Написать в блог

Игровые блоги

Minecraft не бесплатна, но есть эти классные игры-песочницы!

 jeenawilson 1316 0

Realmcraft

Realmcraft является одной из самых успешных бесплатных игр в стиле Minecraft, ведь ее уже скачали 50 миллионов человек на Play Market. Также игра доступна на App Store и хорошо оптимизирована для всех современных мобильных устройств. От кубической графики Realmcraft захватывает дух, ведь текстуры выглядят еще более яркими и насыщенными, чем в Minecraft. Не уступает Realmcraft оригиналу и по возможностям, существующим в игре. Здесь вы можете сражаться с враждебными мобами в режиме выживания, спокойно строить из безлимитных блоков в креативном режиме и наслаждаться совместным строительством с друзьями в режиме Миры (бета-мультиплеер). Также здесь есть несколько мультиплеерных мини-игр (бед варс, егг варс и сноубол файтс) и очень полезная внутриигровая вики.

... Читать дальше »

Спустя пол века поэзии...

 MarcArnchold 2696 1

Четверть века спустя после ривского погрома (недавние события из саги) подвергается нападению Каер Морхен, старая крепость ведьмаков из школы Волка. Штурмом руководит могущественный воин — Агай. Несколько лет спустя из Аретузы, недавно восстановленной колдовской школы, сбегает Орнелла, которую подозревают в обнаружении легендарного Альманаха Альзура.

В погоню пускается Трисс Меригольд, пришедший ей на помощь старый бард Лютик, его внебрачный сын Джулиан, и жаждущий мести Ламберт, последний убийца монстров.

VISIT OUR FACEBOOK FANPAGE: ... Читать дальше »

Роман от сценариста Эндерала "Грезы умирающего"

 Meliah 14458 0

«Грёзы умирающего» - это роман сценариста Эндерала - Николаса Лицау в жанре фэнтези/ужасы, события которого разворачиваются за восемь лет до событий игры и рассказывают о прошлом Джеспара Даль'Варека. Он основан на вселенной Вин, но для комфортного чтения играть в игру не требуется.

Важно: роман рассчитан на читателей от 18 лет (содержит сцены жестокости, сексуального характера и др.)

Почитать на РУССКОМ можно совершенно бесплатно на патреоне Николаса. Там же можно по желанию поддержать автора.

< ... Читать дальше »

Представлены официальные фракции Fallout 76

 MarcArnchold 2671 0

Не смотря на долгие заявления Bethesda о том, что в Fallout 76 вообще не будет никаких NPC, кроме роботов, недавно студия представила четыре игровых фракции - Анклав, Братство Стали, Рейдеров и Спасателей, которые будут иметь в мире игры свои опорные базы и, возможно, контролировать свой регион Аппалачии каждая.

Будут ли игроки в состоянии присоединяться к этим фракциям не известно, но даже если их состав будет полностью завязан на живых людей, в отсутствии определенного набора NPC вступление в организацию будет сложно. Так же часть фракций, кроме пожалуй рейдеров, официально в годы указанной игровой хронологии не принимала членов со стороны. 

Рейдеры

Жестокие. Эгоистичные. Кровожадные. Со дня падения бомб они стали главной напастью пустоши. В Аппалачии рейдеров возглавляет Роуз, их таинстве ... Читать дальше »

48 минут гемплея Cyberpunk 2077

 MarcArnchold 2054 0

Видео, которое показали на закрытом мероприятии порталу Eurogamer.

Как Google нам малину испортил при запуске игры

Как Google нам малину испортил при запуске игры

 CodeBits 1315 0

Всем привет!

(ОСТОРОЖНО, ДЛИННОПОСТ!)
Сегодня хотел рассказать о том, как мы разрабатывали мобильную игру и налажали с ее запуском, слишком понадеявшись на Google, который испортил нам всю малину.

Глава 1. Боль и муки разработки.

Началось все с генерации идей в голове. Я, как главный укурок, который придумал идею игры на самом деле решил сделать все банально. Есть некий поц, который хочет стать криминальной шишкой. Но нужно было придумать, чем же он будет заниматься, чтобы достичь успеха в этом и определить основную механику. И тут я вспомнил о замечательном сериале — Во все тяжкие (да, игр с варкой мета было уже полно, но я решил, что мы разнообразим ее всем, чем только сможем). В итоге у нас есть идея — главный герой (наш поц.) занимается варкой леденцов, привлекает туда своих кореше ... Читать дальше »

Enderal, Nehrim, Arktwend и Myar Aranath для MAC OS [wineskin] [Rus]

Enderal, Nehrim, Arktwend и Myar Aranath для MAC OS [wineskin] [Rus]

 FessNecrom 5226 0

Вашему вниманию предоставлены Wineskin порты игр от SureAI:
Enderal, Nehrim, Arktwend и Myar Aranath.
Качаем с помощью торрент-файла (при блокировке сайта воспользуйтесь VPN)

Для игры у вас должны быть установлены библиотеки X11, качаем XQuartz.dmg отсюда
Так же в настройках защиты и безопасности у вас должна быть разрешена установка приложений из любого источника.

Чтобы вновь вернуть возможность установки приложений из любого источника, откройте «Терминал» и введите следующую команду:
Код:Код:sudo spctl --master-disableнажать Enter, ввести пароль администратора компьютера (он не отображается в окне терминала) и вновь нажать Enter.
Пос ... Читать дальше »

Пролог из первого "Ведьмака" воссоздали как мод для третьей части

 MarcArnchold 4339 0

В прологе оригинальной The Witcher потерявшего память Геральта привозят в цитадель Каэр Морхен, обитель ведьмаков школы волка. Вскоре после этого на цитадель нападают бандиты Саламандры, под предводительством могучего мага Азара Яведа и его помощников - Саволлы и Профессора.

Умелые фанаты серии The Witcher создали модификацию, которая переносит пролог первой части на движок третьей.

При этом персонажи, которых нет в The Witcher 3, вроде тех же Азара Яведа и Саволлы, получили от модеров более современные модели, которые не уступают моделям основных персонажей игры, созданных мастерами из CD Projekt Red. Скачать модификацию чтобы пройти обновлённую версию пролога первого “Ведьмака” можно на портале ... Читать дальше »

Myar Aranath - Переведена первая конверсия от SureAI

Myar Aranath - Переведена первая конверсия от SureAI

 FessNecrom 5023 5

Ровно 12 лет назад, в октябре-ноябре 2005 SureAI представили миру первый свой глобальный проект-конверсию - Myar Aranath. С этого и началась вся история...

И вот наконец тот самый проект, который остался фактически без внимания русской аудитории, переведён.

Будьте вежливыми и благодарными, кому зашло,  не стесняйтесь и не ленитесь ставить нам с Meliah плюсы в репу и слать наградки, нам будет очень приятно. Ибо мы очень старались, чтобы вы оценили данный проект.

Предоставлено 2 варианта:
Сomplete-готовая сборка, качай да играй.
Custom-для продвинутых юзеров, чтобы установить и докрутить на свой вкус, как душе угодно.

Перед тем как задавать вопросы по установке и запуску, внимательно ознакомьтесь с ReadMe файлами.

Качаем здесь

По всем вопросам идём вот сюда

Daggerfall Unity

 MarcArnchold 3421 1

В далеком 1996 году вышла самая масштабная RPG в истории, - The Elder Scrolls II: Daggerfall. Размах игры не превзойден до сих пор: 161 600 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать и около 750 000 NPC.

Действие происходило на берегах залива Илиак на вымышленном материке Тамриэль. Безымянный главный герой посещает различные города и государства, в том числе город Даггерфолл, в качестве тайного агента императора.

В настоящее время только графика игры безнадёжно устарела и, не смотря на доступность бесплатной загрузки с сайта Bethesda, запустить Daggerfall на современном железе сможет далеко не каждый решившийся на это. Однако, нашелся человек, - моддер Гевин Клейтон, задавшийся амбициозной целью перенести легендарную игру на современный движок Unity.&n ... Читать дальше »

1 2 3 ... 31 32 »