Оригинальный Doom станет обратно совместимым с Xbox One, но не для всех

 Doom (1993)   1551 0

Всё больше распространяется слух о том, что оригинальная игра Doom станет обратно совместимой с Xbox One.

Один из пользователей сайта Reddit опубликовал тот факт, что он успешно установил Doom на своей консоли Xbox One.

Пользователь Reddit с ником F0REM4N написал:

Почему-то мне кажется, что это старые новости, но игры нет в официальном списке, и до сегодняшнего дня я не видел её в моих загрузках. Это немного странно, если это новая информация, так как согласно заявлению Фила Спенсера — список не изменится до публичного выхода New Xbox One Experience.

Он так же показал доказательство своего поста для других пользователей в виде фото выше.

F0REM4N отмечает, что для некоторых ситуация может быть другой, так как несколько человек сообщают, что у них ещё не появилась опция, предлагающая скачать игру.

Пользователь symbiance09, прокомментировавший пост F0REM4N, выразил своё мнение:

Крутой чувак. Я удивлён, что они добавляют игру в лист незадолго до выхода. Они могли бы анонсировать её позже.

На итальянском сайте о видеоиграх также просочилось другое фото, из которого видно появившийся Doom на Xbox One. Пост, подобно предыдущему, указывает на то, что игра может быть ещё не доступна для предварительного просмотра для всех пользователей.

Пользователь Beowolf736 утверждает, что на его консоли игры нет.

Выход нового Doom намечен на начало 2016 года.

В публикации отмечается то, что для Bethesda и Microsoft будет мудрым шагом сделать оригинальную версию игры доступной для Xbox One.

Оригинальный Doom и сиквел были выпущены на Xbox 360 в цифровой версии.

Участникам программы Preview следует проверить, показывается ли Doom. Существует вероятность того, что фанаты видеоигры смогут увидеть его только после ноября, когда официально будет представлена возможность обратной совместимости для всех. Однако, недавние слухи также указывают на то, что долго ожидаемая обратная совместимость Xbox One будет выпущена в конце октября.

Стоит отметить, что в интервью Спенсер упомянул о том, что список обратно совместимых с Xbox One игр меняться не будет. А в анонсе Microsoft на E3 в этом году было заявлено, что Xbox One станет обратно совместимым лишь с несколькими играми, вышедшими на Xbox 360.

Мне нравится    1

Источник: www.techtimes.com