Ошибки и проблемы в Dishonored 2

 Dishonored 2  RJ 9160 0

Dishonored 2 уже вышел и люди начали сообщать о различных проблемах. Эти проблемы всегда проявляются на запуске крупной игры. Некоторые из них достаточно просто решить небольшими правками и настройками, но некоторые требуют ожидания патчей. В этом гайде мы покажем вам список известных ошибок и проблем в Dishonored 2, а также как их исправить, если это возможно.

Примечание: Страница ещё в стадии разработки. Мы обновим её, как только будут известны новые проблемы и их решения.

Застревание на загрузочном экране

И владельцы видеокарт от NVIDIA и от AMD — все они сталкиваются с этой ошибки. Загрузочный экран, где перед нами предстают лица Корва и Эмили, зависает навечно. Некоторые игроки сообщают о том, что нажатие сочетания клавиш Alt + Enter для перехода в полноэкранный режим решает эту проблему.

Исправление FPS на видеокартах NVIDIA в Dishonored 2

Люди, которые уже получили в свои руки ПК версию игры, сообщают о плохой производительности — в частности о проблемах с частотой кадров. Понижение настроек помогает некоторым, но не особо — оно увеличивает FPS немного, но недостаточно. В большинстве исправление ситуации на стороне разработчиков, но если вы используете видеокарту от NVIDIA, то вы можете сделать следующее:

  • Перейдите в панель управления NVIDIA
  • Найдите настройки для Dishonored 2
  • Установите значение для «максимальное количество пререндеренных кадров» (maximum pre-rendered frames) на 1

Также крайне рекомендуется закрывать все фоновые приложения во время игры, которые исполняются в фоне. Хорошая новость — большинство людей наблюдают тормоза только в тронном зале, а после того как они покидают его — становится гораздо лучше. Это, на самом деле, не лучшее решение, но оно лучше чем ничего.

Вылеты Dishonored 2

Несколько людей сообщают о том, что у них вылетает игра сразу после логотипов разработчиков при запуске. Пока нет единого решения для этого, но вы можете попробовать следующее:

  1. Перезапустите ваш компьютер
  2. Откатите драйвера вашей видеокарты, если вы их недавно обновили
  3. Проверьте кэш игры в Steam (правый клик по игре > Свойства > Локальные файлы > Проверить целостность кэша...)
  4. Попробуйте поиграть в безрамочном оконном режиме
  5. Если у вас процессор без поддержки SSE 4.1, то игра просто не запустится

Задержка мыши или клавиатуры

Если вы сталкиваетесь с проблемой устройств ввода и задержкой, то вы можете отключить плавность мыши в настройках. В большинстве случаев это решает проблемы. Если отключение настройки не поможет, то исправить это вы сможете в файле ini:

  • Перейдите в папку: C:\Users\Ваше_имя_пользователя\Saved Games\Arkane Studios\dishonored2\base\dishonored2config.cfg
  • Сделайте резервную копию файла перед следующими изменениями
  • Откройте файл с помощью блокнота
  • Найдите строку g_mousesmooth и установите для неё значение 0
  • Сохраните изменения, закройте документ и установите в настройках галочку напротив пункта «Только для чтения». Вы не сможете изменять настройки внутри самой игры, но настройка будет применена.

Распаковка Dishonored 2 в Steam

Некоторые владельцы ПК имеют проблемы с установкой игры в Steam. Это происходит, если вы застряли на этапе «распаковки», когда время завершения увеличивается с часов до года. Если у вас это происходит, вам нужно сделать следующее:

  • Перейдите в диспетчер задач
  • Откройте детали → процессы
  • Найдите Steam.exe
  • Правой кнопкой мыши нажмите на него и поставьте приоритет: В реальном времени

Ошибка DirectX 11.1 при запуске игры

Это одна из самых простых ошибок, которая касается пользователей Windows 7. Когда вы будете начинать игру, появится сообщение о том, что ваша видеокарта не поддерживает DirectX 11.1. Чтобы решить эту проблемы вам нужно скачать обновление. Просто направляйтесь на сайт Microsoft, скачайте обновление и установите его.

Dishonored 2 запускается не на том мониторе

Если вы владелец ПК с двумя мониторами, игра будет использовать монитор 1, вместо того, что установлен основным. Если вы хотите изменить эту настройку, в меню игры есть подобная настройка, которая поможет вам исправить эту проблему. Если это не поможет, то исправить это вы можете в файле ini:

  • Перейдите в папку: C:\Users\Ваше_имя_пользователя\Saved Games\Arkane Studios\dishonored2\base\dishonored2config.cfg
  • Сделайте резервную копию файла перед следующими изменениями
  • Откройте файл с помощью блокнота
  • Найдите строку r_fullscreen и установите значение в необходимое
  • Сохраните изменения, закройте документ и установите в настройках галочку напротив пункта «Только для чтения». Вы не сможете изменять настройки внутри самой игры, но настройка будет применена.

Не получается загрузить Dishonored 2 на PS4 и Xbox One

Множество консольных игроков сообщают о том, что не могут скачать игру, даже если по идее должны. Bethesda расследует возникшую ситуацию, поэтому решение должно появиться совсем скоро. Оставайтесь с нами.

Проблемы с производительностью Dishonored на PlayStation 4

Некоторые владельцы PS4 сообщают о проблемах с производительностью — подвисания, лаги и прочее. Единственное что вы можете сделать — отключить мышь в меню. В ином случае — нужно ожидать решения от разработчиков.

Если у вас есть проблема, которая не описана в гайде выше, то поделитесь ей пожалуйста в комментариях. Это может спасти чью-то жизнь помочь кому-то с игрой.

Мне нравится    17