и голосовые эффекты. Ну ты подумай смотрит друг и там слово Ваше Превосходство звучит по ихнему Кака.

вот я согласен, меня тож стиль анимации и озвучка бесит.

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 22:19

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:22. Сообщение # 9
ахахаха, жёсткий подкол, Soldier_of_Anklav! rofl

не будем. уговорил. biggrin

================================================

а про ОНЕМЭ - вот, цитирую одну статейку:

Основные негативные моменты ОНЕМЭ.

1. Шаблонность и стереотипность. Любой, кто видел хотя бы несколько анимешных сериалов не может не подтвердить, процентов 80 всех сериалов - штамповка, в которой совершенно не ощуается авторская работа. Каноны жанра, каноны целевой аудитории, специфика таймслота, общепринятные анимешные шаблоны - всё это лишает авторов возможности сделать что-то своё. Более того, спустя несколько месяцев просмотра, почти каждый может выучить тот "японский", на котором говорят в аниме - он настолько примитивен, что даже не изучая языка как такового можно без проблем понять когда и кто что скажет.
Если для отаку мелочь, то для подрастающего ребёнка постоянные повторы, зацикленность, шаблонность, безусловно становятся средством оболванивания. Не в том ажиотажном смысле, как пишут журналисты. Просто ребёнок выростает лишённый многих книг, без должного развития, без способности нестандартно мыслить.

2. Длительность. Аниме длительностью в 200 серий? Норма для успешных сериалов. Представьте себе, в течении года, ежедневно показывают сериал, в котором НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Кто-то кого-то очередной раз побеждает, но победа не даёт ничего - завтра снова придётся драться. И это должно воспитывать в ребёнке идею о "победе добра"? Да какое же это добро, которое не может расквитаться с врагом, которое день изо дня повторяет одно и тоже, но так и не добивается своего? Воспитательный момент таких вещей явно негативный.

3. Проистекающая из вышесказанного глупость главных героев. Постоянный "откат на исходные позиции" к каждой серии явно не демонстрация умственных способностей главных героев.
Все проблемы они решают или при помощи силы, или при помощи технических приспособлений, данных им свыше (об этом в следующем пункте). Никаких попыток подумать. И если в старом аниме, когда производство велось ещё без использования компьютеров, можно было найти вещи, где победа главного героя достигалась разумом, то в последних вещах явно наблюдается откровенная пропаганда идеи "бей, потом разберёмся".

4. Проблема "Божественной машины". В 3/4 сериалов всякие проблемы решаются при помощи чужих сил. В момент проблем, главному герою (героине) просто приносят очередную железку (супер робота, магический жезл повышенной кучности, новое наимощнейшее заклинание) при помощи которого и решаются проблемы. Вместо их решения СИЛАМИ самого героя, герою нужно лишь дождаться помощи. Если такое можно принять в "сказке для взрослых", которая служит лишь для утешения несостоявшихся устремлений и мечтаний (см раздел про отаку), то для детей, которые УЧАТ ЖИЗНЬ по окружающему их миру, такие вещи могут разрушить желание что-либо делать самому.

5. Проявления сексуальности.
Это вообще вопиющая проблема. Японские представления о сексуальной культуре катастрофически отличаются от принятых на Западе или (тем паче) в России. Издревле существующая и почитающаяся культура проституции (сравните отношение к шлюхе в России и к гетере в Японии),
нейтрально-спокойное, я бы даже сказал, возвышенное, отношение к гомосексуализму, потакающее отношение к педофилии (детские ношенные трусики, продающиеся педофилам в магазинах в качестве фетишей - это норма в Японии!!!!!). Разумеется, у японцев есть свои моральные запреты, которые не переступаются. Но, когда аниме показывается русскому ребёнку, он увидит то, что вообще говоря, в нашей культуре табуированно, а отсутствие тех моментов, которые табуированны для показа в Японии просто пропустит. В результате неявное, но очень сильное подтачивание морали и этических представлений.

6. Проявления жестокости.
Наравне с сексуальность, у японцев весьма специфичное (по российским меркам) восприятие жестокости. Могу только напомнить о харакири, о традиции совершать двойное самоубийство влюблёнными, о камикадзе. Вообще, менталитет японцев в вопросах ЧУЖОЙ смерти ещё более искажён (опять же, с российской точки зрения, я никак не хочу обидеть самих японцев). Убийство врага (пусть даже и мучительное) не считается за проявление жестокости. В старом аниме (середина 70ых, начало 80ых) в аниме для детей, порою, можно было встретить сцены, которые даже в фильмах ужасов не показывают, с отрыванием рук, ног, показом выпадающих из вспоротого живота внутренностей, луж крови.
В последнее время, под влиянием американских морализаторов, введением чуждых для Японии рейтингов по уровню жестокости, но начал снижаться, но даже сейчас выходят невероятно (по российским меркам) жестокие мультфильмы (например, можно назвать относительно новый сериал Берсерк, где показывают изнасилование женщины демономна глазах у её друга, которого в этот момент жрёт монстр, или Цельнометаллический Алхимист, где отец превращает дочку и её собаку в химеру, где кровь, порою, покрывает героев с головы до ног).

7. Излишняя эмоциональность актёров.
Эмоциональность озвучивающих актёров (сейю) обычно называется среди преимуществ фанататами японской анимации, но в реальности это великое зло. Сильные эмоции в момент радости - это, наверное, хорошо. Но с такой же (а может и большей) убедительностью, показывается горе, страх, ужас персонажей. Можно вспомнить Гамельнского Виолиниста, Евангелие Нового Поколения, где персонажи кричат настолько страшно, сильно, что даже у взрослого зрителя внутри всё сжимается (что же говорить о ребёнке, который увидит ТАКОЕ?). Представьте себе 8ми летнюю малышку, вдруг, увидившую в мультике, как огромный монстр жрёт у неё на глазах её любимого щенка, а после подбирается к девочке? При этом слышен визг щенка, крики и стоны девочки. КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ?

8. Религиозные аспекты
Как известно, в Японии христианство не пользуется особым почётом и уважением. А большая часть россиян - православные христиане. И что ощутит ребёнок, которму сначала показали как христиане кроваво убивают людей, как "злых" христиан побеждает "добрый самурай", и которому потом родители расскажут какой добрый христианский бог. Уважение к религиозным чувствам других должно быть обязательно, а подобные сцены - это плевок в лицо любого верующего.

9. Красивое зло
Аниме стремится сделать красивым всё. В частности, злых персонажей. Как можно показывать детям мультфильм про Ангела Смерти пришедшего к девочке, в котором ангел вызывает симпатию и умиление? Как можно показывать вещи, в которых злые героини, демоницы откровенно превосходят добрых как умом, так и красотой?

=====================================================

а ваще мне интереснее было бы поговорить не про узкоглазых, а по россию и сша. ну, народ, давайте, налетайте! biggrin

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 22:26

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:26. Сообщение # 10
Quote (VIPerFnF)
ты наверное не видел то, что видел я. иначе бы ты так не говорил.

Я видел много японских реклам, странных, сумашедших, прикольных. И почему-то говорю так.
Quote (VIPerFnF)
чувство стиля как у японской школьницы

Ну я бы не сказал, что у русской школьницы чувство стиля лучше)) Есть исключения, конечно :)
Quote (VIPerFnF)
а схрена кучи народу в куче стран стали НЯКАТЬ??? это явно зомбирование. безбазара.

Они ходят по улицам и някают? "Ня" стало их единственным словом? Что плохого в "Ня"? В инете они проявляют с помощью "Ня" радость от увиденного или услышанного, и это вообще универсальная эмоция. Кстати, ня ^^, ыхыхыхх.
Quote (VIPerFnF)
с того, что запретный плод всегда слаще.

Гм..Может и слаще, но там с этим жоще чем у нас. Там родители могут фильтровать то, что смотрят их дети, а у нас некоторые бабушки просто не понимают что это нифига не мультики.

Шото у меня седня прям холиварное настроение ^_^

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:34. Сообщение # 11
Quote (Soldier_of_Anklav)
Гм. О вот щас перескажу коммент одного американца про русских(перевод):
Русские=лузеры.
Во второй Мировой они потеряли более 20 милионов.
А США 220 тысяч.
Русские=лузеры.
Обидно стало хотел написать да ты ******* знашь на кого вырупаешься? На целую страну. Так что затки варежку.(Обращение последней строки не идёт ни в один адрес пользователя или гостя.)

Ну, он прям сильно высказался. Вообще чо к чему? А Сталин, кстати, очень сильно ударил по стране в тот период, если верить учебнику истории. Потери могли быть не такими серьезными.

STReLoK - Среда, 21 Июля 2010, 22:36

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:41. Сообщение # 12
если брать 2ю мировую, то наши потеряли очень много народу из-за того, что сталин зная о готовности войск фашистской германии к наступлению, не отдал приказ о готовности красной армии, чтоб типа не провоцировать немцев, этот придурок думал, что пронесёт. из-за этого погибло очень много народу, и война затянулась на 5 лет и зашла так далеко по площади. FUCK СТАЛИН!

Quote (STReLoK)
VIPerFnF, к чему это? Почему это америка правит всем миром?)) Причем тут история, и почему ты думаешь, что они не знают ее?))

не все америкосы знают историю. эту часть, во всяком случае. но я не говорю, что америкосы тупые. ни в коем случае. они не тупее россиян.
и да, америка правит миром. это самая влиятельная и могущественная страна, чувак. безбазара. против фактов не попрёшь.

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 22:43

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 22:46. Сообщение # 13
Quote (VIPerFnF)
если брать 2ю мировую, то наши потеряли очень много народу из-за того, что сталин зная о готовности войск фашистской германии к наступлению, не отдал приказ о готовности красной армии, чтоб типа не провоцировать немцев, этот придурок думал, что пронесёт. из-за этого погибло очень много народу, и война затянулась на 5 лет и зашла так далеко по площади. FUCK СТАЛИН!

Это лишь одна из причин, которых дофигище.
Quote (VIPerFnF)

не все знают историю. эту часть, во всяком случае. но я не говорю, что америкосы тупые. и да, америка правит миром. это самая влиятельная и могущественная страна, чувак.

Япония тоже влиятельная, повсюду их техника. От электробритв до автомобилей :D, и Россия могла бы быть влиятельной..
Я до этого ни слова не говорил про америку, и не знаю что ты мне про нее доказываешь, кстати))

Soldier_of_Anklav 

Почётный житель
Сообщений277
Награды3
Репутация5
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 23:23. Сообщение # 14
Quote (VIPerFnF)
против фактов не попрёшь.

Я где-то слышал уже эту фразу. Ха прикол картинка новости про Россию и США(конкретно про СССР). Нарисовано: Земля и палка(как у качелей). Слева Дедюшка Сэм ,а справа Медведь. Гы вот прикол rofl .

Добавлено (21.07.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (STReLoK)
Россия могла бы быть влиятельной..

Что кстати она и пытается сделать. И почему ты на мои сообщения не отвечаешь?(просто интерестно,не ятебя не заставляю.)

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июля 2010 в 23:27. Сообщение # 15
Quote (STReLoK)
Япония тоже влиятельная, повсюду их техника. От электробритв до автомобилей :D, и Россия могла бы быть влиятельной..
Я до этого ни слова не говорил про америку, и не знаю что ты мне про нее доказываешь, кстати))

это не та влиятельность. сша держит всех в узде. все боятся гавкаться с сша. а тебе я ваще ниче не доказываю. smile

Quote (STReLoK)
VIPerFnF, к чему это? Почему это америка правит всем миром?)) Причем тут история, и почему ты думаешь, что они не знают ее?))

ни слова не говорил про америку? biggrin

VIPerFnF - Среда, 21 Июля 2010, 23:28

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Народы и страны (продолжение дискуссии по теме народов и стран)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru