Крышка в стоге сена

 Fallout 4  Прохождение побочных квестов Nuka-World  ClaraOswald 72288 2

Кто выдаёт: Сьерра Петровита

Локации для исследования:

  • Ядер-Таун, США
    • Гриль-бар «Физзтоп» (окрестности)
  • Галактика
    • Ядер-Космопорт
    • Spacewalk
  • Сухое ущелье
    • Кладбище возле Салуна Дока Фосфата
    • Шахта Безумного Маллигана

Чтобы получить текущий квест вам необходимо было выполнить небольшое задание из раздела «Разное» с условным названием «Секрет Сьерры Петровиты», которое появилось у вас, когда вы впервые встретили Сьерру.

Следовать за Сьеррой

Чтобы завоевать доверие Сьерры Петровиты вам пришлось согласиться на её предложение: она проведёт для вас экскурсию по Ядер-Тауну, США. Просто следуйте за ней и слушайте то, что она расскажет о горе Физзтоп, об «Ядер-Аркаде», о ресторане-театре «Салон», о кафе Мистера Крышки и о ЛИЯ. По окончанию экскурсии поговорите со Сьеррой о её секретных поисках.

Если вы в первом разговоре с ней использовали убеждение, то этого задания у вас не будет, переходите сразу к поискам спрятанных изображений.

Поговорить со Сьеррой

Эти странные очки, которые надеты на Сьерре, — очки Мистера Крышки — не просто солнцезащитные. Они нужны были для одного конкурса, который объявили в «Ядер-Мире» незадолго до войны. Победителя ждала встреча с создателем «Ядер-Колы» — Джоном-Калебом Брэдбертоном. Чтобы победить в конкурсе, надо было найти в парке десять картинок с Мистером Крышкой, талисманом «Ядер-Колы». На каждой картинке часть кодового послания и разглядеть его можно только через очки. Сьерра думает, что где-то в его кабинете хранится формула «Ядер-Колы», которую она хочет заполучить для своей коллекции. Если вы ей поможете, то она обещает вознаградить вас. А наградой будет изобретения Брэдбертона, всё что найдётся в его кабинете.

Сьерра отдаёт вам свои очки Мистера Крышки и старую голозапись «Спрятанный Мистер Крышка» с подсказками, где найти картинки.

Надеть очки Мистера Крышки

Найдите очки Мистера Крышки в своих Предметах во вкладке «Одежда» и наденьте их на себя. Теперь вы похожи на настоящего фаната Ядер-Колы и готовы к поискам спрятанных изображений Мистера Крышки. Только помните очки работают только, если на вас нет никаких шлемов, например, от силовой брони. Шифр на изображении Мистера Крышки можно прочитать, находясь лишь в очках на голове.

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Ядер-Тауне»

В «Ядер-Тауне» спрятано одно изображение Мистера Крышки, и оно находится недалеко от горы Физзтоп. Чтобы найти его без проблем, идите от горы по левой стороне от озера. На стене возле туалета вы найдёте изображение (на туалетах есть вывеска «Restrooms»). На изображении спрятана буква «G».

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Галактике»

В «Галактике» спрятано два изображения Мистера Крышки. Первое изображение находится на входе в лагерь торговцев, расположенном за Ядер-Космопортом (там находится центральный компьютер «Звёздный диспетчер»). Встаньте к зданию лицом и начните обходить его слева. Возле калитки посмотрите на стенку слева. На изображении спрятана буква «S».

Второе изображение спрятано возле спуска с надписью «Spacewalk». Чтобы найти его, следуйте инструкции. От Арены «РобКо», которую вы наверняка посетили во время прохождения квеста «Звёздный диспетчер», пройдите в зону с павильонами для игр до самого конца. Там вы увидите подъём — это и есть «Spacewalk» только с другой стороны. Поднимитесь до конца и поверните голову вправо. На стене прячется изображение Мистера Крышки с буквой «R».

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Сухом ущелье»

В секторе парка «Сухое ущелье» спрятано два изображения Мистера Крышки. Первое изображение находится недалеко от загона Скаута-протектрона с робопони «Лютиками» и Салуна Дока Фосфата (читайте прохождение квеста «Разборка в «Сухом ущелье»). Оно нарисовано на одном из надгробий кладбища, и на нём спрятана буква «E».

Второй изображение находится в Шахте Безумного Маллигана, куда вы отправитесь в ходе квеста «Разборка в «Сухом ущелье». Оно нарисована на небольшой железной будке, мимо которой вы будете проходить. Пусть ориентиром для вас служи небольшой водопад рядом с ней. На изображении Мистера Крышки спрятана буква «H».

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Сафари»

В зоне парка «Сафари» спрятано два изображения Мистера Крышки. Первое изображение находится за статуй гориллы, стоящей возле «Дома приматов», куда приведёт вас Цито в квесте «Сафари». На изображении подсказка в виде буквы «N».

 

Второе изображение спрятано в лабиринте, ведущем в Домик на дереве Мистера Крышки, куда вас также приведёт квест «Сафари». Дабы найти его без проблем следуйте инструкции: идите от входа в лабиринт направо, направо, налево, налево и направо. Если вы чётко следовали инструкции, то в тупике увидите стену с изображением Мистера Крышки, на котором зашифрована буква «E».

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки на заводе по разливу напитков

В зоне парка «Мир свежести», где расположен завод по розливу «Ядер-Колы», спрятано одно изображение Мистера Крышки. Вы наткнётесь на него, прогуливаясь по реке «Квантовой Ядер-Колы» в районе Дикого Запада в ходе квеста «Мир свежести». Изображение нарисовано на боковой стене одной из декорации домов, на крыльце которого установлена аниматронная модель ковбоя. В подсказке зашифрована буква «R».

Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Детском королевстве»

Информация о спрятанных изображениях Мистера Крышки в «Детском королевстве» появится в ближайшем будущем.

Мне нравится    63